Кесарево сечение

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

jijkati писал(а): а то представь несколько операций кесарево и несколько швов... какая-же матка это выдержит...
именно поэтому больше 2х раз кесарево не делают, т.е. потом, если сделали 2 кесарево, нельзя больше рожать. У нас по крайней мере, насчет России не знаю..
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
AskorbinkA
Втянувшийся
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 11:11 am
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AskorbinkA »

gothicca
в израиле делают до 3 раз...
будет и наша улица на вашем празднике

Аватара пользователя
Alkeria
Мастер
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 4:51 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alkeria »

*Natali* писал(а):
Djanez писал(а):и ещё одна которую запугали мол останешься слепой
Вот я бы тоже этого боялась. зрение - моя больная тема...
недель в 36 просто проходишь окулиста, если сетчатка нормальная, даже если зрение плохое, то можешь сама рожать смело. счас редко из-за зрения на КС посылают. у меня -3. сама родила без проблем.у многих ноборот идёт улучшение
Изображение Изображение

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

В том-то и дело, что сетчатка у меня не совсем в порядке. были утоньшения, мне их укрепляли лазером. Но сомнительно что такая нагрузка никак не отразится на них.

Аватара пользователя
akapellka
Будущая Мама
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 6:55 pm
Откуда: Angel-city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение akapellka »

я вообще не очень понимаю, как можно быть категорически против того ли иного способа рожать.. кому-то удобно естественным путем, кому-то удобно кесарево.. в любом случае врачи выбирают то, что больше подходит именно тебе.. не будут же они вредить твоему здоровью)
а по поводу выбора родов через кесарево сечение без показаний, так это уж точно дело каждого) ведь некоторые боятся боли, или просто им так легче.. так что не надо никого осуждать и нагнетать :)

Аватара пользователя
Alkeria
Мастер
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 4:51 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alkeria »

*Natali*
это другой вопрос. лучше не рисковать тогда.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Djanez
Втянувшийся
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 3:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Djanez »

akapellka
это не вопрос удобнее или нет это вопрос необходимости. Я понимаю кесарево только в тех случаях когда есть реальная угроза жизни и здоровью матери или ребёнка в остальных случаях это либо капризы мамаши либо вымагательства врачей

Аватара пользователя
Любашkа
Мастер
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 5:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург - столица Мира
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Любашkа »

akapellka
А ты знаешь, что КС без показаний вредно и опасно и для малыша и для матери
http://s58.radikal.ru/i162/0809/26/a928935244a6.jpg

Размер изображения в подписи не более 150 пикселов в высоту.
Администрация форума devushka.ru

Аватара пользователя
ksyta12
Новичок
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 1:52 am
Откуда: Arhangelsk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ksyta12 »

У меня слабая сетчатка и миопия -1, меня зачтавляли самой рожать, я настаивала на кесарево. Щас жалею до ужаса! Шов не проходит уже 3 месяца, всекими мазями мажу. Достало!

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

Моя знакомая до ужаса боится родов. Даже читать про это всё не может, не говоря уже про фотографии. Каждый рассказ, по её словам, про "проколотый пузырь", "обрезание пуповины" и т.п. доводит её до такого состояния, что она просто начинает пить валерианку. Ей 22 года, замужем, очень любит детей и хочет своего, но делать будет исключительно КС. Я её понимаю, всё-таки нервы дороже, тем более в такой ответственный момент.
ЗЫ я к этому спокойно отношусь, но раньше тоже было немного не приятно про всё это читать

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

anaximines писал(а):Моя знакомая до ужаса боится родов. Даже читать про это всё не может, не говоря уже про фотографии. Каждый рассказ, по её словам, про "проколотый пузырь", "обрезание пуповины" и т.п. доводит её до такого состояния, что она просто начинает пить валерианку. Ей 22 года, замужем, очень любит детей и хочет своего, но делать будет исключительно КС. Я её понимаю, всё-таки нервы дороже, тем более в такой ответственный момент.
ЗЫ я к этому спокойно отношусь, но раньше тоже было немного не приятно про всё это читать
О ДА!!! Не люблю таких женщин. Не люблю В родах нет ничего страшного. Вот и всё. А кесарево - для ленивых.

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

Счастливая писал(а):А кесарево - для ленивых.
Мне мама когда про всё это расказывала, говорила, что роды - это, прежде всего, работа :D

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

anaximines писал(а):
Счастливая писал(а):А кесарево - для ленивых.
Мне мама когда про всё это расказывала, говорила, что роды - это, прежде всего, работа :D
Вот именно. И я не верю в нервы и т.д. Твоя подруга ещё ничего ТАКОГО не испытала, чтобы бояться.

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

В родах нет ничего страшного.
А боль?

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

*Natali*
Боль...боль забывается уже на следующий день...Да,и не так страшен черт,как его малюют :wink:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей