Планируем деток!

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

А я знаю КУЧУ случаев,когда девочки беременели и в процессе у них находили,например,какие-то болячки и в итоге все заканчивалось очень плохо...
У меня вообще есть очень яркий пример халатного отношения к планированию,которе привело к серьёзной операции в 16 недель...Это моя лучшая подружка...Они год планировали ребенка без всяких там анализов и узи,в итоге она забеременела,а когда пошла на узи,у неё нашли кисту,которая к тому же ещё и росла и киста эта была давно!В итоге подруга столько нервяка себе натрепала и до последнего не хотела верить,что все будет хорошо!Киста мигрировала возле плодного пузыря и могла в любой момент его порвать...В итоге её проооперировали в 16 недель,Слава Богу,что все хорошо,сейчас у неё уже срок почти 26 недель)РОжать в конце апреля)Но вот первый триместр и часть второго она даже признавать не хотела,что скоро мамой будет!
А сколько случаев,когда от цитомегаловируса в утробе дети погибали?А что надо было сделать?А просто сдать ТОРЧ на этапе планирования... Или например,когда с щитовидкой проблемы и зачатие не наступает полгода-год,а всего-то надо было подобрать таблетки и откорректировать гормональный фон и ВСЁ!
Кароче,девки,я в шоке от вас :D

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Meltem »

Я придерживаюсь такого мнения: заботиться о здоровье нужно не только в период планирования.
Я раз в полгода сдаю стандартные анализы, прохожу врачей: терапевт, гинеколог, стоматолог/узкие специалисты по мере необходимости.
Если у девушки проблемы со щитовидкой/другими органами, по-женски - будь добра сама проходить обследования, обращать внимание на сигналы, которые посылает организм. Из ниоткуда ничего не берется.
пример из жизни: у бывшей одногруппницы всю ее сознательную жизнь были проблемы с нерегулярным циклом! к сожалению, забеременеть не получается у нее длительный период времени. сейчас врач и лечение назначила и узи и т.д., и т.п. Но бить тревогу нужно было гоооораздо раньше, не правда ли?!
Нашим врачам абсолютно все равно на нас, к сожалению. Я приболела (было подозрение на пневмонию), мне назначили сильные антибиотики, но на приеме меня врач даже не слушала!, я кашляла и она сказала, слышу, слышу, кашель лучше стал :shock: %) :o а после лекарств у меня жуткий дисбактериоз, а кому какое дело?! спасибо моему окружению, сказали, что нужно пропить, я у врача спросила про витамины после болезни. Ответ типа купите, что хотите. зато в карточке она каждый раз пишет про витамины, которые якобы назначает :crazy: при этом я в группе потенциальных рожениц (точно не помню названия), дали бы направление на анализы какие, хоть бы спросила планирую ли я детей. Неа.
если заинтересована в собственном здоровье и здоровом потомстве, сама ищи инфу и сама плати деньги.
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Ань, ну мы же не говорим, что вообще врачей не надо посещать перед планированием. Конечно, лучше провериться. Просто есть вещи, из-за которых совершенно необязательно бегать по 1000 врачам.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

TaToShKa

Согласна с тобой Ань. Лучше перебдеть, чем недобдеть...

У меня девочка знакомая планирует полгода, не получается, она спросила у меня что мы делали. Я обрисовала нехитрую схему: посещение гинеколога, мазок на ЗПП, витамины какие пью... Она так удивилась, она не ходила к гинекологу под предлогом что там ее обманут и разведут на деньги %) а девочке меж тем уже 30 лет...

Другой пример: моя подруга, в ЖК отмахнулись, мол пробуйте беременнеть, приходите. Забеременнела, на 7-й неделе беременность замерла. Причину нашли уже после (не буду тут писать, что именно было). Если бы заранее было проведено обследование, то итог был бы совсем другой...

У меня есть своя точка зрения на тему планирования. Моя позиция подкрепляется тем, что обе беременности наступили с 1 цикла планирования. Не буду утверждать, что это только благодаря тому, что я сходила сдала мазки и витаминки попила, но никто не знает как бы было, если бы вдруг всплыла какая-то инфекция и так далее...

нeт и не надо
а тут и не надо бегать по 100 врачам. Достаточно сходить к гинекологу и по его направлению сдать кровь, мочу, мазок на инфекции. Это не 20 походов к врачу, реально это 1 визит к врачу и 1 утро чтобы сдать анализы - всё.

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

нeт и не надо писал(а):Ань, ну мы же не говорим, что вообще врачей не надо посещать перед планированием. Конечно, лучше провериться. Просто есть вещи, из-за которых совершенно необязательно бегать по 1000 врачам.
Гормоны гинеколог смотрит тоже)И по надобности отправляет к эндокринологу)Всего один поход ко врачу и один поход в лабораторию)И потом за анализами)Вот и всё)

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Бабка Аглафира

У меня тоже такая подружка была с замершей, которая на 10ой неделе пошла все анализы сдавать и в их числе на ЗППП, а там уреоплазма, в общем невинная болячка, а на беременность влияет - вот это я считаю надо контролировать и вне беременности а планово ежегодно.,

Ань, я же говорю, тут не угадаешь как гормоны поведут себя во время беременности, та же киста может как рассосаться, так и из незначительной в опасную для здоровья вырасти, ее может вообще не быть и появиться, это ни врачи ни пациентка не могут предугадать, нужен контроль в динамике, а тут врачи халтурят - 3 УЗИ и все, а что у вас там бок колит или тянет - это все один ответ - матка растет.

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Согласна со среднестатистическим мнением, что надо сделать УЗИ, сдать кровь и мазок, начать пить фолиевую. Но я помню листовку с перечнем анализов для планирования из Ситилаба. В целом нормально, сейчас его скину, но вот например, зачем определять калий-натрий-хлор, глюкозу? А в нашей лаборатории туда ещё и панель на витамины впихнули. Имхо, излишне.
Перечень тестов, входящих в панель «Для будущих мам - комплексное»:

Антитела к Chlamydia thrachomatis (IgM, IgG, IgA) (качественный)
Антитела к Ureaplasma urealiticum (IgG, IgA) (количественный)
Антитела Mycoplasma hominis (IgG, IgA) (количественный)
Гепатит В (HBsAg антиген) (качественный)
Гепатит С (анти-HCV, суммарн.)
Антитела к вирусу простого герпеса 1, 2 типов (IgM, IgG)
Сифилис (антитела к Treponema pallidum, IgM, IgG)
Антитела к ВИЧ 1, 2 + антиген (АГ)
Антитела к вирусу краснухи (IgG, IgM) (количественный)
Антитела к цитомегаловирусу (IgM, IgG) (количественный)
Антитела к Toxoplasma gondii (IgM, IgG) (количественный)
ЛГ (лютеинизирующий гормон)
ФСГ (фолликулостимулирующий гормон)
Эстрадиол
Тестостерон
Пролактин
Тиреотропный гормон (чувствительный)
Общий анализ крови
СОЭ
АЛТ (аланинаминотрансфераза)
АСТ (аспартатаминотрансфераза)
Калий/натрий/хлор
Общий анализ мочи
Билирубин общий
Глюкоза
Мочевина
Креатинин
Группа крови + резус-фактор
Перечень тестов, входящих в панель «Для будущих пап - комплексное»:

Гепатит В (HBsAg антиген)
Гепатит С (анти-HCV, суммарн.)
Сифилис (антитела к Treponema pallidum, суммарн.)
Антитела к ВИЧ 1, 2 + антиген (АГ)
ЛГ (лютеинизирующий гормон)
ФСГ (фолликулостимулирующий гормон)
Тестостерон
Глобулин, связывающий половые гормоны
СОЭ
Общий анализ крови
Группа крови + резус-фактор
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Ангельская пыль

Список только выглядит внушительным, а так это 1 пробирка крови :)

Не все штуки поняла. Но по моему примерно такой же список на скрининге берут (там что то с торч инфекциями связано), ну и инфекции типа краснухи и прочего перенесенные в период беременности могут отразиться на состоянии плода

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Marlen »

ну что, и мы решились на этот шаг :)
сейчас допиваю последнюю пачку ОК и потом будем готовиться. здоровый образ жизни, витаминки и т.п.

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Викариус »

Как здорово, Кать! Молодцы! Удачного планирования! :rose:

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

О, Кать, неожиданно. Удачи!
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Marlen »

Спасибо, Вик!

Ир, почему не неожиданно?)) в этом году будет как 3 года женаты))

я конечно не скажу, что вот бросим и сразу начнем. но мы долго шли к тому, чтобы бросить таблетки и приводить здоровье в порядок.

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Кать поздравляю!!!!!! Ура!!!
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
gala_ga
Легенда форума
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 12:34 pm
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение gala_ga »

Катя, а как же море?)

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Катя, поздравляю! А что море?)) лето скоро, на море можно и беременной вроде как))))
ИзображениеИзображение

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей