Кесарево сечение

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Djanez
Втянувшийся
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 3:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Djanez »

у меня были разрывы а у девчонки в сосдней палате кесарево она лежала пластом три дня встать не могла, а я вроде как и сидиеть не могла за то всё остальное ормально (конечно если учесть что у меня анемия развилась то это было очень даже не плохо)

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

От естественных родов практически всегда быстрее отходят, чем от кесарево. Все таки кесарево это операция, а когда естественным путем рожаешь, даже если есть разрывы, они быстрее заживают, чем швы. Но если зрение плохое то опасно самой рожать. У нас без разговоров на кесарево посылают..
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Гламурный валенок
Легенда форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 11:43 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гламурный валенок »

еще никто из знакомых от кесарева тяжело не отходил..шов, если качественно выполнен заживает замечательно... :wink:

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

Ой, я боюсь сама :cry: Мне еще никто не рассказывал, что это легко :cry: Наоборот, одни ужастики рассказывают.
Изображение

Аватара пользователя
Гламурный валенок
Легенда форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 11:43 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гламурный валенок »

самое страшное..это первые-вторые сутки, когда сначала лежишь с пузырем на животе..холодно...капец...
вторые, когда уже поворачиваться надо и вставать потихоньку...
на третьи мы уже с соседкой по реанимации бегали по коридору родилки..так к нашим малышам поскорее хотелось...
хоть оклематься успели после родов

а девочки-соседки по палате, только родили..не успели отойти, через два часа ребенка уже принесли..и все...все сама..никто не поможет...больно-не больно/устала-не устала никого не волнует

Аватара пользователя
Djanez
Втянувшийся
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 3:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Djanez »

gothicca
главное уметь настоять, мне только раз врачиха заикнулась а я ей ответила что никакого кесарева (ну я сначала с окулистом проконсультировалась) и всё больше никто мне его не предлагал

Аватара пользователя
Eva_Apostoli
Легенда форума
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 3:00 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Eva_Apostoli »

Гламурный валенок писал(а):еще никто из знакомых от кесарева тяжело не отходил..шов, если качественно выполнен заживает замечательно... :wink:
А выглядит как?

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Djanez писал(а):gothicca
главное уметь настоять, мне только раз врачиха заикнулась а я ей ответила что никакого кесарева (ну я сначала с окулистом проконсультировалась) и всё больше никто мне его не предлагал
да, возможно, но я думаю от страны тоже зависит, у нас из за каждой мелочи кесарево делают, если ребенок ножками вниз лежит оооочень редко сами рожают. Да и "мода" какая то пошла - "кесарево по желанию". То есть просто так, без причин :o
Насчет зрения, мне (ттт) беспокоиться не стоит :roll:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Гламурный валенок
Легенда форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 11:43 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гламурный валенок »

Eva_Apostoli писал(а):
Гламурный валенок писал(а):еще никто из знакомых от кесарева тяжело не отходил..шов, если качественно выполнен заживает замечательно... :wink:
А выглядит как?
тоненькая беленькая полосочка..еле заметная...
Последний раз редактировалось Гламурный валенок Вт июл 21, 2009 12:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гламурный валенок
Легенда форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 11:43 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гламурный валенок »

gothicca писал(а):у нас из за каждой мелочи кесарево делают, если ребенок ножками вниз лежит оооочень редко сами рожают.
ножками вниз..это не мелочь, а очень опасно для ребенка...если мама будет рожать сама...90% родовых травм головы/шеи...

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Гламурный валенок
да, я немножко не так выразилась :oops: просто еще один пример привела, когда точно кесарево делают.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Гламурный валенок
Легенда форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 11:43 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гламурный валенок »

gothicca
сорри, я просто не так поняла :rose:

АнникА
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 5:06 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение АнникА »

Triksi писал(а):у меня даже в мыслях не было о КС, если посмотреть так, то это родами нельщя назвать!
ну конечно!!!!! тогда дети тех, у кого КС было, и не родились вовсе? в капусте их нашли, или аист принес? или женщины, перенесшие КС остались беременными?
и вообще трактовка КС такова "проведение родов с помощью полостной операции, при которой новорождённый извлекается через разрез брюшной стенки матки". Так что КС - это роды

АнникА
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 5:06 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение АнникА »

Alkeria писал(а):вертикальные швы при экстренном кс делают.
у меня было 2 экстренных КС, шов горизонтальный. второй раз вскрывали первый шов

АнникА
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 5:06 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение АнникА »

Счастливая писал(а):А кесарево - для ленивых.
ну да, ну да!!! особенно если сутки со схватками промучаешься, а потом в итоге КС (а после еще и от операции отходить). думайте, что говорите

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей