Горшочные дела

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Lins
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 1:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Горшочные дела

Непрочитанное сообщение Lins »

А можете мне что-нибудь посоветовать. Ребенку 3 года, ходит сам в туалет и днем и ночью, "проколов" уже полгода не было. Но осталась одна проблема, по-большому ходит только в памперс, т.е. он сообщает что хочет, извиняюсь, какать и просит одеть для этого дела ему памперс. Одеваю памперс, сразу делает большие дела и просит его помыть. Постоянно говорю ему, что скоро памперсы закончатся и нужно будет ходить на горшок, он соглашается, но если просится в туалет по-большому, а я вместо памперса предлагаю горшок начинается истерика. Он вообще эмоциональный ребенок, поэтому пока просто жду, что перерастет эту проблему (возраст позволяет). Но может быть у кого-то был подобный опыт? Как решили проблему?
Дочка 09.09.2007
Сынок 10.01.2012

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Горшочные дела

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

У нас такого не было, но от других часто слышала, это совсем не редкость. Что можно сделать? Только продолжать одевать подгузник и спрашивать, не хочет ли он в этот раз попробовать без него. Еще вариант сразу на унитаз, как папа с мамой) Мотивировать по всякому, в том роде, что ты большой уже и т.д.
ИзображениеИзображение

Lins
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 1:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Горшочные дела

Непрочитанное сообщение Lins »

нeт и не надо писал(а):У нас такого не было, но от других часто слышала, это совсем не редкость. Что можно сделать? Только продолжать одевать подгузник и спрашивать, не хочет ли он в этот раз попробовать без него. Еще вариант сразу на унитаз, как папа с мамой) Мотивировать по всякому, в том роде, что ты большой уже и т.д.
У моей старшей дочки тоже такого не было. Я бы сама не переживала по этому поводу, в школу еще никто в подгузниках не пошел :D Но вот бабушки постоянно донимают и делают из этого проблему. В туалет тоже предлагали и про памперсы всякие истории придумывали, да он и сам каждый раз мне говорит, что закончится упаковка с памперсами и он будет ходить в туалет. Что нужно ходить в туалет, а не в памперс. А как только я говорю, что все памперсы закончились начинается истерика и вообще сходить по-большому не может. Так что пока ждем.....
Дочка 09.09.2007
Сынок 10.01.2012

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Горшочные дела

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Значит, только терпение. Не только с сыном, но и с бабушками))) Кивай и делай по-своему... Дай время еще сыну, раз он говорит, что как только закончится упаковка, будет в туалет ходить, значит сам себя готовит :)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Горшочные дела

Непрочитанное сообщение Nuage »

Lins писал(а):А можете мне что-нибудь посоветовать. Ребенку 3 года, ходит сам в туалет и днем и ночью, "проколов" уже полгода не было. Но осталась одна проблема, по-большому ходит только в памперс, т.е. он сообщает что хочет, извиняюсь, какать и просит одеть для этого дела ему памперс. Одеваю памперс, сразу делает большие дела и просит его помыть. Постоянно говорю ему, что скоро памперсы закончатся и нужно будет ходить на горшок, он соглашается, но если просится в туалет по-большому, а я вместо памперса предлагаю горшок начинается истерика. Он вообще эмоциональный ребенок, поэтому пока просто жду, что перерастет эту проблему (возраст позволяет). Но может быть у кого-то был подобный опыт? Как решили проблему?
3 года... хм..
предложите ему самостоятельно помыться после своих дел, может после этого захочет использовать способ почище)))

Lins
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 1:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Горшочные дела

Непрочитанное сообщение Lins »

Nuage писал(а): 3 года... хм..
предложите ему самостоятельно помыться после своих дел, может после этого захочет использовать способ почище)))

Боюсь это больше психологическая проблема. Буквально на днях он к этому делу решил просить погладить живот и дать лекарство (так я делаю для старшей дочери, но там проблемы со здоровьем, это вынужденная мера). Я глажу, делаю вид что капаю лекарство (на самом деле даю воду), а иначе будет орать и злиться.
Дочка 09.09.2007
Сынок 10.01.2012

Аватара пользователя
Kinzza
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 2:37 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Горшочные дела

Непрочитанное сообщение Kinzza »

У кого как, тут нужно разбираться

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Горшочные дела

Непрочитанное сообщение Belletane »

У нас на горшок для дел побольше такая же реакция у сына. По-маленькому ходит без проблем, научился за час! Проколов не было. А по-большому раньше ходил как часы каждое утро, а как сняли памперс - по 3-4 дня не ходит, или попадает на после сна пока в памперсе. Искала инфо, пишут, что до какого-то возраста деткам проще какать стоя по каким-то физиологическим причинам и что не одни мы с такой ситуацией.

После 3 недель сыновьих и моих мучений, отпустила всё на самотёк и он в поездке! в незнакомом месте! просился именно на туалет! Но снова с перерывами в 2-3 дня. По приезду домой так же, надеюсь, в скором времени освоится, а то тут и переезд во "взрослую" кровать, и поездка на поездке, и отказ от памперса всё за один месяц успели %)
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 12 гостей