Планируем деток!

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

gala_ga писал(а):Аня, у моей близкой подруги так было. С дочкой разные резусы и все - желтушна, их выписали поздно, а потом снова в больницу положили.
Их не выписали даж,ребенка на две недели забрали в больницу(

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Аня, Ира, тут бессмысленно спорить, потому что другая скорость жизни)) В России в 22 года выпускаются из универа и идут сразу работать. У нас в 22 года еще универ не закончили, а потом идут дальше еще учиться, а потом мб еще и еще учиться, а декретных 12 недель и по уши в долгах ты до 30 лет, и сколько ты не спорь, что "все возможно, вот ты родишь и поймешь, что денег на самом деле хватит!", все равно не договоримся. Я, когда думала, что в Россию перееду жить, хотела скорей-скорей тоже родить. А щас сижу, смотрю - какой нафиг родить?

Лиза, я тебя люблю за твой ясный ум :D

Вика, ждем с нетерпением, чтобы цыпленок вылупился :lol: :lol: :rose: :rose: :rose:

Аватара пользователя
Diavola
Освоившийся
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 8:52 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Diavola »

Файлинь
Да я в общем-то и не спорила, что правильнее и лучше)) просто интересно, как в разных местах все по-разному воспринимается)
Про течение жизни - это правильно, помимо всего прочего, как правило, у людей еще висит кредит за учебу, за который они, дай Бог, к тем же 30-35 расплачиваются..
Так что временить с детьми вполне логично получается.

У меня была такая же фигня - пока жила в России, казалось, что все: учебу закончила, работать начала, пора и мелких) а как переехала...ууу.. мировоззрение перевернулось)
Даже подружке, которая приезжала из Москвы с малышом в гости, сразу бросилось в глаза, что дамы на улице с детьми-колясками - это в основном, такие прям дамы..а не молодые 25летние девчонки..)

Но все же, больше всего, мне интересным показалось не различие "принятых" возрастных рамок, а то что на западе люди под темой детей подразумевают еще и кучу хлопот..и как-то более открыто что ли это обсуждают.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Так интересно почитать)) А на еще пропагандируют западную психологию: люди не говорят о своих проблемах и трудностях, это не принято)) И типа что только мы здесь в России и СНГ можем друг другу что-то о трудностях говорить и обсуждать между собой, а не с психологом)) всегда знала, что все нам врут :D
Если даже наш форум взять, этот раздел, то и мы обсуждаем и проговариваем вслух трудности с малышами - то заболел, то не спит, то не ест, то худеет, то упал, то балуется и не слушается, то в семье разногласия из-за малыша...
Но как-то и правда, радости-то больше :) Ну пожаловалась я, что плачет ребенок, а потом все налаживается, трудности не вечны, нечего на них зацикливаться) Со временем все приходит в норму, мамина любовь и ласка творят чудеса, подрастают чудесные детки))

Вика, за вас тоже держим кулачки :rose: У тебя предвестники есть какие-нибудь? Думаю, родишь в начале следующей недели))
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Викариус »

TaToShKa писал(а):
А эта коза чепуху несет!
Жуть :x
нeт и не надо писал(а):
Вика
ждем с нетерпением :)
Мы тоже :D Спасибо :rose:
Diavola писал(а):
Викариус
вау-вау, второй уже на подходе))) старший тоже ждет с нетерпением младшенького?))
Очень ждет :)
Файлинь писал(а):
Вика, ждем с нетерпением, чтобы цыпленок вылупился :lol: :lol: :rose: :rose: :rose:
:D А мы-то как все ждем :lol: Спасибо :rose:
Rodrigo писал(а):
Вика, за вас тоже держим кулачки :rose: У тебя предвестники есть какие-нибудь? Думаю, родишь в начале следующей недели))
Спасибо :rose:
Ну, прихватывает периодически. На днях живот стал твердый, пупс притих, желудок заболел и вообще состояние было какое-то дурацкое, я уж губить раскатала, что вот-вот поеду, ан нет, отпустило...дома пока сижу :D У меня папа тоже говорит, что на след.неделе :)

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Вика мы за вас кулочки держим!!))

Аея и за вас! Шустрые вы. Я как представляю второй,аж плохо становится)))

Не знаю..а ещё меня жутко бесит фраза: давай рожай второго отмучаешься и будешь строить свою карььеру :shock:

Мне этого простите не понять :crazy: это я к словам что мол к 28 ты свободная и готовая двигаться дальше))

Я уже знаю,что карьеру я делать не буду. Нет,я безусловно скорей всего буду работать, но не так как было до декрета. Фанатично и без устали так как хочу повышения,повышения,повышения.
Все. Меня повысили. Я мама. И для меня теперь это главная работа.
Остальное так для удовольствия и души.
И это при том,что до рождения я была та ещё карьеристка. И если бы ещё не родила,то тоже бы работала работала и мне бы это нравилось.
Но я всегда знала,ребёнок изменит моё мировоззрение.
Теперь пусть карьерой муж занимается)
Изображение

Изображение

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Diavola писал(а):Пуфыфтик
Ну вот в стране, где я живу декретные выплачивают в течение 14 недель, причем девочки досиживуют до конца беремености, уходят за 1-2 недели до ПДР, чтобы как можно больше времени из этих 14ти недель провести с ребенком.
Я могу понять логику, почему рожают поздно - хотят стабильности и денег, т.к. за счет оплачиваемых 14 недель далеко не разбежишься. Но и другой, пожалуй, еще более важный фактор - здесь у людей совсем другое здоровье и совсем другая продолжительность жизни, чем в России в крупных городах (экология другая и тд и тп). Я много общалась с пожилыми парами (70 +), так они не только с внуками готовы нянчиться, так еще и с правнуками! Поэтому и женское здоровье в 35 лет тоже сильно отличается..
Так что по сути, эти возрастные ограничения наложены и обществом, и обстоятельствами..
хех, только правнуки то будут в 90+ в лучшем случае )))
я живу в Норвегии, тут примерно так же как и у вас. И тоже знаю достаточно пожилых пар, кому 75-80 лет. Так их внукам только по 3-7 лет. И о каких правнуках речь ) Вот моей бабушке 81 год и первому правнуку уже почти 8 ))
а про позаниматься с внуками, тут по=другому, они могут иногда посидеть, но не как у нас бабушки сидят чуть ли не постоянно.
А про женское здоровье я не соглашусь. Тк тут многие рожают после 35 лет, ЭКО тут ну уж очень распространено. Да и назначают эко всем и вся, год не можешь забеременеть, проверяют трубы, овуляцию, спермограмму, если все в норме, то разводят руками и на эко отправляют. Поэтому у них тут столько близнецов и двойняшек. В России я только 3 пары близнецов за всю школьную жизнь видела (это в двух школах). А тут в каждом классе по 2-3 пары близнецов )))
Rodrigo писал(а):Так интересно почитать)) А на еще пропагандируют западную психологию: люди не говорят о своих проблемах и трудностях, это не принято)) И типа что только мы здесь в России и СНГ можем друг другу что-то о трудностях говорить и обсуждать между собой, а не с психологом)) всегда знала, что все нам врут :D
Если даже наш форум взять, этот раздел, то и мы обсуждаем и проговариваем вслух трудности с малышами - то заболел, то не спит, то не ест, то худеет, то упал, то балуется и не слушается, то в семье разногласия из-за малыша...
Но как-то и правда, радости-то больше :) Ну пожаловалась я, что плачет ребенок, а потом все налаживается, трудности не вечны, нечего на них зацикливаться) Со временем все приходит в норму, мамина любовь и ласка творят чудеса, подрастают чудесные детки))

Вика, за вас тоже держим кулачки :rose: У тебя предвестники есть какие-нибудь? Думаю, родишь в начале следующей недели))
Юль, не врут. Не знаю как там в Швейцарии принято, но тут в Норвегии не принято говорить о трудностях и проблемах. Да что уж говорить,если тут даже спорить не принято, иначе сойдешь за невоспитанного. У них один высказывается, а другие кивают и принимают его точку зрения к сведению. Если попробуешь привести аргумент и начать дискуссию, все, пиши пропало, ты невежда. )))
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Кстати. Моей бабушке 73. У неё 5 правнуков) старшей 9))
И она с двумя своими самыми младшими внуками(не правнуками) 13 и 5 лет полностью занимается.та родители работают.
Она водит в садик,забирает,укладывает,кормит)))
И кстати говорит,что бы если бы не внуки,то и сил бы не было) а так и жить хочется!
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

SLeZkA писал(а):Кстати. Моей бабушке 73. У неё 5 правнуков) старшей 9))
И она с двумя своими самыми младшими внуками(не правнуками) 13 и 5 лет полностью занимается.та родители работают.
Она водит в садик,забирает,укладывает,кормит)))
И кстати говорит,что бы если бы не внуки,то и сил бы не было) а так и жить хочется!
У нас 1 прабабушка,бабушка мужа,ей 74 года и старшему правнуку 2 года всего)Если бы Пашкина страшая сестра родила в 23,то её ребенку было б уже 7 лет)))А так...В общем,рожайте,девки,детей :D

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Да, насчет проблем мне тоже скорее знакомо то, что здесь как раз таки не особо делятся проблемами)) Взять даже самый простой вопрос "как у вас дела?" На западе уже принят твердый ответ без вариантов "Хорошо, спасибо". А в России можно начать "Да вот мигрень достала уже всю неделю, а еще у Пети проблемы в школе, постоянно жалуются на него, уж не знаю, что делать.." и т.д. :D
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Мне кажется, что на западе люди просто привыкли более практично подходить к вопросу рождения детей, и как правило многие еще до рождения перелопачивают тонну информации, просчитывают варианты и тд, а тут все чаще слышно от молодых простое "хочу маааасикаа, пузожиителяяя"... и, как-бы, все. Нет, ну то есть, узнают что-то, конечно, и готовятся, но при этом какое-то нетерпение, чтоли, постоянное, и надежда на то, что все как-нибудь само собой сложится, справимся, выкрутимся, главное - родить, раз хочется. Может, это и правильно, но опять таки - для вас. Многие живут иначе и тоже считают это правильным.
Я не знаю, конечно, может на пост-советском пространстве жизнь такая суровая, что к 22 годам все ужасно взрослые и самостоятельные, но что-то мне подсказывает, что нет, в конце концов я и сама тут живу, ну может чуть получше у нас условия, но недалеко ушли. Просто, по-моему, детей надо заводить зрелым, взрослым, состоявшимся людям, а не когда тебе 22 и ты сам еще ребенок, только-только получивший диплом и съехавший от родителей (а то часто еще и этого не успели). Когда у тебя построена материальная база, стабильные отношения (ну или нет, как кому нравится), когда есть что ребенку дать, в конце концов, когда ты сам уже многое увидел, попробовал, когда у тебя действительно уже есть и время, и желание уделять ребенку столько времени, сколько ему нужно - ты вносишь в свою жизнь этого самого ребенка, как важную ее часть, которая сделает твою жизнь еще более полноценной. А рожать как можно раньше, для галочки как-бы, чтоб поскорее отстреляться и можно было дальше спокойно заниматься своими делами - этого я не понимаю, увы.
Что на западе иначе, и что мне лично ближе - так это то, что молодежь занимается другими вещами, многие, скорее всего, даже и не задумываются о материнстве в нашем возрасте, у них другие планы, цели, действия, они более активны во многих отношениях. А у нас чаще всего вижу, что многие только и спешат закончить универ (а может и бросить на пол пути), только бы поскорее родить. Мне не понятно, откуда такое неконтролируемое желание, и убеждение, что если чуть подзадержаться, то точно потом не родишь.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Для меня если честно это все вот эти материальная база,что дать ребёнку и бла бла...не то что странные. Скорее смешны.
Так как Россия матушка такая. Сегодня у тебя есть деньги ,завтра нет))))
Поэтому лично я не вижу просто смысла ждать маны небесной и материального благополучия)))

Вот даже взять сегодняшнюю ситуацию. Какой курс уже?
С таким курсом мой приём у врача,где цена в евро был бы на рубли куда больше и вряд ли бы мы так легко это потянули.
А зп то муж получает в рублях,которые не как не увеличиваются или уменьшаются с курсом.
Я в ужасе представляю сколько бы я отдала за приём дерматолога,который нам помог. Так как у него цена тоже в евро)))))
Так что знаете...может быть запад так рассуждает,так как он уверен в завтрашнем дне и не думает,что денег может так оп..и не стать.
Даже если по сути сумма твоей зп не менялась в рублях
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Мы уже один дефолт пережили. Крах рубля. Вот переживает второй.
И люди у кого были сбережения на квартиру ..купили себе стул))
Вот и сейчас приблизительно к этому идет

Думаю в частности и отсюда немногие другие взгляды на все это.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Отчасти да, но лишь отчасти. Т.к. тут положение может и получше, но даже те, у кого квартиры-машины есть свои уже к 23-24 годам, тоже не торопятся.
И конечно, не миллионов ждут и не выигрыша в лотерее. В любой момент все может измениться, война, метеорит - что угодно, и все твои сбережения в пыль превратятся. Но потенциальная возможность краха - это одно дело, а находясь в заднице возлагать все надежды на случайный успех - другое.
Курс рубля может и измениться, а вот квартира она квартирой и останется. Работа, опыт, да мозги в конце концов - все с тобой останется, при любом кризисе.
Может, это только я такая, конечно, но вот мне через месяц будет 24, и глядя на себя два года назад, когда мне было 22 - скажу честно, какое же блин счастье, что я тогда никого не родила, ибо за два года много чего прибавилось, и главным образом мозгов. Глядишь, еще через пару лет и до среднеразвитого разума доберусь. А тогда лично я была ребенком, хотя конечно себя такой не считала. Да и подавляющее большинство вокруг меня тоже такими было. Получается молодое поколение, двигатель страны и тд - это дети, у которых, к тому же, на руках уже свои дети.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

SLeZkA писал(а):Для меня если честно это все вот эти материальная база,что дать ребёнку и бла бла...не то что странные. Скорее смешны.
Так как Россия матушка такая. Сегодня у тебя есть деньги ,завтра нет))))
Поэтому лично я не вижу просто смысла ждать маны небесной и материального благополучия)))
Согласна с тобой, никогда нельзя рассчитывать на сегодняшнее материальное положение. Тем более если считаешь, что рожая ребенка ты кидаешься "в омут с головой", но у тебя есть как бы этакая финансовая подушка безопасности. Все может в момент измениться, и не важно в какой стране ты живешь. Вот например, прогнозируют резкое падение доллара весной следующего года, и вот уже кризис в США, тут даже не в России живя не стоит полагаться на деньги.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 5 гостей