Планируем деток!

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Моя тетя родила второго ребенка в 36, тогда ее чуть-чуть погоняли по врачам - узи делала не один раз, а три) А сейчас всем как минимум делают три, так что, у нас у всех высокие риски детей с отклонениями? И не так давно это это было, всего лишь 2000 год :) Единственная сложность была у тети - доказать, что беременная, ей врач в ЖК пыталась миому приписать и отправить оперироваться, анализы все расставили по местам) Никаких отклонений нет у кузена, нормальный парень растет) тете 50, ему 14. Он еще школу не заканчивает, только 8 класс. Т.е. когда он закончит универ, тете будет лет так 59 уже.
Мне всегда всю жизнь удивлялись - какая у меня мама молодая :D меня родила в 19, тогда многие так рожали, т.к. уже технарь давно закончили, работали сами, а секс еще после свадьбы только, так что почти сразу и замуж, и сразу и дети... Бабушка моего папу родила в 17, она была у меня самая молодая бабушка, никогда по жизни я не встречала такого же возраста ни у кого бабушки) Ее за маму принимали мою всю жизнь, и до сих пор так принимают)
Главное - желание, тогда и средства и силы найдутся, если в голове есть мозги! Для меня желание - вместе с готовностью, не делятся, именно потому что все желания должны быть продуманы)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Diavola
Освоившийся
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 8:52 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Diavola »

Девчонки, особенно те, кто рожал запланированно и осознанно) расскажите, как вы сами себе объясняли свое желание иметь детей?
у меня есть желание, но я не могу сама его себе объяснить: почему и зачем я хочу детей? только ли это лишь материнский инстинкт?

вот здесь писали, что первого ребенка проще принимать по факту 2х полосок, когда уже не отвертишься) и я теоритически склоняюсь к такому же мнению.
Но муж считает, что ребенок должен быть на 100% запланирован, когда все-все-все готово (морально, финансово и тп).
А ведь так начнешь задумываться: сначала беременность, потом роды, потом бессонные ночи, капризы, потом поиск детсада, потом подрался с кем-то в школе и получил двойку - сплошные проблемы..))))) И думаешь: и зачем же так по своей воле мучится?))

Мне вот интересно, чем вы сами для себя определяли желание иметь ребенка, кроме чего-то такого внутреннего: ХОЧУ .. :)

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Как тебе сказать... У меня просто было желание, которое не отпускало... Я прикинула возможности, поговорили с мужем, прошли врачей и приступили к детопроизводству

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Никак я себе желание не объясняла.
Я просто чувствовала что хочу

Если честно даже и не пыталась объяснить. Зачем?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Diavola писал(а):Девчонки, особенно те, кто рожал запланированно и осознанно) расскажите, как вы сами себе объясняли свое желание иметь детей?
у меня есть желание, но я не могу сама его себе объяснить: почему и зачем я хочу детей? только ли это лишь материнский инстинкт?

вот здесь писали, что первого ребенка проще принимать по факту 2х полосок, когда уже не отвертишься) и я теоритически склоняюсь к такому же мнению.
Но муж считает, что ребенок должен быть на 100% запланирован, когда все-все-все готово (морально, финансово и тп).
А ведь так начнешь задумываться: сначала беременность, потом роды, потом бессонные ночи, капризы, потом поиск детсада, потом подрался с кем-то в школе и получил двойку - сплошные проблемы..))))) И думаешь: и зачем же так по своей воле мучится?))

Мне вот интересно, чем вы сами для себя определяли желание иметь ребенка, кроме чего-то такого внутреннего: ХОЧУ .. :)
Согласна с Викой, когда я захотела ребенка у меня все остальные вопросы: на какие финансы, зачем, почему и т.д. вообще в голове не появлялись. Тем более я не думала о бессонных ночах, врачах и родах. Я просто умирала от дочки наших знакомых - как она улыбается, а как удивляется, это милое шипилявинье - после каждой встречи я ее как от сердца отрывала. И приходя домой, где пустота и тишина, хотелось что бы рядом бегала такая девочка - моя собственная, чтобы никому ее не надо было возвращать и любить всей душой. Потом начались сны, в каждом из которых я держала в руках розовый сверток, а в нем был ребенок в розовой шапочке, на душе было так хорошо и радостно, я помню как была дико счастлива "что это только моя девочка" а когда просыпалась попадала в скучную и уныло реальность, где подъем в 8, на работу в 10, в 5 домой, по пути встретиться с подругой или компанией (на тот момент было так нудно слушать их рассказы о несостоявшейся любви и и.д.), и домой, ужин готовить... все эти кафе, клубы, ТЦ и кино по выходным встали как кость в горле - однообразие убивало. Конечно, проскакивают мысли типа, не рано ли, а может подождать, когда лучше приступать - сейчас на работе выставка и я ответственна, потом летний отпуск - куда мне на первых месяцах ехать. Потому мне было бы проще тогда принять по факту. Еще хуже когда ты уверена в себе и муже, готовились заранее пили витамины, а по итогу 3 месяца в пустую, сколько я слез проревел - вот потому лучше первого по факту.
Последний раз редактировалось Пуфыфтик Пт ноя 14, 2014 2:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Marlen »

вот кстати сны меня замучали!!!снятся постоянно! и эти чувства счастья неописуемого присутствуют!

но все они неправильные:либо у нас все не готово для ребенка (т.е. я в попыхах покупаю пеленки, распашонки, а ребенок на руках у мужа\мамы в какой-то непонятной фигне)... или же что вчера я родила и почему то за неделю до этого сменила работу с меньшей з\п и шла к бывшему начальнику проситься обратно. НО чувства от ребенка в этих снах-непередаваемые!!! счастье непонятное. хотя всего лишь сон

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Marlen писал(а):вот кстати сны меня замучали!!!снятся постоянно! и эти чувства счастья неописуемого присутствуют!

но все они неправильные:либо у нас все не готово для ребенка (т.е. я в попыхах покупаю пеленки, распашонки, а ребенок на руках у мужа\мамы в какой-то непонятной фигне)... или же что вчера я родила и почему то за неделю до этого сменила работу с меньшей з\п и шла к бывшему начальнику проситься обратно. НО чувства от ребенка в этих снах-непередаваемые!!! счастье непонятное. хотя всего лишь сон
У тебя просто паника, мне в период беременности куча таких снов снилось, что я еду рожать например, а контракт не заключила, хотя очень хотела, я все надеялась на дочку ну и соответственно начали сниться сны где я еду в род дом а все вещи на выписку голубенькие и вся родня утверждает, что у меня точно мальчик ))) это только подсознательные страхи, то что хочешь и что боишься то и снится, главное, что факт ребенка на руках у тебя вызывает чувство радости.

Аватара пользователя
Diavola
Освоившийся
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 8:52 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Diavola »

Бабка Аглафира
SLeZkA
Пуфыфтик
я просто пытаюсь понять по вашему опыту, нормально ли иметь вот это необъяснимое чувство ХОЧУ для того, чтобы всерьез задумываться о детях.
стабильные финансы и тп - это все понятно, даже не обсуждается)
По бОльшей части, меня пугает чувство ответвенности, и что реально жизнь делится на До и После. что с появлением ребенка, ты отвечаешь на 1000000% за жизнь другого целого человека!
причем я знаю, что если беременность наступит незапланировано, то мы со всем справимся, т.к. есть у обоих стабильная работа-доходы- жилье и все условия. но вот как можно осознанно переступить страхи и решиться перевернуть с ног на голову всю свою жизнь - для меня загадка)

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Викариус »

Я себя тоже не спрашивала "ЗАЧЕМ?" и .т.п. Было желание иметь полноценную семью, чтоб дома бегало счастье :)
После родов у меня был долгий восстановительный процесс. По сути окончательно я пришла в норму через 5 лет после родов, до этого где-то что-то аукалось и я не хотела повторения этой неприятной истории, поэтому второго не хотелось. Точнее мысли были, что надо бы подумать, но все еще свежи были неприятные моменты в послеродовом состоянии. А когда снова захотелось ляльку, так и все страхи отпали сами собой, потому что понимаешь, что что бы ни было, а нет ничего дороже детской улыбки, объятий и искренней любви.
Ответственность и неизвестность (при первом разе) всегда страшит, вроде бы понимаешь что ждет, но все равно до конца это понять можно только став мамой, а для этого должно быть желание :)

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Я не знаю как объяснить.
Я просто хотела стать мамой.
На остальное мне было все равно))

Вот со 2 чую будет сложнее :crazy:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Викариус
ох как я тебя понимаю, напишу в личку, есть пара вопросов))

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Diavola писал(а):Бабка Аглафира
SLeZkA
Пуфыфтик
я просто пытаюсь понять по вашему опыту, нормально ли иметь вот это необъяснимое чувство ХОЧУ для того, чтобы всерьез задумываться о детях.
стабильные финансы и тп - это все понятно, даже не обсуждается)
По бОльшей части, меня пугает чувство ответвенности, и что реально жизнь делится на До и После. что с появлением ребенка, ты отвечаешь на 1000000% за жизнь другого целого человека!
причем я знаю, что если беременность наступит незапланировано, то мы со всем справимся, т.к. есть у обоих стабильная работа-доходы- жилье и все условия. но вот как можно осознанно переступить страхи и решиться перевернуть с ног на голову всю свою жизнь - для меня загадка)
Не надо так глубоко в это вдумываться)))Есть ХОЧУ и это главное!Все равно всего не предусмотришь и не запланируешь!
Ты просто ещё не понимаешь,как ЧТО ТАКОЕ ИМЕТЬ РЕБЕНКА)Вообще ЧТО ЭТО такое)ЭТо не бессоные ночи,плач,зубы,колики и бла бла бла)Это ТАКОЙ КОСМОС)СОвершенно неописуемые чувства.Я вообще раньше не могла себе представить,что могу кого-то так любить)Хотя я вообще сдержанная в чувствах))))Я эмоциональная да,но вот в глубоких чувствах сдержанна)Так вот с сыном я не могу себя держать вообще!Я его обожаю,готова съесть!Я раньше не понимала,когда мамочки писали типа вот он такой вкусный,ммимими,такой такой,хочу его съесть))Я ржала и думала вот дуры :rofl: :rofl: :rofl: А когда родился сын,я поняла о чем они вообще))))))И все те трудности,с которыми придется столкнуться,а придется в любом случае,это такая хрень,по сравнению с тем,что ты будешь переживать эмоционально к этому своему маленькому кричащему комочку СЧАСТЬЯ!)Реально)У кого-то не сразу это приходит,но приходит в любом случае и оно стоит всех так называемых трудностей жизни)))
Я вот тоже просто хотела и всё)Не думала вообще ни о чем,ну крому материальной стороны)Когда он родился он дал мне жару))))Но я не жалею,я может жалею тока о том,что была немного не готова к тому,что мой ребенок по характеру будет моей копией и всё!)

ПС.Девы,я чуть не умерла сегодня!Убирала вещи в комнате,а ДАня как обычно пошел в коридор,вдруг слышу ГРОХОТ нереальный и Данька прям визжит,выбегаю,а на него упал шкаф с обувью!Я чуть не сдохла!У меня руки до сих пор трясутся!ПОВЕЗЛО,что он не прям плашмя упал,а он лег на стену как бы и Даню просто задел открывшимися секциями!Отделались испугом и небольшой шишкой на голове.Но у меня до сих пор в глазах все это и мысль,что если бы он упал плашмя!Аж колотит!!!!!! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Викариус »

Ань, слава богу обошлось!!!! Как бы могло быть - гони от себя эти мысли, они до добра не доведут!!! Главное, что сейчас все хорошо, а шишки - это неизбежное :) Когда Артема столкнули в школе, он тоже отделался легкими царапинами и синяком под глазом, а могло быть куда все тяжелее, я эти мысли вообще с ужасом от себя гнала и старалась не вспоминать всю картину его падения иначе свихнуться можно.

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Ань кошмар( хорошо что все хорошо.
Именно поэтому я вчера задумалась над покупкой крепежей для комодов.
А то Леша уже дорос и начинает втиснуть на них пытаясь достать что то
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

SLeZkA писал(а):Ань кошмар( хорошо что все хорошо.
Именно поэтому я вчера задумалась над покупкой крепежей для комодов.
А то Леша уже дорос и начинает втиснуть на них пытаясь достать что то
Да мы всё хотели прикрутить,но знаешь как обычно,тянешь тянешь,блин! :evil: дотянули.... =@

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей