Одёжка и покупки для наших карапузиков!

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

мы с самого начала стригли, она родилась с таким маникюром, ногти длиньше чем у меня.. но чаще мч стриг. Хотя он и так чаще с ней сидел, может поэтому. Но и я не боялась, не понимаю чего бояться, они такие мягкие и тонкие, очень легко стригутся :) Выбрать время, когда ребенок спит и вперед :)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

gothicca писал(а):не понимаю чего бояться, они такие мягкие и тонкие, очень легко стригутся Smile Выбрать время, когда ребенок спит и вперед
Я первое время вообще многого боялась :oops: До двух лет купала только с мужем :D
А ногти страшно было стричь из-за того, что они крохотные, боялась больно сделать и лишнее отрезать :D

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

Но и я не боялась, не понимаю чего бояться,
+1 .

Мне как-то все без страха дается,не чего страшного в этом нет.

Аватара пользователя
Lotta
Мастер
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 10:48 pm
Откуда: Wonderland
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lotta »

Девчат, а подскажите, какие одежки (и в каком количестве) на первое время покупать?
Я еще ничего не купила, через 2 недели выйду в декрет, начнем с мужем покупать вещицы. Я смотрю, столько всего для новорожденных... Но дитё же быстро растет... как бы лишнего не накупить при таком разнообразии))

Аватара пользователя
Zest
Королевская Особа
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:51 pm
Откуда: 58 гр. 00 мин. с.ш. 56 гр. 15 мин. в.д.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zest »

Писала на нашем городском форуме, скопирую и сюда. Может кому и пригодится :)

Предыстория.Вчера нам был месяц. В подгузниках мы только на ночь и на прогулку. Все остальное время в пеленках (+распашонках), многоразики (изучаем) или штанишках.

Так вот, что нам пригодилось за этот месяц:
  • Кровать - спим в ней днем и уходим на ночь в сон. Потом к нам переползает.
  • Бортики - пока для красоты есть на трех сторонах, четвертую сняли.
  • Пеленальный столик - был обычный (для компа) 70 на 70. Но случилось чудо, монитор сломался, теперь это пеленалка :D На нем пеленалка от Икеи (надувная) - супер вещь! На пеленалке само собой пеленка: и малышу комфортнее, чем на резине. И писи/каки могут случаться во время переодевания/массажа и т.п.
  • Комод - не покупали, освободили два ящичка в шкафу - хватает за глаза!
  • Сушилка напольная - да! В такую погоду на балконе сохнет долго, а тут в комнате за ночь. Ну и мелкий вещи удобно развешивать.
  • Коляска - нужна. Прогуляться втроем до магазина, просто погулять ну и конечно же прогулки на балконе.
  • Автокресло - покупали как 2 в 1 (и авто и шезлонг). Как авто еще не использовали, но как шезлонг - было дело.
  • Слинг - да! да! и еще раз да! У меня уже 2 слинго-шарфа: тонкий и нормальный :D
  • Пеленки - у нас штук 30. 10 - подстелить на клеенку/пеленалку (также вместо простыни в кровати), 10 - теплых фланелевых и 10 - тонких. Стирка у нас раз в 2 дня. Храним в кроватке. С малышом их пока не тесно, да и с пеленалки можно рукой дотянуться.
  • Клеенка - 2 шт. Одна в кроватке (поверх пеленка). Вторая путешествует: то на диван, но в кровать к нам (тоже поверх пеленку стелим). Мир детства с фруктами понравилась - мягкая, а Курносиков не поняла..
  • Многоразики - 1 шт. Мультидайперсы (клеенчатый). К нему 4 вкладыша. Ну более менее экономит пеленки, если не протечет.
  • Марля - 5 шт. Подкладываем под попу для каках. Оказывается, очень удобная вещь. Надо будет еще нашить.
  • Труселя - 2 шт. Самые обычные. Удобно голопопить, чтобы все вокруг не описить. Надо будет еще несколько купить.
  • Штанишки - на где-то штук 8. От еще пары я бы не отказалась. Их одеваем с многоразиком или голопопить. Акцент стоит сделать на высоту от "между ног" до талии (резинки). Некоторые с многоразиком уж очень короткие сверху.
  • Ползунки на танкетке - 3 шт. Из которых 2 уже малы, т.к. ножки у них закрыты. 56 размер нет смысла покупать!
  • Распашонки - штук 6. Мало. В пеленках и их замочить любим. Без кнопочек или на 1 кнопочке - не оч удобные. Понравились трехкнопочные с Васильева. Правда стоят они ок 140р (брали 2 на пробу).
  • Бодики - на данный возраст штуки 4 - носим исключительно с подгузонами на прогулку. Либо когда все распашонки сырые - с многоразиком. Лично мне через голову одевать нормально, малышу тоже. Но не спорю, что на кнопочках (как кофточка) удобнее - быстрее :)
  • Комбезики - на прогулку или на сон одеваем. Для сна (легких) штуки 3 (брала размер 56 с ПлейДей - пока не малы :D ) и потеплее 2 шт. (флисовый размера 0-3 и ЯРКО 56). ЯРКО 56 мы одели пару раз - скоро станет мал. Не стоило покупать. Он не совсем теплый, я малыша в боди и этот комбез - и в слинг - самое то. Капюшон на комбезе в слинге при вертикальной намотке - ооочень удобен!
  • Носочки - много. Активно пользуемся только 4 парами - у остальных резинка не держит носочек на ножке!
  • Шапочки - пару штук без завязок.
  • Царапки - 2 шт. - одеваем на улицу, чтоб ручки не мерзли.
  • Пустышка - 2 шт. Берем на улицу на всякий случай. Пригодилась один раз.
  • Аптечка: перекись, зеленка, присыпка, Бепантен, ватные палочки, марля, пробники из РД (под подгуз и увлажняющий Джонсонс), пипетка, шприц (поить), расческа, влажные салфетки, градусник инфракрасный. Заранее ничего не покупали, ну кроме перекиси и зеленки - были в наличии дома.
  • Ножницы - купила обычные маникюрные. Спокойно подстригаем ноготочки. От детских Курносиков отговорили подруги - говорят оч неудобные.
  • Детский порошок автомат (для машины) и детское хоз. мыло (для каках)
  • Игрухи - 2 шт. Растяжка и погремушка. Пока не интересны.
  • Ночник - чтобы мужа не будить.
  • Плед - 2 шт. Чуть не забыла про них. Один у нас в коляски - им укрываемся (не покупали, был). Второй с выписки (красивый покупали :D ). Пока лежит без дела.
  • Полотенце - 2 шт. Одно с уголком после ванны. Второе небольшое (дома было) - удобно для попы после подмывания.
  • Полотенце маленькое - 2 шт. Для срыгивания.
  • Ванночка - пользовались неделю. Потом в большую переплыли.
  • Жидкое мыло - уже 2 уп почти использовали. Моем попу малышу и свои руки.
  • Градусник д/воды - дома был старый советский. Показывает точно.
  • Обогреватель - если нет отопления или зимой холодно. Чтобы голопопить.
  • Увлажнитель воздуха - все собираемся купить. Понравился в Алмазе.
  • Кварцевая лампа - у нас была, не покупали. Пользуемся каждый день.
  • Поильник - первое время для мамы :D Удобно пить, если в это время малыш на руках - не боишься его случайно облить.
  • ... вроде все...

Аватара пользователя
Lotta
Мастер
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 10:48 pm
Откуда: Wonderland
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lotta »

Zest
Спасибо огромное!!! Так подробно и толково!!!
Я прямо себе распечатаю, как дело до магазина дойдет-))
А вот на прогулку чтобы выходить, надо конверт покупать? Или в одеяльце кутать? Мы к Новому году народимся...

Аватара пользователя
Zest
Королевская Особа
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:51 pm
Откуда: 58 гр. 00 мин. с.ш. 56 гр. 15 мин. в.д.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zest »

Lotta
В чем хотите :) Главное, чтобы малышу было тепло.
Также стоит учитывать, до скольки градусов вы будете выходить на улицу.
Сейчас (у нас утром +0 было), мы были в теплой распашонка (на трех клепках), носочках, штанишках, шапочке. Сверху - относительно теплый комбез с капюшоном. И сверху в коляске прикрыли пледиком.
Зимой в принципе планируем также. У нас есть зимний комбез. И если оч холодно будет - сверху плед.
Можно взять "спальник". Т.е. руки отдельно, а ножки неразделены. Есть трасформеры: у них ножки разделются, а можно и вместе. Удобно, если будете пользоваться автокреслом.
Если в слинге будете гулять, то малыша не так тепло одевать надо, т.к. он будет греться об маму.

Аватара пользователя
Lotta
Мастер
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 10:48 pm
Откуда: Wonderland
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lotta »

Zest
Еще раз спасибо :rose:
Буду теперь просвещенная :)

Аватара пользователя
Suga Mama
Королевская Особа
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 10:05 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

У нас для прогулок на холод есть типа конверта, но не такой который одевают при выписке. У нас вродь из овчины.как раз на зтму хватит.

Аватара пользователя
Гламурный валенок
Легенда форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 11:43 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гламурный валенок »

сыну купили на др
Изображение
Изображение

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

Lilac
У нас тоже на овчине был, очень довольна,всю зиму в нем прогуляли и не разу не замерзли :) .

Аватара пользователя
Suga Mama
Королевская Особа
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 10:05 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

Фанька
У меня маман заказала зачем то еще два конверта, более теплых. Типа одни когда прохладно, осенью например или ранней весной. А те чисто для зимы. Не знаю, мы могли бы и без второй пары обойтись. Ну мама сказала уже когда они пртшли.

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Гламурный валенок
с покупочкой вас :rose:
Сын будет в восторге :yahoo!:

Аватара пользователя
Гламурный валенок
Легенда форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 11:43 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гламурный валенок »

Викариус
спасиб
уже доволен, др уже было :yahoo!:

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Гламурный валенок
с наступившем вас :rose: :rose: :rose:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя