Горшочные дела

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Nuage
Ну котята не лежат до 6ти месяцев, а уже практически с первых дней передвигаются самостоятельно. Про мокрые трусы, моя подруга пошла гулять с племянницей (год и 2 месяца), но случился конфуз и не просто мокрые трусы и закаканное все, включая платье, до дома идти минут 20, ребенку естественно некомфортно и он ревет на всю улицу - итог, стресс для ребенка и подруги.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Пуфыфтик

я с тобой согласна, но в первую очередь даже не из-за наличия хороших подгузников, как по причине того, что большинство детей начинают понимать и могут дейтсвительно сами контроллировать весь процесс и отвечающие за это мышцы между 2 и 3 годами - все что происходит раньше, это "дрессировка" или редкие исключения.

В чем минус "дрессировки" (извените, не могу более подходящее слово подобрать) - это в том, что ребенок может и начать ходить на горшок, но и нередко случаются "аварии", и в конце концов полное привыкание (то есть когда и ночью он остается сухим) приходит в общем чаще всего позже. Потому что ребенку не дали самому дождаться того момента, когда он готов, понять, как контроллировать процесс самому, а не начинать писать, когда его держат над унитазом. Малыши ведь писают очень часто и понемногу, поэтому и получается, что практически постоянно, когда его держат в такой позе (ну вы знаете в какой), мышцы расслабляются и он писает. Не потому что он понял, что надо, а потому что держат :)

Надюсь, я понятно описала свою позицию. В принципе, об этом говорят сейчас большинство современных врачей (у нас, по крайней мере).
Последний раз редактировалось нeт и не надо Вт авг 07, 2012 1:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Nuage
по крайней мере обкаканы памперс легко поменять на новый, выкинув старый а не гулять с грязными детскими трусами в сумке и с 5ю запасными :)

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

Пуфыфтик
Смысл спорить?Кому-то удобнее гулять так,кому-так.
Мы на даче например,вообще без памперов гуляли.Макс у меня какал обычно по утрам,так что за все то лето казусов на прогулках не было.Ну пописал предположим,поменял трусы,сменил пеленку....на той же даче например пампес особо выкинуть не куда,так что ,что трусы понесешь домой,что памперс.И хоть их 10 запасных будет,какая разница,все равно в коляску закинул и вперед....да и летом все-таки полезно попой подышать.
В городе мы без памперса не гуляем,но если кому-то удобно,то
это их выбор, и зачем что-то доказывать если им удобно?


У меня Макс,уже дня 4 ходит дома без памперсов , и идет на горшок когда хочет писать.У моей мамы дома, он с 11 месяцев,после сна,бежит в ванну писать,потому-что мама его туда высаживала пару раз.Поедем на дачу будет бегать без памперса ,приучится хорошо,не приучится значит не время еще)
Вообще вопрос приучения детей к горшку всегда порождает много споров, именно потому, что дети разные и мамы разные
+1
Недавно по работе у нас был проект по подгузникам,заказывала иностранная компания ....у них считается ,что если ребенок в 3-4 года еще в пампересе ,то это нормально.Вы бы видели глаза заказчика,когда во время исследования детки до 2-ух лет,просились у мам на горшки.И как же нам нелегко пришлось,что бы объяснить им,что 4-5 летних детей которые ходят в подгузниках,у нас найти трудно....по крайней мере то количество,которое им нужно было для исследований.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

ну в 4-5 лет детей и у нас в подузниках не найдешь)) (я имею ввиду - за границей)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Jijberry
Королевская Особа
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 3:18 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jijberry »

Пуфыфтик писал(а):по крайней мере обкаканы памперс легко поменять на новый, выкинув старый а не гулять с грязными детскими трусами в сумке и с 5ю запасными
ну не знаю.не в удобстве дело.
когда дело доходит до приучения к горшку,тогда убирают памперс и с прогулки, иначе как? дома ходим в горшок,а на улице простите, под себя? не вариант - пусть будет не комфортно, зато понятно,что что-то сделал не так.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Jijberry
Королевская Особа
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 3:18 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jijberry »

Nuage писал(а):нeт и не надо
мне Катя говорила, что кто-то до школы ходит в подгузниках и пьет из бутылочки)
это уже жесть. так можно и до отклонения в психике и развитии доходиться.
Изображение
Изображение

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

нeт и не надо
(я имею ввиду - за границей)
Ну она же большая :D .Просто не в первый раз с этим сталкиваюсь,и по работе ,и просто в интернете на форумах.
мне Катя говорила, что кто-то до школы ходит в подгузниках и пьет из бутылочки)
+1 и в колясках чуть ли не до школы возят.

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Я увлекаюсь психологией (имею второе высшее, не для работы а так чисто для себя) Так вот, мой любимый психолог Фрейд рассматривал проблемы взрослых акцентируя внимание на младенчестве и делал папалель, проблем взрослого человека с какими психологическими потрясениями в один из периодов его развития (период отлучения от соски, усаживания ребенка, зависимость давали ли грудь и т.д.) он считал что каждый период для ребенка должен проходить с минимальными психологическими потрясениями, в том числе и приучение к горшку, это не должно быть насильственно но и подстраивать конфузы тоже негативно в дальнейшем может сказаться не разимо а на уровне подсознания, вселить какие то фобии и т.д.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

и меня и мою сестренку на горшок силой не сажали. Бабушки "ловили" наши мокрые делишки в тазик)) успеют - отлично, нет - не страшно. А на горшок мв садились и пись-пись повторяли за взрослыми как в игре месяцев с 7-8. Получалось не всегда, но к полутора годам мы без аварий просились и садились на горшок. Памперсов тогда не было, в яслях няни всех не перемоют, поэтому на горшок учили рано. А трусы непромокашки из-за границы в 80-е прислать могли нечасто, их берегли и экономили)))
Мою дочь свекровь пыталась заставить сходить, причем держа ее в деревне над травой возле крыльца :D Вера на нее как на умолишенную посмотрела и свекровь бросила эту затею))
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Nuage писал(а):нeт и не надо
мне Катя говорила, что кто-то до школы ходит в подгузниках и пьет из бутылочки)
ну если один кто-то такой есть, то это не значит, что их дофига.

то же самое с колясками, не нужно преувеличивать.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

в России тоже детки до 2,5-3 лет пьют из бутылок с сосками. И пустышки сосут до 3 лет. Сплошь и рядом. Родителям нравится и они поощряют младенческое поведение детей, не дают взрослеть. То же самое и с памперсами и горшком. Зачем, если так приятно менять памперс ребенку? Я не обобщаю, но факт такой есть
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей