Коляска

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Муза
Втянувшийся
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коляска

Непрочитанное сообщение Муза »

Ань, спасибо тебе, всегда даёшь ценные советы :rose:

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Коляска

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Ань у нас камосквая автолюлька все краш тесты прошла) так что не надо)))

Я бы брала 2 в 1 - люлька и автокресло. Прогулочный блог мне в коляске почти не пригодился ))))))))
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Коляска

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

SLeZkA писал(а):Ань у нас камосквая автолюлька все краш тесты прошла) так что не надо)))

Я бы брала 2 в 1 - люлька и автокресло. Прогулочный блог мне в коляске почти не пригодился ))))))))
Вика,специально пошла на adac,нету камовской автолюльки в хороших оценках краш-тестов,ни в каком году.
Есть одна в 2015 CAM Gare 0.1,но она не прошла краш,там стоит минус.
Вот Маринин Конкорд есть)Эйр и Эйрфикс)
Если интересно,то можешь поискать сама)))
http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/

И да,я смотрю краши на независимых сайтах,типа немецкого адака))А не то,что пишут производители)))У Тутис Зиппи тоже типа все тесты пройдены :D

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Коляска

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Мне тоже думается, что автокресло лучше брать отдельно и не экономить.
А насчет прогулочного блока и люльки - тут на какой период приходится первые полгода, может и не пригодиться прогулочный блок, потом сразу другая коляска нужна будет. Осенне-зимние детки)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Муза
Втянувшийся
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коляска

Непрочитанное сообщение Муза »

Спасибо, девочки) вот тоже думаю люльку взять и автокресло отдельно, а там посмотрим.
Единственное, я запуталась, для новорожденного надо ведь полностью горизонтальную автолюльку? Это люлька, которая от коляски или отдельно покупается? или как? Никак не могу понять :roll:

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Коляска

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

У нас было кресло от 0 до 15 кг, мы в нем до 2х лет катались, потом узко стало в одежде зимней, лето докатали и продали. Оно было с поворотом, с наклоном сиденья и специальным вкладышем, т.е. там получается малыш лежит, в удобной позе, потом уже сидящего ребенка можно было делать "лежа", если уснул, чтобы удобно было. Они вроде идут категории 0+. В теме про кресло есть. Автолюлька не надолго же, потом все равно кресло брать, где-то месяцев с 7. В теме про кресла вроде все свои показывали, рассказывали)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Коляска

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Муза писал(а):Спасибо, девочки) вот тоже думаю люльку взять и автокресло отдельно, а там посмотрим.
Единственное, я запуталась, для новорожденного надо ведь полностью горизонтальную автолюльку? Это люлька, которая от коляски или отдельно покупается? или как? Никак не могу понять :roll:
Нет,есть автолюлька,там положение эргономичное,как бы гамак,ножки чуть вверх,попа в углублении,в таком положении малыш находится в животе у мамы))Это тоже самое,что и кокон,если знаешь такой матрасик для малышей))

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Коляска

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

TaToShKa писал(а):
Муза писал(а):Спасибо, девочки) вот тоже думаю люльку взять и автокресло отдельно, а там посмотрим.
Единственное, я запуталась, для новорожденного надо ведь полностью горизонтальную автолюльку? Это люлька, которая от коляски или отдельно покупается? или как? Никак не могу понять :roll:
Нет,есть автолюлька,там положение эргономичное,как бы гамак,ножки чуть вверх,попа в углублении,в таком положении малыш находится в животе у мамы))Это тоже самое,что и кокон,если знаешь такой матрасик для малышей))
Да-да, точное слово - Эргономичное положение)))
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Муза
Втянувшийся
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коляска

Непрочитанное сообщение Муза »

Спасибо-спасибо, разжевали дилетанту :lol: :rose: :rose: :rose:

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Коляска

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Надь, у меня конкорд нео. 3 в 1 - это бомба а не коляска! Во-первых, там люлька весьма теплая, во-вторых, в комплекте автокресло, которое отвечает европейским стандартам безопасности (смотри комплект с автокреслом air), в-третьих, действительно удобная прогулка. У нее есть полностью горизонтальное положение и вкладыш для малышей, Егор уже в прогулке гоняет. Шасси просто космос: у меня коляска проходила везде, я конечно по болотам не лазила, но по галечному пляжу только в путь) шасси тяжелое в принципе, но она оч функциональная. Корзинка для покупок маловата, но я ею не пользуюсь. Тормоз на ручке - очень удобно.
В общем, мне есть с чем сравнивать: первая коляска была польская верди футуро - рядом не стояла с конкордом, немец - он и в африке немец. Я думала ее продавать когда Егор подрастет и брать прогулку бейбизен, но сейчас уже думаю, что продавать ее не буду, а оставлю на третью)

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Коляска

Непрочитанное сообщение Meltem »

Девочки, спасибо за советы и от меня! Вы - кладезь информации :rose:
Я уже слышала мнение, что для моего зимнего ребёнка можно для начала люлькой и автокреслом обзавестись.
Нам отдадут коляску, но я пока не уверена, что не куплю новую :twisted:
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Коляска

Непрочитанное сообщение Meltem »

Kora писал(а):
Meltem писал(а):Девочки, спасибо за советы и от меня! Вы - кладезь информации :rose:
Я уже слышала мнение, что для моего зимнего ребёнка можно для начала люлькой и автокреслом обзавестись.
Нам отдадут коляску, но я пока не уверена, что не куплю новую :twisted:
А вы уверены, что люлька нужна, многие отлично и без нее обходятся.
По коляскам у нас была Тако ларетт - самая классная коляска.
а куда Вы мне предлагаете ребенка на время прогулки укладывать?

мне кажется вообще сложно что-либо советовать молодым мамочкам, потому что и дети разные, и требования у мам разные, и бюджет.
Про вашу коляску отзывы разные, хотя с виду мне оч понравилась в ней сумочка :lol:
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Коляска

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Meltem писал(а):
Kora писал(а):
Meltem писал(а):Девочки, спасибо за советы и от меня! Вы - кладезь информации :rose:
Я уже слышала мнение, что для моего зимнего ребёнка можно для начала люлькой и автокреслом обзавестись.
Нам отдадут коляску, но я пока не уверена, что не куплю новую :twisted:
А вы уверены, что люлька нужна, многие отлично и без нее обходятся.
По коляскам у нас была Тако ларетт - самая классная коляска.
а куда Вы мне предлагаете ребенка на время прогулки укладывать?

мне кажется вообще сложно что-либо советовать молодым мамочкам, потому что и дети разные, и требования у мам разные, и бюджет.
Про вашу коляску отзывы разные, хотя с виду мне оч понравилась в ней сумочка :lol:
Тако - это та же категория что и хиппи, что и верди - Польша, качество соответствует. Если нужна только люлька, то в принципе без разницы, основные нюансы начинаются с прогулочного блока и автолюльки. Честно, если бы была только люлька с поворотными колесами (которые свободно вращаются а не 45 градусов), то взяла бы ее. в Люльках разница еще в материалах, на ощупь, так сказать...

Аватара пользователя
Муза
Втянувшийся
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коляска

Непрочитанное сообщение Муза »

Дотянули мы с коляской, т к не было нигде подходящих цветов люльки, только чёрная, синяя, серая в основном.
В итоге сегодня уже стоимость на 5 тысяч дороже, но я все равно рада)
Вот такую заказали, concord fusion 2 в 1.
Прогулка бежевая, а люлька фиолетовая
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Коляска

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Муза писал(а):Дотянули мы с коляской, т к не было нигде подходящих цветов люльки, только чёрная, синяя, серая в основном.
В итоге сегодня уже стоимость на 5 тысяч дороже, но я все равно рада)
Вот такую заказали, concord fusion 2 в 1.
Прогулка бежевая, а люлька фиолетовая
Изображение
Изображение
Поздравляю))) Не катала фьюжн, но я уверенна, что конкорд плохим быть не может)

А у нас коммунальщики обалдели по-ходу. Я сегодня еле проехала с коляской по двору: каша из льда и снега, при чем не чуть-чуть, а мне ботинки накрывало! Головы им поотрывать... В первый раз за годы жизни тут такое вижу(

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей