Одёжка и покупки для наших карапузиков!

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Одёжка и покупки для наших карапузиков!

Непрочитанное сообщение Belletane »

Ир, и я люблю)))) Практически всегда покупаю сразу два размера....А тут просчитались...точнее, шорты купили....а у нас ну не летняя совсем погода, штаники нужнее :D
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Одёжка и покупки для наших карапузиков!

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

из последнего %)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это, думаю, примерно на весну.. Пока большевато.
Изображение

Изображение

Эта кофточка тоже большевата, на 6-7 лет. Думаю, на следующий год будет носить.
Изображение

И это на следующий год, не раньше)
Изображение

У этих вещей фото только такие, заказывала с Китая. Сейчас в стирке - запах какой-то химический был...

Изображение

Изображение

%) %) %)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
gala_ga
Легенда форума
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 12:34 pm
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Re: Одёжка и покупки для наших карапузиков!

Непрочитанное сообщение gala_ga »

Есть ли у Арианы отдельная гардеробная?) а вообще молодец, сразу вырастет с чувством стиля и вкуса! Все такое красивое!

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Одёжка и покупки для наших карапузиков!

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

gala_ga
спасибо! :oops: У нее есть шкаф... Но он определенно уже маловат :D
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Одёжка и покупки для наших карапузиков!

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Мне нравится все, особенно платье-рубашка :roll:
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Одёжка и покупки для наших карапузиков!

Непрочитанное сообщение Belletane »

Мама отрывается)))) Следующей покупкой должен быть шкаф номер два!
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Одёжка и покупки для наших карапузиков!

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Rodrigo
спасибо, мне оно тоже очень понравилось, люблю такой стиль :)
Belletane
еще как отрываюсь.. приходится расчитывать, чтобы Ариана некоторые вещи хоть раз поносила :crazy:
Шкаф точно нужен новый. Ну мы весной хотим переделывать ей комнату, кровать будет точно новая, а там может и шкаф заодно :D Главное, чтобы он в комнату влез. А том комната тоже не огромная)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Одёжка и покупки для наших карапузиков!

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Изображение
обновка к холодам)

__
Девушки, хочу еще вот что спросить)) Может подскажете фирму одежды детской для зимы? Мне надо... Самую лучшую: качество изготовления и чтобы действительно хорошо держало тепло.
Зима у нас ниже 30, дома сидеть некому с ребенком, придется по морозу в садик водить (правда идти 10 минут). Ну в общем, нужно чтобы не мерз ребенок) Я так мельком просмотрела, что большинство даже мембранной одежды всего лишь до 25-30 мороза :( Шубу еще рано ребенку, в плане, что в ней тяжело будет двигаться)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Одёжка и покупки для наших карапузиков!

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Я совсем не спец. в одежде для малышей, но по поводу мембранной одежды - это тема. я была в местах, где -47, на мне была куртка на -30. Мне было холодно на ветру, а если не ехать (чтобы ветер в лицо), то ок. И лучше покупать подороже. Купила два варианта, у меня куртка была за 8500 р. и написано -30 - я в итоге не промокла и не замерзла, и штаны одни тоже дорогие 4500 что ли, а вторые тоже написано -30, но за 1800...они ужасны, сразу дубеют и встают колом на морозе. Если решишься для малыша именно с мембраной брать - могу на своей куртке и штанах точные характеристики посмотреть (как говорил продавец - там разные бывают, тонкости не помню, но могу поточнее узнать, сфотографировать).
И еще читала, что в жуткие морозы подкладывают стельки теплые. Маленьким в штанины и спинку. Там реальной формы стелька для взрослой ноги, но греет она все, что захочешь. Мои руки эта штука спасла, а мамы детям на севере в одежду подкладывают.
Изображение
главное не на голое тело, греют они так...довольно конкретно, через перчатки чувствовала (на мне было 2 пары перчаток, стельки и варежки)
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Одёжка и покупки для наших карапузиков!

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Маша, за стельки спасибо :wink: У нас валенки на подошве, думаю стельки не помешают в некоторые дни. Правда я так подумала, что наверное я санки обошью мехом натуральным, и быстрее будет добираться на санках, так что может и одежда для -30 будет даже вполне, внутрь потеплее свитер, термобелье (вот его тоже надо хорошее посоветовать :) )
Если напишешь характеристики своей куртки/брюк, буду благодарна. Скорее всего, что там плотность наполнителя или характеристика ткани/материала.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Одёжка и покупки для наших карапузиков!

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Rodrigo писал(а): Девушки, хочу еще вот что спросить)) Может подскажете фирму одежды детской для зимы? Мне надо... Самую лучшую: качество изготовления и чтобы действительно хорошо держало тепло.
Зима у нас ниже 30, дома сидеть некому с ребенком, придется по морозу в садик водить (правда идти 10 минут). Ну в общем, нужно чтобы не мерз ребенок) Я так мельком просмотрела, что большинство даже мембранной одежды всего лишь до 25-30 мороза :( Шубу еще рано ребенку, в плане, что в ней тяжело будет двигаться)
В мембранных комбезах надо соблюдать принцип многослойности и тогда и в -30 будет отлично)вообще мембрана это крутая вещь)
а вообще я б ещё пуховик взяла на совсем морозы)

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Одёжка и покупки для наших карапузиков!

Непрочитанное сообщение Викариус »

Платье вязанное - шикарное :rose:
На счет зимы - у нас, хоть и не часто лютые морозы бывают, но мы Тёмке покупали пуховики, очень понравился комбез (куртка+штаны) фирмы KIKO - моя мама из Белоруси привезла. Он реально очень теплый и всю зиму у меня ребенок проходил в легкой кофте и колготоках и то, умудрялся потеть, настолько он теплый. И не тяжелый совсем
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Одёжка и покупки для наших карапузиков!

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Вика, спасибо!
А внутри прям пух? А то сейчас синтетики много, по себе знаю, что в ней в нормальный мороз холодно
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Одёжка и покупки для наших карапузиков!

Непрочитанное сообщение Викариус »

Да, там пух настоящий :)

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Одёжка и покупки для наших карапузиков!

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Rodrigo писал(а):термобелье (вот его тоже надо хорошее посоветовать :) )
Если напишешь характеристики своей куртки/брюк, буду благодарна. Скорее всего, что там плотность наполнителя или характеристика ткани/материала.
про термобелье - тоже пробовала сначала дорогое, а потом самое простое купила в Декатлоне, дешевое было, разницы никакой не почувствовала.
А еще есть шерстяное термобелье. У меня знакомый его носит - только его и куртку наверх (это когда на мне термобелье, флиска, свитер и куртка на -30). Я как-то попробовала шерстяное надеть - упарилась и, как я говорила в детстве, "очень кАлючО" было. Думаю малышу тоже не особо понравится.

Как куртку с антресоли достану (целое дело, там коробок, курток - действо два раза в год на целый день) - сразу напишу тогда.

А про стельки - ты обязательно размер смотри. Я когда выбирала маленьких совсем не видела, а резать, как обычные из нельзя, там внутри какая-то как раз штуковина, которая греет.

С саночками - крутой вариант) не видела никогда, но довольно практично.

Викариус, крутой пуховик! помню читала, что пуховики надо стирать, положив в стиральную машину теннисный мячик, тогда пух не собьется в одном месте куртки. Тем более у вас целый комбез. Артем пока еще не вырос из него?
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей