Горшочные дела

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Горшочные дела

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Rodrigo писал(а):
Belletane писал(а):Юль, молодец Вера какая!!!
Спасибо. Я тоже молодец.
Кто сам приучал к горшку, поймет мои слова :wink:
Ого, молодцы, а мы пока никак, видимо, пока не заговорим не пойдем)) но присаживается сама))

Cannazan
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014 12:13 am
Контактная информация:

Re: Горшочные дела

Непрочитанное сообщение Cannazan »

Блин,а моему сыночку уже два года а на горшок ну никак не хочет,по маленькому еще иногда бывает просит а вот по большому всегда в штаны.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Горшочные дела

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Cannazan писал(а):Блин,а моему сыночку уже два года а на горшок ну никак не хочет,по маленькому еще иногда бывает просит а вот по большому всегда в штаны.
терпения и еще раз терпения. все получится.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Maybe_YES
Легенда форума
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:13 pm
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Горшочные дела

Непрочитанное сообщение Maybe_YES »

А мы так быстро и легко научились этому делу! Прям вообще! За 3 дня! А спустя неделю уже всегда просились и ходили на горшок! Уже как 1,5 месяца памперсом пользуемся только на ночь и на прогулку надеваем (но он всегда сухой, когда приходим домой)!
Даже если в гости ходим или в кафе - сынок просится и мы его присаживаем на унитаз) без проблем делает свои дела)
А помню я так в свое время переживала, что наверное, тяжело нам горшок дастся)
И я думаю, залог нашего быстрого приучения - это то, что мы не торопились! Я понимала, что сынок не готов еще, не понимает, что я от него хочу! А когда стал готов - в 1 и 7 месяцев мы быстро научились :)

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Горшочные дела

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Maybe_YES писал(а):А мы так быстро и легко научились этому делу! Прям вообще! За 3 дня! А спустя неделю уже всегда просились и ходили на горшок! Уже как 1,5 месяца памперсом пользуемся только на ночь и на прогулку надеваем (но он всегда сухой, когда приходим домой)!
Даже если в гости ходим или в кафе - сынок просится и мы его присаживаем на унитаз) без проблем делает свои дела)
А помню я так в свое время переживала, что наверное, тяжело нам горшок дастся)
И я думаю, залог нашего быстрого приучения - это то, что мы не торопились! Я понимала, что сынок не готов еще, не понимает, что я от него хочу! А когда стал готов - в 1 и 7 месяцев мы быстро научились :)
Так вас уже поздравить можно?) Замечательно ведь! :yahoo!: Ванечка умничка! :yahoo!:
__
Вчера получилось (из-за капризов) так, что уложили на ночь без подгуза. Я настроилась, что вскоре дочь проснется, я поменяю белье и одену ей подгуз. До 3х ночи не спала, ждала - спит ребенок сухой. И я уснула. Просыпалась каждые минут 40-50, проверяла - спала сухая. Утром проснулась дочь пораньше, сухая) все в горшок сделала.
Сегодня тоже все приготовила, чтобы ночью все сменить или усадить, как получится) дня 2 посмотрим - если это была случайность, то верну памперс, если нет, то новый этап начался.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Maybe_YES
Легенда форума
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:13 pm
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Горшочные дела

Непрочитанное сообщение Maybe_YES »

Rodrigo
Да, можно поздравить))) мы теперь с горшком лучшие друзья))) :friends:

А я решила памперс на ночь убрать, когда Ваня начнет просыпаться с сухим памперсом)

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Горшочные дела

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Maybe_YES писал(а):Rodrigo
Да, можно поздравить))) мы теперь с горшком лучшие друзья))) :friends:

А я решила памперс на ночь убрать, когда Ваня начнет просыпаться с сухим памперсом)
я тоже так планировала. Но вот раз так получилось, что случилось, я отважилась попробовать)
Сегодня под утро Вера проснулась сухая, но меня не успела разбудить, хотя старалась)
Завтра в пораньше сама встану, попробую успеть посадить)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Горшочные дела

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Maybe_YES писал(а):А мы так быстро и легко научились этому делу! Прям вообще! За 3 дня! А спустя неделю уже всегда просились и ходили на горшок! Уже как 1,5 месяца памперсом пользуемся только на ночь и на прогулку надеваем (но он всегда сухой, когда приходим домой)!
Даже если в гости ходим или в кафе - сынок просится и мы его присаживаем на унитаз) без проблем делает свои дела)
А помню я так в свое время переживала, что наверное, тяжело нам горшок дастся)
И я думаю, залог нашего быстрого приучения - это то, что мы не торопились! Я понимала, что сынок не готов еще, не понимает, что я от него хочу! А когда стал готов - в 1 и 7 месяцев мы быстро научились :)
а как ты распознала что пора и как приучала?

Аватара пользователя
Maybe_YES
Легенда форума
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:13 pm
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Горшочные дела

Непрочитанное сообщение Maybe_YES »

Бабка Аглафира писал(а):
Maybe_YES писал(а):А мы так быстро и легко научились этому делу! Прям вообще! За 3 дня! А спустя неделю уже всегда просились и ходили на горшок! Уже как 1,5 месяца памперсом пользуемся только на ночь и на прогулку надеваем (но он всегда сухой, когда приходим домой)!
Даже если в гости ходим или в кафе - сынок просится и мы его присаживаем на унитаз) без проблем делает свои дела)
А помню я так в свое время переживала, что наверное, тяжело нам горшок дастся)
И я думаю, залог нашего быстрого приучения - это то, что мы не торопились! Я понимала, что сынок не готов еще, не понимает, что я от него хочу! А когда стал готов - в 1 и 7 месяцев мы быстро научились :)
а как ты распознала что пора и как приучала?
После года у меня было пару порывов приучить сыночка к горшку (на меня влияло окружение, что вот все уже приучают своих деток, в том числе мои подружки с детками нашими ровестниками, а на беби ру так вообще уже некоторые дети на горшок с года сами ходят)
Ну вот моего терпения в плане приучения хватало на один день)) у нас ковровое покрытие, и везде описанный диван, ковер и куча описанных штанишек меня совсем не радовали! А когда я сыночка пыталась садик на горшок, он вообще садиться не хотел! Я решила попозже)
Ну и после полутора лет я просто уже знала, что сын понимает абсолютно все! Надо только доступно показать и объяснить! Первый день тоже много мокрых штанов было, но под штаны я еще надевала обычные трусики и тогда не было ситуаций с мокрым ковром))) в первый день мы сидели по полчаса с айпадом (для нас хорошая уловка, потому что так айпад я ребенку не даю) на горшке и я просто ждала, когда он пописает, потом хвалила, объясняла, что он теперь большой и надо писать на горшок! В общем весь первый день мы почти просидели на горшке)))) я тааак устала за этот день))) на следующий день только проснулись сразу его на горшок посадила и после дневного сна тоже, развлекала его и не отпускала с горшка пока не пописает! Потом вечером он уехал к моим родителям с ночевой и там ходил в памперсе! А когда на следующий день приехал домой и мы продолжили приучение, то я просто старалась подлавливать, когда сын пописает, раз в час где-то присаживала его на горшок! И если в первый день мы сидели на горшке по полчаса, то тут уже Ваня понимал, что делать и почти сразу писал! В итоге за день у нас только парочка мокрых трусиков была! А на следующий день - Ваня уже сам мне на кухню горшок принес) ну вот и все, потом мы только довели дело до совершенства)
К слову, 3 мои подружки, которые начали приучение к горшку с года, так до сих пор и не научились!
Мне кажется, надо просто подгадать, когда ребенок созреет и сам поймет, что от него хотят) и будет хорошо и маме и ребенку)))

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Горшочные дела

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

На прошлой неделе убрала я памперс с ночного сна, т.к. стало совсем тепло. Первую неделю меняла штанишки 1-2 раза за ночь. До 12 не каждый раз переодевала спящую, а вот около 5-5.30 утра Вера меня сама будила. Будила мокрая, переодевались и снова спать. Один раз разбудила меня сухая, воспользовались горшком и снова спать. Подумала, что возможно ребенок меня будит еще сухой, я просто дрыхну как не в себя, пока растолкает меня - уже мокрая стоит.
Решила вставать около 5 часов и высаживать ее. А не пришлось. 4й день спит сухая до 8 утра :yahoo!:

Правда на улице мочит трусики :( под дерево или кустики не хочет. Благо девочка - в юбке если гуляет, быстро переодеть можно)
В гостях или студии не хочет ходить на горшок - чужой. Вот только свой надо горшок и все :twisted:
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Горшочные дела

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Rodrigo

Мы писаем в горшок, только в горшок и ей все равно в какой из 2х имеющихся. А вот с каканьем пока туго... ну хоть с улицы сухими возвращаемся)

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Горшочные дела

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Пуфыфтик писал(а):Rodrigo

Мы писаем в горшок, только в горшок и ей все равно в какой из 2х имеющихся. А вот с каканьем пока туго... ну хоть с улицы сухими возвращаемся)
Сколько вы по времени гуляете?
А ты ее как по-большому заставляешь ходить? Ловишь, когда начинает и сажаешь? Или не садится?
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Горшочные дела

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

мы гуляем час-два до обеда и часа 3-4 после, до обеда может потерпеть а вот после обеда подгуз чуток написанный, проситься толком не умеет. На горшок она ходит сама, подходит, трусы снимает и садится, иногда даже назад одевает, но это редкость. Когда какает стараюсь просто время подлавливать и поведение, если уже начала то смысла сажать на горшок нет, она пугается, просто по окончании объясняю, что это плохо, надо в горшок и т.д. я так с пописами делала, видимо там я приложила больше усилий вот и получилось. Ничего, со временем научится)

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Горшочные дела

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Пуфыфтик писал(а):мы гуляем час-два до обеда и часа 3-4 после, до обеда может потерпеть а вот после обеда подгуз чуток написанный, проситься толком не умеет. На горшок она ходит сама, подходит, трусы снимает и садится, иногда даже назад одевает, но это редкость. Когда какает стараюсь просто время подлавливать и поведение, если уже начала то смысла сажать на горшок нет, она пугается, просто по окончании объясняю, что это плохо, надо в горшок и т.д. я так с пописами делала, видимо там я приложила больше усилий вот и получилось. Ничего, со временем научится)
конечно получится) всему свое время)
я по-большому тоже "ловлю" еще.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Горшочные дела

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

мои нервы на пределе... подгузник одевает с боем, на горшок садится, довольный сидит на нем, но ничего в него не делает.
Бегал с голой попой по квартире, слышу - начал писать, я ему "Максим, на горшок" - он довольный бежит к горшку, садится и ничего не делает. у нас блин весь ковролин в пописах! При чем при попытке подловить его и усадить на горшок он просто прекращает процесс... сил никаких нет...
одеваешь подгузник или подгузник-трусики, а он орет, истирит, извивается, не хочу и все, но и делать дела в горшок не планирует... :evil:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей