Планируем деток!

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Викариус »

white linen писал(а):Вот меня мама в детстве почти никогда не обнимала. Пр встрече максимум чмок , раз в неделю-две. О сюсюканьях молчу))
А сын (11 лет) приходит к ней в кровать спать, когда ему одному страшно))
Еще у нее средняя дочка есть, ни разу не видела, чтобы они обнимались-любились)
У меня бабушка такая - старшему сыну отдала всю любовь, сдобренную чрезмерным запрещением всего, взамен ни шиша не получила, он сбежал от ее гипер-опеки и отношения у них...кхм...нет отношений в общем, живут в разных городах и созваниваются крайне редко - дежурные поздравления только :( Маму же она не долюбила, но тем не менее, моя мама живет с ней и всячески заботится, терпя вечные недовольства и ворчания :(
SLeZkA писал(а):Вик ну то же папа!
Я про мамины поцелуи и обнимания)))
Да, я поняла, просто одно время меня это очень напрягало и я с завистью смотрела на отцов, не чурающихся целовать своих детей :)
SLeZkA писал(а): тому что к сожалению иногда дети вырастают не такие,какими мы их воспитывали и что закладывали :oops:
Мне кажется просто нужно любить и стараться объяснять жизненные позиции.
Ну и уважать.
Ребёнок это личность
Не надо пытаться сделать гения или там музыканта
Это точно!
Наша задача, как родителей, дать ребенку по максиму любви, заботы, научить быть человеком с большой буквы, но не все зависит от нас, еще оставляет свой след и вносит свою лепту в формирование личности общество, в котором растет и развивается ребенок.
SLeZkA писал(а): сама росла в отмосфере любви,дружбы и понимания.
Можно сказать меня баловали.
Но..на удивление я совсем не была разьалованной.
Я никогда не позволяла себе топать ножкой и говорить хочу
А поцелуев и обнимашек у меня было оччч много
Мы с братом тоже росли в любви и заботе. Я не могу сказать, что меня так же как и брата зацеловывали (сама не помню и не расспрашивала маму на эту тему), но точно не была обделена вниманием, заботой и любовью. Это все чувствовалось. И мы с братом тоже никогда родителям не устраивали истерик, не топали ногами и не требовали чего-то. Нет, мы не были идеальными детьми, мы оба изрядно в свое время помотали родителям нервы, но это было связано с другим. Да, и живя и воспитываясь в одной семье, имя одних родителей, которые прививали нам одни и те же ценности, выросли мы совершенно разными, словно вышли из разных семей :D

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Мне кажется, в разумных пределах надо и мальчику и девочке любовь свою выражать, как можешь. Катя хорошо написала, по поводу того, что кому говорить надо, может, это на самом деле так. И оттого, что мама мальчика в 4 года целует и обнимает ничего плохого не случится, это просто показатель того, что я - твоя мама, ты для меня всегда любимый. И это даже и хорошо, а то потом вырастет мужик, который чувства/эмоции любви и привязанности будет считать чем-то неподобающим. А маменькиными сынками становятся чаще всего, мне кажется, оттого, что с поцелуев эта любовь и еще много на что переходит - стараются отгородить о всего, что можно, не напрягать лишний раз, балуют чрезмерно. Когда дитятке ничего делать не позволяют, и игрушки за него старшие уберут, и лишняя слезинка не скатится, и пыль сдувают, лишь бы какой мускул не перенапрягся. Таких примеров знаю много, и вот только годам к 25 эти люди научились более-менее жить самостоятельно. И почему-то такое отношение мальчикам встречается чаще, чем к девочкам, причем именно со стороны мам, а учитывая сколько матерей-одиночек, то понятно, почему такое количество женоподобных мужчин.

Клуша, кстати, это когда все вокруг ребенка вертится не потому что он маленький и требует столько внимания, а потому что маме так хочется. Когда ребенок - ее самое большое достижение и интерес, и это не связано особо с любовью к ребенку, мне кажется. В жизни я таких мало встречала, к счастью, да и на форуме тоже) любая нормальная мать любит своего ребенка, но идола из него делает не каждая. А то есть такие, которые чуть ли не гордятся тем, что они хреново выглядят, дескать, смотрите, сколько я времени ребенку уделяю, даже причесаться некогда, не то что вы!
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

А мой целует Даню)Это очень мимими))))

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

TaToShKa писал(а):А мой целует Даню)Это очень мимими))))
Вы ж ещё малыши)))
Вот будет твой первокласником,тогда и посмотрим))
Уверена, что когда Тема был маленький его папа тоже целовал)))
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Викариус »

LiLi'th писал(а): А маменькиными сынками становятся чаще всего, мне кажется, оттого, что с поцелуев эта любовь и еще много на что переходит - стараются отгородить о всего, что можно, не напрягать лишний раз, балуют чрезмерно. Когда дитятке ничего делать не позволяют, и игрушки за него старшие уберут, и лишняя слезинка не скатится, и пыль сдувают, лишь бы какой мускул не перенапрягся. Таких примеров знаю много, и вот только годам к 25 эти люди научились более-менее жить самостоятельно. И почему-то такое отношение мальчикам встречается чаще, чем к девочкам, причем именно со стороны мам, а учитывая сколько матерей-одиночек, то понятно, почему такое количество женоподобных мужчин.
Ну, да, все беды от крайностей. Нельзя ребенка в вакуум сажать или же наоборот всё и вся позволять, надо учить детей принимать решения и предоставлять им свободу в пределах разумного, конечно :) Хотя я с ужасом сейчас представляю эту самую свободу и уже сейчас готовлю себя, что сына придется отпускать от себя :sorry:
TaToShKa писал(а):А мой целует Даню)Это очень мимими))))
Представляю O:-) :good:
SLeZkA писал(а): Вы ж ещё малыши)))
Вот будет твой первокласником,тогда и посмотрим))
Уверена, что когда Тема был маленький его папа тоже целовал)))
В том-то и дело, что не целовал и мне не хватало этой нежности. Он вставал ночью к сыну, кормил, мог запросто поменять памперс, купал и стриг ему ногти, гулял...но не целовал, для него это было выше его сил и меня это очень расстраивало одно время, я переживала, что ребенок не почувствуют отцовскую любовь, но муж проявлял ее иначе и я успокоилась :)

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

А Вик даже так))
О как бывает)
Ну главное Тема знает и видит что папа его любит!
Остальное (как он это проявляет) не важно.
Поцелушек от тебя больше достанется

У меня муж всегда перед уходом Лёша спящего целует.с рождения.
Причём порой меня нет,с Лёша обязательно :crazy:
Я даже пару раз обижалась :crazy:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Викариус »

SLeZkA писал(а):А Вик даже так))
О как бывает)
Ну главное Тема знает и видит что папа его любит!
Остальное (как он это проявляет) не важно.
Поцелушек от тебя больше достанется

У меня муж всегда перед уходом Лёша спящего целует.с рождения.
Причём порой меня нет,с Лёша обязательно :crazy:
Я даже пару раз обижалась :crazy:
Ага :) Возможно, это следствие воспитания деда и полное отсутствие в его жизни отца, т.к. мама его очень сильно любит по сей день и в материнской любви он не был ущемлен, чего не скажешь про отцовскую. Сейчас я спокойна, что любовь есть, я и главное, сын это видит O:-)
Я б, наверно, тоже обиделась :lol: Ревность - такая ревность :lol:

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

И не говори :crazy:
Теперь целует обоих! :crazy:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Викариус »

SLeZkA писал(а):И не говори :crazy:
Теперь целует обоих! :crazy:
Молодец какой :lol: :good:

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

мне кажется на воспитание мальчика как мужчины очень влияет отец. Мама, конечно, тоже... Вообще климат в семье, взаимоотношения родителей их отношение к ребенку.
хотя....
блин, сложный вопрос. Я с сыном строгая. Нет, у нас есть обнимашки-целовашки, но в целом я строгая. и поджопник словить может, а ща возраст такой, что он пытается манипулировать... Я с ним играю, занимаюсь, но у всех игр есть рамки, есть пределы допустимого, если он их нарушает, то я ругаю (ну не сразу, сначала предупредительный :D )

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Блин, столько пропустила))
Насчет конченной жизни с ребенком - не согласна! Вот у меня даже муж часто говорит, как мы туда поедем с ребенком, туда с детьми лучше не ходить, только когда она вырастет и т.д. Мне этого не понять. Я с Арианой хожу и езжу повсюду, куда хочу сама (ну поянтное дело, на дискотеку в 2 часа ночи я с ней не поеду). Я доказала мужу, что с ней можно спонтанно поехать на выходные в другую страну на поезде и гулять там весь день, смотреть достопримечательности, вернувшись в отель только для ночевки. Вчера вот ездила с ней к подруге, вернулись мы около 11 вечера, долго просидели. И ничего. Она со мной не капризничала, я ей все объясняла как взрослому человеку, почему то и почуму это.. Она для меня такая же компания, как подруга или муж.

Катя, статью обязательно прочитаю на днях, сейчас нет времени, вот быстро настрочила, что хотелось высказать))))
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

У меня брат - типичный маменькин сынок. Когда он был возраста 2-3х лет папа маме говорил "хватит его тискать, родишь девочку с ней сюсюкайся". Брат был очень долгожданным (я уже тут писала) и ему уже в сознательном возрасте об этом часто рассказывали, у него были самые лучшие игрушки, папа как военный часто пересекал границу и привозил зарубежные игрушки, для Советского Союза это было из разряда "афигеть". Они на тот момент могли себе это позволить, а когда родилась я времена были близкие к распаду (1987) папу перевели в глухомань московской области, под Коломну, в закрытый военный городок. Мы с братом были как кошка с собакой, визги крики и драки - это было нормой (бедные родители) доставалось чаще брату, он же мальчик и старше, должен быть разумнее меня. Я, как и сейчас, больше тянулась к папе, не то, чтобы я с мамой не общаюсь и т.д., нет, с мамой я могу отлично поговорить, обсудить по девчачьи что-то, но за советом дельным я пойду к папе, он точно выслушает без критики, он войдет в положении и хотя бы советом но поможет и я могу быть на все 100 уверена, что это будет строго между нами. Мама больше любит брата, видимо этот синдром 3х летнего отсутсвия детей, он для нее был как долгожданное чудо. Я вижу порой, что его поведение наигранно, чтобы угодить родителям, папа это тоже замечает, но молчит, а маме это нравится. В итоге получается, он перед ней выстилается, а она в нем души не чает, хвалит, в пример ставит. Вот так и получился маменькин сынок, это не сюсюканье и не дозволенность, а просто выбор мамой "любимчика" хоть это рьяно отрицает и говорит что мы оба одинаковые, а со стороны сыночка - принятие того, что для мамы он всегда особенный.

Аватара пользователя
Queen of Evil
и что-то криво с головой
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 11:48 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Queen of Evil »

Внезапно, у меня вопрос к мамам и тем кто планирует и хочет детей: " Вы всегда хотели ребёнка? С какого-то относительно сознательного возраста представляли семью именно с детьми? Или это пришло, когда встретили своего человека?
По теме с каждым годом не хочу всё больше. Если раньше у меня были какие-то сомнения и мне иногда хотелось сына, то сейчас чётко понимаю, что дети не мой путь. Возможно это временно, но что-то мне подсказывает что нет.
Ужасно, когда находишь в своей голове интересные вещи и не знаешь, что они там делают.

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Викариус »

У меня всегда было желание иметь семью и детей. Как-то с раннего детства это со мной, возможно, передалось с молоком матери :lol: У меня даже мысли не было, что я не захочу рожать, были мысли, что не смогу, но тогда я была уверенна, что усыновлю малыша.

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Queen of Evil писал(а):Внезапно, у меня вопрос к мамам и тем кто планирует и хочет детей: " Вы всегда хотели ребёнка? С какого-то относительно сознательного возраста представляли семью именно с детьми? Или это пришло, когда встретили своего человека?
По теме с каждым годом не хочу всё больше. Если раньше у меня были какие-то сомнения и мне иногда хотелось сына, то сейчас чётко понимаю, что дети не мой путь. Возможно это временно, но что-то мне подсказывает что нет.
Я до 23-24 лет вообще не думала о детях)А потом меня стукнуло)И ВСЁ!Прям ХОЧУ и всё)))Прям приперло конкретно)Стала заглядываться на беременных,мамочек с колясками)))

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей