Горшочные дела

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Nuage
ты у всех спрашивала сколько им лет? :twisted: пока у тебя ребенок маленький, все остальные кажутся большими.
Но вот идти с 3летним 3 км без коляски - это нереально.

Тем более, в России сейчас таких не меньше, судя по тому, что в форумах пишут: настоящие мамы кормят грудью минимум до школы, носят на руках столько же, спят все вместе в одной кровати, пока ребенку тр***ться не приспичит... Так что я бы такие случаи сюда не приписывала. То же самое с подгузниками. Сейчас мода просто такая пошла на "натуральное" материнтсво - причем везде! Во всяком случае, во всей Европе. И в России это еще побольше развито, чем, например, у нас..
Последний раз редактировалось нeт и не надо Ср авг 08, 2012 3:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

нeт и не надо
мода просто такая пошла на "натуральное" материнтсво - причем везде!
Кстати да, меня эти сторонники честно говоря в большинстве своем дико бесят,т.к. всем пытаются навязать свое мнение.У наших мамашек-это не просто модно,а попахивает просто сектой уже :D .

Но это уже не в тему :oops:

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Натурально, это с голой попой писать на пол)))

P.s. про этакие секты, решила для себя, что с 7ми месяцев полностью переведу ребенка на смесь, т.к. тяжеловато, хотела поинтересоваться у педиатора как лучше постепенно это сделать, так на меня смотрели, будто я сума сошла лишить ребенка и т.д. %)

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

куда написать? Пофлудить можно? Или тему про натуральное материнство создать? Меня такие мамашки тоже бесят.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
POLINA
Королевская Особа
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 5:18 am
Откуда: NZ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение POLINA »

Вообще подняли тему .... А как раньше наши родители ?? Без подгузников да без нянь...Ленивые мы стали женины 21 века и все! Ничего хорошего в них нет. Если есть возможность ребеночка без подгузника , то почему бы и нет ? Самих вас щас в пампрс и на 2 года... Кашмар же . Потом почитайте что получаеться если памперы не снимать . Бесплодие ...
Изображение
We make a living by what we get,
we make a life by what we give!

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

POLINA
причем здесь ленивые? если все развивается и идет вперед, то зачем сравнивать нас с каменным веком?
зачем косметика, ведь раньше малевались углем? зачем презервативы, ведь раньше обходились без них?

А насчет бесплодия, проинформируйся получше. От подгузников его быть не может:
Во-первых, потому что сперматозоиды начинают созревать не раньше 7-8 лет, а по-настоящему только во время полового созревания, т.е. лет с 11-12. ДО этого времени, там никакого вреда быть не может.
А во-вторых, та температура, что в подгузнике, настолько низкая, что в любом случае никак на плодотворность повлиять не может. Где-то даже проводился опыт, мужчины по нескольку часов каждый день проводили в почти горячей воде, после этого у некоторых только немного уменьшилась производительность сперматозоидов, т.е. даже после такого мужчины были далеки от бесплодности.


Вот как пустят какие-то тупые слухи, а народ и рассказывает направо и налево. Нужно сначала анатомию подучить :wink:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Я считаю нужно пользоваться благами цивилизации, ведь придумывают ради того чтобы облегчить нам жизнь. Как раньше обходились - жили без нянь но зато с родителями, новоиспеченные бабушки и дедушки помогали, сейчас же можно обойтись и самостоятельно и скоротать время, например, на готовку не стирая пеленки и не наглаживая их.

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

POLINA
после слов о бесплодии создалось впечатление,что вам лет 60.
так моя бабушка говорила.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

С тем, что во всем нужна мера, я думаю, все согласятся. Именно поэтому я бы и не вмешивала сюда таких сумасшедших, которые носят подгузники, сосут соски и пьют из бутылочки до 7 лет - такие есть везде, не только за границей.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

нeт и не надо
Для меня дико было увидет в гипермаркете ребенка лет 3х а то и больше, я пока не разбираюсь в детях более 6ти месяцев :D с соской во рту, он стоял и рассматривал на витрине PSP. Уже такие интересы и все еще такие увлечения :D Он наверняка еще и в памперсе :lol:

Аватара пользователя
POLINA
Королевская Особа
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 5:18 am
Откуда: NZ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение POLINA »

нeт и не надо
Зачем так резко? Причем тут каменыц век?если есть возмжность почему бы и нет ?я думаю ребенку так же как и нам будет комфортно в трусиках . Памперсы ни есть хорошо но это не плохо, канечно в наше время все есть. Но я то говорю не по вещи а про здоровье ребенка . К примеру наш педиатор , она врач очень такая образованная она нам говорила что у мальчиков напрямую все связанно с яичками . В прохладную температу они сжимаются тем самым стимулируют что то там , что именно на прямую сказывязанно с качеством спермы. ( уж всех терминов не запомнила, извините) а в памперсе они все время в тепле . звучит более чем логично.
Нам женщинам лиж бы поспорить :D
Изображение
We make a living by what we get,
we make a life by what we give!

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

мы в горшок пока игрушки кидаем и руками его активно щупаем :lol:
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

POLINA писал(а):нeт и не надо
Зачем так резко? Причем тут каменыц век?если есть возмжность почему бы и нет ?я думаю ребенку так же как и нам будет комфортно в трусиках . Памперсы ни есть хорошо но это не плохо, канечно в наше время все есть. Но я то говорю не по вещи а про здоровье ребенка . К примеру наш педиатор , она врач очень такая образованная она нам говорила что у мальчиков напрямую все связанно с яичками . В прохладную температу они сжимаются тем самым стимулируют что то там , что именно на прямую сказывязанно с качеством спермы. ( уж всех терминов не запомнила, извините) а в памперсе они все время в тепле . звучит более чем логично.
Нам женщинам лиж бы поспорить :D
просто ваша врач, видимо, самая "образованная" - спроси любого другого, он подтвердит то, что я сказала. Для этого и врачом то быть не нужно.
И лишь бы по спорить тут ни при чем :wink:
ИзображениеИзображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей