Планируем деток!

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

А я рада, что не родила раньше)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

И я!)
Изображение

Изображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Я вот тоже еще тупо не нагулялась :D
Представила себе, что замужем, все дела.....хочу родить до 30, но чтобы сейчас и мамой...не представляю)

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Файлинь писал(а):Ань, ты серьезно жалеешь? Чем 27 отличается от 24?

Раньше лучше, чем поздно, но на самом деле очень демотивирует, когда кругом только и слышишь, что "Ой, тебе уже за 25, а ты еще не родила?" и головой качают. Че делать-то, если ну нет планов на детей в ближайшее время? И на замужество тоже нет. Меня тут прессуют периодически по поводу внуков, а где я возьму внуков, если только начала встречаться с человеком и еще как минимум год замуж не собираюсь)))
Я думаю Аня говорит о своем возрасте к тому, что родила она Даню в 27, и по сути у нее нет времени сидеть и думать, когда же родить второго, вот сейчас ей получается 28, т.е. при благополучном планировании (всем форумом держим кулачки) она родит второго в 29. т.е. если она захочет третьего, то это риск, ей будет 30, а это повылазят все хронические болячки + прибавится патологий и по статистике, забеременеть то можно и выносить не проблема (помогут в патологии если что) а вот где гарантии, что плод будет развиваться как надо? Большой риск после 30, особенно после 35 - это не риск не выносить или не забеременеть, а родить полноценно развитого и здорового ребенка. Почему Эвелина Бледанс решилась на ребенка с отклонениями, ведь она дама при деньгах и связях, муж бизнесмен - да потому, что ей за 40 и для нее было огромным счастьем, что во первых вообще смогла забеременеть (сколько лет мучений у нее было, лет 10 точно) и врачи сказали ей прямо, что еще одну беременность организм просто не потянет.

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Ну слушайте, что то вы через чур нагнетаете
Моя бабушка 35 лет назад родила в 38
Моя свекровь 28 и 26 лет назад родила погодок в свои 34 и 36
Абсолютно здоровых детей))
Жена моего брата родила в 39) и кстати забеременела и выносила проще чем я)))

Не надо делать трагедию.
Риск конечно увеличивается, но он есть всегда и в 20 родить не могут и в 18 больных рожают.
Не драматизируйте уж на столько
Изображение

Изображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Пуфыфтик писал(а):если она захочет третьего, то это риск, ей будет 30
Ей будет всего лишь 30, и это будет, блин, третий, и я не знаю, как у Ани со здоровьем. Посмотри вокруг на мам, у которых больше одного ребенка - тех, которые рожали второго и третьего в 30 и за 30 не намного меньше тех, кто уложился до 30. Моя бабушка родила мою маму (третьего ребенка) в 35. Двоюродная сестра родила первую в 25, вторую в 35.
Кругом одно сплошное "Ах 27 это позднородящая!", а мы слепо твердим, что нужно обязательно родить до 25, иначе все.

В США вся страна рожает за 30) Да, ооооочень много детей с отклонениями (я сроду в России не видела столько инвалидов), но потому что огромная часть рожает первого не просто за 30, а за 40 и жирные они все кругом. А среди моих друзей молодых родителей (родивших в 22-24) ни одного нет.

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Викариус »

Девушки! Не забываем, что когда рожали наши мамы, а уж тем более бабушки - была совсем другая экология и проблемы со здоровьем начинались гораздо позже, нежели сейчас. Вы посмотрите, сколько у нас молодых страдающих 'старческими болезнями'... И опять-таки большая разница между рождением первого ребенка в зрелом возрасте или уже второго/третьего. Роды - это огромный стресс для организма и молодой организм легче его перенесет нежели зрелый, если речь идет о первом разе. Я рожала в 21, роды проходили как по книжке, а мне всё равно сказали, что приди я в 18, было бы легче :D
Я никого не призываю прям сейчас бежать беременеть :lol: И дай бог каждой девушке в любом возрасте легкой беременности и родов, но тем не менее, как писала выше Аня, с возрастом увеличивается срок зачатия. Первый у нас за две недели стараний получился, на втораую бер- ть ушло месяца три-четыре и закончилась она чисткой, а в этот раз нам вообще 10 месяцев потребовалось. Да, это не такие уж большие сроки, люди годами пытаются безуспешно.

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Викариус писал(а):Девушки! Не забываем, что когда рожали наши мамы, а уж тем более бабушки - была совсем другая экология и проблемы со здоровьем начинались гораздо позже, нежели сейчас. Вы посмотрите, сколько у нас молодых страдающих 'старческими болезнями'... И опять-таки большая разница между рождением первого ребенка в зрелом возрасте или уже второго/третьего. Роды - это огромный стресс для организма и молодой организм легче его перенесет нежели зрелый, если речь идет о первом разе. Я рожала в 21, роды проходили как по книжке, а мне всё равно сказали, что приди я в 18, было бы легче :D
Я никого не призываю прям сейчас бежать беременеть :lol: И дай бог каждой девушке в любом возрасте легкой беременности и родов, но тем не менее, как писала выше Аня, с возрастом увеличивается срок зачатия. Первый у нас за две недели стараний получился, на втораую бер- ть ушло месяца три-четыре и закончилась она чисткой, а в этот раз нам вообще 10 месяцев потребовалось. Да, это не такие уж большие сроки, люди годами пытаются безуспешно.
Правильно,Вик!ПРАВИЛЬНООО!
Я не говорю о том,что все,блин,я старая кошелка и больше двух родить не смогу)Я говорю о том,что если бы у меня не был бы ветер в попе в 24-25 лет,то в 28 у меня было бы 2 детей)А я вообще троих хочу))))И третьего с разницей побольше,а это говорит о том,что скорее всего мы его будем планировать уже ближе к моим 35 годам!А что это значит?Значит,что когда моему третьему ребенку будет 15 лет,мне,блин,будет 50!Вы ваще можете представить?Моей маме сейчас 50!Но у неё дочери 28,а сыну 24)вот я о чем.А когда он решит женится,то я буду уже бабуськой 60летней,а то и постарше))Вот круто-та)))
Но всё равно хочу троих :lol:

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Второго-третьего-пятого-десятого не так важно во сколько рожать, важнее именно насчет первого. И у нас считается родить пораньше - это до 35ти лет))) Только с 35 начинаются дополнительные проверки всякие.

Я думаю, рожу второго года в 32-33, а будет под 40, может и третьего)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
gala_ga
Легенда форума
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 12:34 pm
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение gala_ga »

Я за вторым в 35-40 соберусь)

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Викариус »

TaToShKa писал(а):А что это значит?Значит,что когда моему третьему ребенку будет 15 лет,мне,блин,будет 50!Вы ваще можете представить?Моей маме сейчас 50!Но у неё дочери 28,а сыну 24)вот я о чем.А когда он решит женится,то я буду уже бабуськой 60летней,а то и постарше))Вот круто-та)))
Но всё равно хочу троих :lol:
Да,вот именно еще и увеличивается разница в возрасте между родителями и детьми. Понятное дело, что отношения зависят не сколько от возраста, сколько от желания/не желания родителей понимать своих детей, но тем не менее он тоже играет не маловажную роль. Со своим ребенком хочется быть "на одной волне", понимать его увлечения, быть ему не просто мамой, но и другом, к которому он всегда может обратиться за советом/поддержкой/помощью. А чем больше разница, тем больше вероятность извечного конфликта отцов и детей.

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Викариус »

gala_ga писал(а):Я за вторым в 35-40 соберусь)
Я так же думала :) У меня рамки только меньше были - 30/35, а порой и вовсе сомневалась, созрею ли когда-нибудь на второго :lol:

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Файлинь »

TaToShKa писал(а):Значит,что когда моему третьему ребенку будет 15 лет,мне,блин,будет 50!Вы ваще можете представить?
На то он и третий)) А прикинь четвертого захочешь?)

Я иногда читаю в блогах/инсте про девушек наших ровесниц - вот, она такая-то, занимается тем-то, ведет блог, а еще прикиньте ОНА МОЛОДАЯ МАМА. То есть ей 24 года, а она уже мама, с ума сойти. Так если рожать в 22-24 это норма, то нафига делать такой упор на то, что 22-24-летние девушки мамы? Это так описывается, что они прямо героини и памятника заслуживают. Логичнее было бы в другую сторону повернуть - она мама, и при этом успевает а, б, в. В России куда ни ткни, везде молодые мамы, зачем заострять на этом внимание?

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Файлинь писал(а):
TaToShKa писал(а):Значит,что когда моему третьему ребенку будет 15 лет,мне,блин,будет 50!Вы ваще можете представить?
На то он и третий)) А прикинь четвертого захочешь?)

Я иногда читаю в блогах/инсте про девушек наших ровесниц - вот, она такая-то, занимается тем-то, ведет блог, а еще прикиньте ОНА МОЛОДАЯ МАМА. То есть ей 24 года, а она уже мама, с ума сойти. Так если рожать в 22-24 это норма, то нафига делать такой упор на то, что 22-24-летние девушки мамы? Это так описывается, что они прямо героини и памятника заслуживают. Логичнее было бы в другую сторону повернуть - она мама, и при этом успевает а, б, в. В России куда ни ткни, везде молодые мамы, зачем заострять на этом внимание?
Вообще понятие МОЛОДАЯ МАМА это женщина,у которой маленький ребенок,а не которой 18 или 25 лет)))Я тоже молодая мама,и моя научная руководительница,в 52 года родившая сына,тоже МОЛОДАЯ МАМА)

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Да? Я честно не знала))

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей