Учеба в ВУЗе и малыш!

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Учеба в ВУЗе и малыш!

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Mary from Moscow

а если бы ты забеременела после получения диплома, было бы какое-то иное развитие событий?)

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Учеба в ВУЗе и малыш!

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Фанька писал(а):как минимум к моменту,когда оба ребенка пойдут в сад,будет диплом о высшем образовании, что на много облегчит поиск работы
Не совсем поняла связи. В чем плюс диплома о вышке к моменту, когда оба ребенка пойдут в сад перед дипломом, который лежит на полке еще ДО того, как дети появились?

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Учеба в ВУЗе и малыш!

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Файлинь писал(а):
Фанька писал(а):как минимум к моменту,когда оба ребенка пойдут в сад,будет диплом о высшем образовании, что на много облегчит поиск работы
Не совсем поняла связи. В чем плюс диплома о вышке к моменту, когда оба ребенка пойдут в сад перед дипломом, который лежит на полке еще ДО того, как дети появились?
Если идти работать по специальности, то у диплома - 3 года всего, пока он актуален (если нет до этого опыта работы по полученной специальности). Пока сидишь с ребенком, твой диплом становится "для галочки" как тут выразились. И чтоб при устройстве на работу по своей специальности тебе был плюс перед молодыми специалистами (только что из вуза) - курсы, пожалуйста, или чего его.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Учеба в ВУЗе и малыш!

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Rodrigo писал(а):у диплома - 3 года всего, пока он актуален
Так если родить ребенка на последнем курсе, то к тому времени, как можно будет отдать в садик, 3 года пройдут, нет?

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Учеба в ВУЗе и малыш!

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Файлинь
да :) но это ведь для тех, кому принципиально идти работать по полученной специальности.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Учеба в ВУЗе и малыш!

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Mary from Moscow писал(а):я не знаю ни одной женщины которая вышла бы на работу через 1.5 года после рождения ребенка...
а я знаю кучу женщин,которые не только через1,5 года вышли,но и намного намного раньше)
Все тут зависит от женщины.
Жена моего брата вообще в настоящий так сказать декрет уходить не будет.

Это дело каждого.
Но лично я тоже не хотела рожать будучи еще в универе.
Зная себя - для меня было бы это дико тяжело.
Т.к. учебе я посвящала очень много времени, и училась не для галочки,чтоб просто получить диплом.
В период Госов,диплома - выносить здорового ребенка с моим нервным напряжением врд ли получилось.
Пришлось бы выбирать, и выбор бы был сделан естественно в пользу здоровья малыша..и тогда вряд ли я бы отучилась так, как отучилась.

А знания полученные мною в универе, очень мне помогают на работе.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Maybe_YES
Легенда форума
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:13 pm
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Учеба в ВУЗе и малыш!

Непрочитанное сообщение Maybe_YES »

SLeZkA
+1
Я конечно, не считаю, что это неправильно, просто лично для меня это бы было тяжело, совмещать ребенка с учебой!)
Я бы злилась и психовала, что приходиться разрываться...!
И еще во время учебы я стоооолько нервов потратила, совсем бы было не до ребенка!
Да и времени учеба ужасно много занимала, после лекций вечером еще домашку делаешь или реферат какой пишешь! На выходных курсаки писала, а во время сессий вообще аврал)))
Так что я бы так не смогла)
А вы, девочки, молодцы, раз можете совмещать все это!)

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Учеба в ВУЗе и малыш!

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Maybe_YES писал(а):Да и времени учеба ужасно много занимала, после лекций вечером еще домашку делаешь или реферат какой пишешь! На выходных курсаки писала, а во время сессий вообще аврал)))
Так что я бы так не смогла)
На вечерке с этим проще.
Там и нагружают меньше, и пары три часа занимают (а когда и меньше).
Думаю, по этой форме обучения проще совмещать ребенка и учебу,но не говорю,что легко.
Т.к. вижу,как подруга с трехмесячной дочкой разрывается, боится,что дома не хватит сцеженного молока, рассказывает, как печатает рефераты между кормлениями и сном дочки.
Но все же нагрузка в универе на вечерке у нас слабая.
Рассчитана больше на самостоятельное обучение (которое тоже отнимает много времени дома, и соответсвенно, это тоже не слишком упрощает задачУ)

А вот на дневном не представляю,как совмещать.
Все таки пары там с 8 утра и до двух дня бывают.
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Учеба в ВУЗе и малыш!

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

CandyGirl

у меня на 3-5 курсе пары чаще всего были с 9 до 18 -)
5 пар,почти каждый день - стабильно.(но зато был один выходной в будни)
Беременной я бы не выходила их.
А пропускать нельзя было больше 50%.
Приходилось постоянно ходить,ходить,ходить...

Для меня это было бы очень тяжело, у нас девочки,которые были беременны,практически не ходили на занятия. Особенно на последних сроках уже.
К тому же у всех беременность протекает по разному - замечательно когда будущая мама полна сил,энергии и здоровья, но ведь бывает такое,что большую части беременности проводят в больнице.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Учеба в ВУЗе и малыш!

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

если бы мы планировали, я бы тоже во время учебы не стала беременеть, а с имеющимся опытом тем более :)
Хотя плюс, конечно, что с универа проще отпроситься или просто не прийти, если ребенок болеет, т.е. с какой-то стороны с маленьким ребенком проще учиться, чем работать. Не проще, но работодатели больше ценят, если это можно так назвать))
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Миллия
Королевская Особа
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:00 pm
Контактная информация:

Re: Учеба в ВУЗе и малыш!

Непрочитанное сообщение Миллия »

я на очке вообще) но у нас 5 курсе всего в неделю максимум 6 пар, получается 2 пары в день, а еще 2 дня не учимся..)
халявная учеба какая-то получается)))
при этом наш ин.яз считается очень неплохим универом)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Учеба в ВУЗе и малыш!

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

я не знаю ни одной женщины которая вышла бы на работу через 1.5 года после рождения ребенка
Моя близкая подруга вышла когда ребенку было 8 месяцев, а вторая пошла на работу в год ребенка, было бы кому сидеть с дочкой, я бы тоже рванула работать.

Rodrigo
Откуда такое про 3 года, впервые слышу, по крайней мере с Москве такого понятия нет.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Учеба в ВУЗе и малыш!

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Rodrigo
Откуда такое про 3 года, впервые слышу, по крайней мере с Москве такого понятия нет.[/quote]
Квалификация молодого специалиста. Это только для тех, кто идет с нуля работать по специальности. Когда опыта нет вообще никакого, и работа желаемая - согласно квалификации диплома. Хорошо, если нет такого уже в столице. Может и до нас докатится.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
gala_ga
Легенда форума
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 12:34 pm
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Re: Учеба в ВУЗе и малыш!

Непрочитанное сообщение gala_ga »

Я учусь на заочном, многие это вообще образованием не считают,личное дело каждого..) В группе есть девочка с красным дипломом, которая родила, когда училась на очке получая 1 образование, одна родила на втором курсе, пока сессия с ребеночком сидят бабушки, дедушки, другая на эту сессию не попала, так как малышке всего месяц, будет все сдавать после праздников... Девушки находят выход, хотят рожать детей и получать образование, не откладывая, что то одно.

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Учеба в ВУЗе и малыш!

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

gala_ga писал(а): Девушки находят выход, хотят рожать детей и получать образование, не откладывая, что то одно.
выход замечательный - скинуть ребенка на дедушек и бабушек) и ведь это нужно делать не только во время сессии. не понимаю как можно учиться на очном и оставлять ребенка. кому? нянам только и бабушкам
например я знаю, что у меня бы вариант с бабушкой не получился

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей