Достижения наших малышей

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Достижения наших малышей

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Бабка Аглафира писал(а):Макс стал нежничать))) целоваться стал, а с этой недели еще и обниматься) муж ему "Покажи как папу любишь?" - и Макс крепко-крепко его обнимает) Ну и меня также, правда папу любит чаще :D
как здоровски :yahoo!: Мальчики обычно такие ласковые, особенно с мамами)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Достижения наших малышей

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Пуфыфтик писал(а):
TaToShKa писал(а):У нас прям прорыв какой-то)))
СТоим без опоры чуток,за одну руку вообще отлично стоит,ходит за две руки свободно,за одну вчера начал,сам руку отпускает и в путь)Но путается ещё)С каталкой гоняет по всей квартире)Прорвало парня! :D Хочу,чтобы пошел уже!А то на улице пипец!Или водить в позе зю или трепать нервяк тем,что он сидит в коляске и ему это не нравится и начинается психоз))))
А что если купить ходунки для улицы, с прорезиновыми колесиками?
Нам уже не актуально)За одну руку стал хорошо ходить))

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Достижения наших малышей

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Очередные успехи дочи: пишет буквы и цифры. Научили наверняка в садике, хотя не говорят, партизаны :D только в начале сентября сказали по какой программе начинают разучивать алфавит и счет, я сказала, что нам не актуально и пора дальше) Еще дочь хочет читать! Очень хочет! Она каждую буковку в тексте читает, просит ей помочь сложить, спрашивает каждое слово! Завтра букварь пойду куплю, а то нет таких простых текстов дома, и чтобы по слогам было что-то, может так легче будет) Хотя сестренку бабушка научила читать в 3,5 года сразу словами, мы так и не поняли, как это удалось, а бабушка не помнит :(
Еще мы пошли учить английский. В садике занятия с 3х лет, но моего ангелочка сначала пустили на урок, а теперь зовут со всеми) Честно, я была против раннего изучения, но раз интересно ребенку, запрещать не стала.
Про танцы и рисование писать много не буду, скажу одно - гены такая штука сильная (о, лишь бы от меня тоже все хорошее так же сильно передалось O:-) ), танцы и рисование - это образ жизни у нас)
В связи с этим я пока что запланированные кружки отложила, хотела либо доп.уроки вокала, либо уроки по развитию творческих способностей и фантазии заказать в садике, но боюсь что через чур будет, наверное... Потому что помимо занятий своей группы доча ходит на занятия старшей группы - на английский, на танцы, на общие занятия. Пение разлюбили, петь стала мало и по настроению :)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Достижения наших малышей

Непрочитанное сообщение Belletane »

Юля, какая Верочка молодчинка! Столько всего интересного! Скоро и читать научится, с такой-то любознательностью! Я тебя так понимаю, материнская гордость и радость за своё дитё! Скажи, Вере нравится нравится в садике? Друзья появились?
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
gala_ga
Легенда форума
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 12:34 pm
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Re: Достижения наших малышей

Непрочитанное сообщение gala_ga »

Ох, мамы! Как это здорово) Вера настоящая труженица! Молодец!)

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Достижения наших малышей

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Belletane писал(а):Юля, какая Верочка молодчинка! Столько всего интересного! Скоро и читать научится, с такой-то любознательностью! Я тебя так понимаю, материнская гордость и радость за своё дитё! Скажи, Вере нравится нравится в садике? Друзья появились?
Спасибо.
В садике Вере нравится, очень. Она все выходные готовится к "работе" - "я на работу в понедельник пойду". Дружит со всеми, особенно с девочками из старшей группы (отсюда и ходит с ними на занятия). Но расставаться мы по-прежнему не можем спокойно. Все еще притворяется, что ей что-то надо срочно от мамы, то притворяется, что спит - сядет на колени, свернется, прижмется и глаза закроет - не пойду. С дедушкой и папой расстается легче)

Ой, Галя, моей заслуги нет ни в чем, честно, я не горжусь, я в радостном шоке) Это все садик и личный интерес ребенка) Мне остается только наблюдать и помогать по мере сил)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Достижения наших малышей

Непрочитанное сообщение Belletane »

Как это не гордишься??? Я горжусь за каждое новое слово, умелку .... прям ласкает это мое сердце. Понятно, что все детки интересуются чем-то, кто-то умеет делать одно лучше, кто-то другое.... Я горжусь не в сравнении с кем-то, а потому что это мой сынок))) Ну как не гордиться собственным ребёнком? :)

А расстаётесь болезненно, тому что ты её мама))) Ну кто б маму отпустил по собственной воле?))))
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Достижения наших малышей

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

А мы бегаем в сад тепеть с интересом, помогает раздеть ее, машет ручкой и уходит в группу (т-т-т) валяния на полу и и
хныканье при побъезде к садику прекратились. А сегодня я радовалась как будто мне трешку в центре столицы подарили, потому что дочка без моего присутствия с легкой руки воспитательницы съела целую тарелку супа (еда для нас проблема, ни в какую, только с моим присутствием ела, даже на сон не можем оставить ее, воспитательница кормить не старалась, боялась ее слез и нежелания ч сад ходить) как мало маме нужно для счастья)))) понемногу разговариваем по русски, мелькают в речи слова всевозможные, но видимо с детишками наобщалась и выбрала русский)

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Достижения наших малышей

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Пуфыфтик
а на каком вы дома говорите?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Достижения наших малышей

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Нет и не надо
Мы на русском, английский знаю и практикую только я, муж не знает языка

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Достижения наших малышей

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Я пришла хвалиться!

У нас в понедельник было что-то вроде теста (делают всем дошкольникам), проверяют, готов ли ребенок к школе.

Сначала измерили рост и вес, потом она делала всякие задания: называла фигуры, цвета, нужно было нарисовать человека, на скорость (засекали одну минуту) перечеркнуть на одном листке как можно больше грустных рожиц)) (она дофига успела). Потом быстро, сильно долго не думая и не считая пальцами или на пальцах, нужно было сказать, сколько на картинке фигур нарисовано (1, 2, 3 или 4). Тоже сделала без ошибок и без проблем. Потом, так же не считая, сказать, желтых или синих фигур на картинке больше (количества были разные, примерно до 10). Тут тоже все сделала хорошо! Вроде еще пара заданий были, уже не помню. Потом проверили зрение и слух, все замечательное :) Похвалили нас и отправили в другой кабинет. Там сначала нужно было ей прыгать из стороны в сторону двумя ногами вместе (не рассоединяя их) - сначала просто, потом на скорость, на одной ноге прыгать. Потом с ней немного побеседовали, чтобы послушать, как она говорит. Затем были задания на логику, типа какая картинка или фигура тут лишняя. И объяснить, почему. Тоже все сделала правильно и долго не думала даже. Потом две довольно сложные запутанные фигуры срисовать точно так же на листок. И еще ей говорили запутанные слова (выдуманные), а ей нужно было их тут же повторить. Все без проблем!
Короче, я знала, что у нее проблем с этим не должно быть, но не думала, что она настолько хорошо все сделает :yahoo!:
В конце концов ее очень похвалили, сказали, что лучше все сделать было просто невозможно! 8) Что она развита дальше, чем на свой возраст и очень самоуверенная, несмотря на то, что такая маленькая и с большой вероятностью будет самой младшей в классе. И что конечно же пойдет без проблем в этом году в школу.

Я от гордости на пару см выросла :yahoo!: 8) Как же приятно такое слышать :roll:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Достижения наших малышей

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Поздравляю вас :yahoo!:
Понимаю, как приятно получать такие отличные результаты тестов! :yahoo!: Тебе есть чем (и кем) гордиться :rose:
Так теперь Ариана записана в школу? или записываться будете позже?
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Достижения наших малышей

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Спасибо Юль!
В школу мы ее уже записали, еще в октябре нужно было приходить :) Именно тем детям (и родителям :D), кто по закону уже должен в этом году, в 2015, идти.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Достижения наших малышей

Непрочитанное сообщение Викариус »

Поздравляю!!! Ариана большая молодец!!! Есть чем гордиться :yahoo!: :rose:

Аватара пользователя
gala_ga
Легенда форума
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 12:34 pm
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Re: Достижения наших малышей

Непрочитанное сообщение gala_ga »

Ох, Ариана уже идет в школу... Такая взрослая! Ира, умница и красавица у вас растет, Ттт! Представляю, как ты гордишься) моя мама до сих пор вся светится, если я экзамен хорошо сдаю) это так здорово, гордиться своим ребенком, маленьким и большим успехом, а для мамы любой успех - большой!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей