Планируем деток!

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Муза
Втянувшийся
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Муза »

Бабка Аглафира
Спасибо)
Meltem
Юля, отличные новости! Пусть все получится)

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

У нас реально цепочка будет :D постоянно то беременнеем, то рожаем) это так прикольно, особенно учитывая, что многие из нас тут еще со времен учебы в школе) растем-с)

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Meltem
вау, Юля, это тот самый с корпоратива?? удачи вам!
La Lune
я тоже насчет 17го-18го думаю))
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Meltem »

всем спасибо :)
я в последние годы решила для себя, что 30 - подходящий возврат для первенца, у меня есть 1,5 года для реализации идеи :D
я всегда хотела беременеть по осени, типа иммунитет после лета/фруктов/солнца/моря укрепленный, но 2 года подряд после 2-х раз за лето отдыха на море я поняла, что ни фига не укрепляется - ко мне простуды 2-й год подряд липнут катастрофически. Поэтому пусть будет, как будет :)

да, Ира, тот самый :)
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
gala_ga
Легенда форума
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 12:34 pm
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение gala_ga »

девочки, удачи и крепкого здоровья вам всем планирующим! Быть мамой, это как....быть мамой! ни с чем не сравнить, а когда ребенок от единственного, любимого, твоего мужчины и потом ты видишь, вот он маленький, шкодный, узнаешь в нем себя и мужа, это вообще кайф. хоть реви от умиления весь день :D

Аватара пользователя
Муза
Втянувшийся
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Муза »

Как я и думала. В районной ЖК всем до фени. Взяла мазок и сказала, мол, что ты переживаешь, здоровая женщина! Матка чистая, эрозии нет, выделения хорошие. А типа список анализов в интернете - сами частные клиники и составляют ???
Когда я ответила, что ок, но ведь надо сдать кровь, мочу и т д. Она совсем меня огорошила - "зачем? Ну сходи сдай"

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Надь, это увы ожидаемо...
Я не понимаю врачей в жк... Ну не проще ли заранее исключить возможные проблемы? Как то в сознании наших медиков не укладывается, что беременность можно планировать обдуманно, подходить к этому сознательно, а не так: получится-не получится...
В принципе, если инфекций никаких мазок не покажет, то можно пробовать делать малыша...
Хотя я б на гормоны сдала на всякий случай еще...
Но тут тебе еще надо найти своего врача, которому ты сможешь довериться... По идее тот врач к которому ты пришла в жк и будет вести твою беременность (там врачи по участкам-адресам раньше были, сецчас не знаю).
Я вот своего врача нашла и ни к кому другому не хочу ходить... Мне спокойно, меня не дергают.

Сегодня позвонили из моей клиники, спросили как мое самочувствие, все ли в порядке (я не записалась на прием), меня записали на удобный мне день и время...
В эту Б.я вообще прогульщица :) надо начинать обходить врачей к родам, а мне таааак лень :) чую снова меня ассистент врача моего ловить будет и записывать :)
Хороший сервис меня разбаловал)

Аватара пользователя
Муза
Втянувшийся
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Муза »

Да, ожидаемо..
Но я, конечно, всё равно сдам все нужные анализы, хотя бы для собственного спокойствия.
по поводу "своего врача", тут еще сложнее, очень хочется найти, но это только если по знакомству.
Буду рада, если посоветуете хорошие клиники на оранжевой ветке в сторону медведково :rose:

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Муза писал(а):Да, ожидаемо..
Но я, конечно, всё равно сдам все нужные анализы, хотя бы для собственного спокойствия.
по поводу "своего врача", тут еще сложнее, очень хочется найти, но это только если по знакомству.
Буду рада, если посоветуете хорошие клиники на оранжевой ветке в сторону медведково :rose:
Я тот район плохо знаю :( Мои врачи все около меня, на западе (Кунцево)...
Кстати, при роддомах сейчас часто бывают отделения платных услуг, там можно вести беременность и сразу роддом оценить

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Хоть тапками закидайте, но не вижу смысла в этой куче анализов в период планирования. ЗППП это и так раз в год сдается, не лишним будет сдать повторно, кровь тоже можно, на всякие ВИЧ и Сиф. ну и знать какие доп.витамины попить. А гормоны зачем? Если не получается - то есть смысл, а тупо для планирования не вижу смысла. УЗИ матки - ну только если есть патологии, но об этом обычно девушки знают от предыдущих приемов, а всякие кисты и т.д. наоборот при Б рассасываются (лично у меня так было). Если прям так заморачиваться можно и на свертываемость крови сдать и еще пол сотни анализов, только смысл в этом. За 3 месяца вмесье с мужем пить витамины и фолиеву кислоту, бросить все вредные привычки (мужу хотя бы на эти 3 месяца если они есть) и исключить всяческие ЗППП и все. У меня лт списка анализов от платной клиники все желание пропало беременеть, а еще у них так глазки начинают блестеть, стоит только заикнуться воачу, что ты планируешь - смотрят как на дойную корову ))))

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Анализ на гормоны может показать есть ли проблемы с щитовидкой (а она играет не последнюю роль в вынашиваннии).

У меня подход такой: проблему проще предупредить, чем потом разгребать последствия. Особенно когда это касается беременности...

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Пуфыфтик писал(а):Хоть тапками закидайте, но не вижу смысла в этой куче анализов в период планирования. ЗППП это и так раз в год сдается, не лишним будет сдать повторно, кровь тоже можно, на всякие ВИЧ и Сиф. ну и знать какие доп.витамины попить. А гормоны зачем? Если не получается - то есть смысл, а тупо для планирования не вижу смысла. УЗИ матки - ну только если есть патологии
Полностью согласна с тобой.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Бабка Аглафира писал(а):Анализ на гормоны может показать есть ли проблемы с щитовидкой (а она играет не последнюю роль в вынашиваннии).
Я думаю так, если получилось забеременеть, то с гормонами проблем точно нет, а если и есть незначительные, то в период беременности он все равно поменяется))

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

И если есть существенные проблемы с щитовидкой, то их заметно так, уже до планирования.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Meltem писал(а):всем спасибо :)
я в последние годы решила для себя, что 30 - подходящий возврат для первенца, у меня есть 1,5 года для реализации идеи :D
я всегда хотела беременеть по осени, типа иммунитет после лета/фруктов/солнца/моря укрепленный, но 2 года подряд после 2-х раз за лето отдыха на море я поняла, что ни фига не укрепляется - ко мне простуды 2-й год подряд липнут катастрофически. Поэтому пусть будет, как будет :)

да, Ира, тот самый :)
Беременеть летом и по осени финансово накладней, летний гардероб под растущий живот легче приспособить, да и платье стоит дешевле пуховика, а зимой придется верхнюю одежду на более свободную менять) потому легче беременеть зимой или весной)))

нет и не надо

вот и я о том же)) от всего не перестрахуешься все равно, я понимаю перед приемом гормональных таблеток сдавать анализы на гормоны и состояние щитовидки, т.к. можно сделать себе хуже химическими гормонами, но беременность это естественный процесс, организм сам приспособится как ему надо и гормональный фон еще 55 раз за 9 месяцев поменяется)))

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей