Планируем деток!

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Miss light писал(а):Обычно мужчины включают заднюю, когда не уверены смогут ли обеспечить или нет. У вас прямо таки наоборот
я в принципе всегда в тревоге на тему финансов)

но у меня есть вполне конкретные требования: я хочу вести беременность платно (у того же врача, у которого вела 1ю беременность), хочу после родов находиться в одноместной палате. соседки мне не нужны. а это стоит денег. да и потом на ребенка нужны деньги.

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Дааа финансовый вопрос и меня беспокоит...
Но я оч хочу второго детеныша!!!!!!

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Бабка Аглафира писал(а):А у нас тут внезапно взгляды на планирование разошлись с мужем: я считаю, что нам надо повременить, финансово окрепнуть. Тут с одним ребенком денег впритык, со вторым вообще неизвестно что будет...

А муж настроен с сентября начать процесс...
Сколько у меня знакомых при детках - все в один голос утверждают - мол как только появляется малыш - и деньги, и возможности, в хорошем смысле этого слова, сразу на голову сваливаются. Сложнее самим мамам сразу с двумя, это да, а именно в плане одеть, прокормить - все сразу с этими трудностями справлялись с лихвой.
Тем более если муж хочет. Это же наоборот похвально.
А ты ему на этот счет, что именно отвечаешь? Как я понимаю - ты сидишь одна с маленьким, а он на работе?
TaToShKa писал(а):Дааа финансовый вопрос и меня беспокоит...
Но я оч хочу второго детеныша!!!!!!
Анют, а у тебя тоже интересно в каком именно плане? То есть сможете ли что именно - сейчас одеть, накормить, или потом уже в будущем сразу двоих обеспечить школами и прочими радостями финансовых трат? Вы примерно складывали сколько в месяц на сына тратите? Самой интересно.
Miss light писал(а):Обычно мужчины включают заднюю, когда не уверены смогут ли обеспечить или нет. У вас прямо таки наоборот
+1
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Со вторым ребенком обычно трат меньше - все шмотки и игрушки переходят от старшего к младшему же. Чуть сложнее, когда детки разнополые, но все равно с нуля не закупаться.

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Marlen »

ну да. муж боится, что финансово не потянет. хотя, я уверена, что потянем и спокойно. все не во время, как говориться...

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Девушка.ру
принцип бог дал ребенка - даст и на ребенка не по мне :( сейчас у мужа на работе кризис был - мы не знали уволят его или нет, закроют компанию или нет - честно, я думала,что поседею. С появлением ребенка финансовая ситуация ухудшилась не только потому, что возросли расходы, но и доходы снизились ощутимо...
Нам помогают родители: мои привозят регулярно детское питание, его мама покупает вещи... опять же, коляску она покупала... одежду сейчас ребенок носит б/у( то, что досталось от брата. А чем старше он будет, тем дороже вещи... И я помню , как меня в детстве дразнили из-за одежды, для своего ребенка я этого не хочу...
Муж хочет второго ребенка, говорит, что все будет хорошо. но я сторонница конкретики: мне нужны реальные действия: смена работы на более оплачиваемую и тп.
Я не боюсь сидеть с двумя детьми. Я боюсь жить в недостатке денег, боюсь, что не смогу обеспечить деткам достойное образование, секции, кружки - это все денег стоит...

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Ой, я тоже не люблю этот принцип, как только появится ребенок появятся и деньги.
Простите, но кому нибудь когда-нибудь деньги с неба падали?
Даже если мужчины очень стараются и трудятся деньги достаются не так легко.

У нас к сожалению только на Лешину косметику столько денег уходит,что мама мия.
Из-за наших проблем с кожей.
А сколько мы денег на врачей потратили, это вообще ппц. если кто то узнает подумает что мы сумашедшие.
НУ а что делать. Если ты приходишь к врачу а у него одно на языке - мамаша это все вы и ваше питание. А когда ты сидишь на одной гречке и понимаешь что не может быть это МОЕ питание бегаешь в поисках адекватного врача,диагноза,разъяснения что делать и как делать.

Слава богу нашли, все объяснили.
Но Лешки нужен крем который стоит 500 р (если покупать напрямую через Францию) одного тюбика хватает на 2 неделе.


Конечно хорошо, когда нет проблем, но ты же не можешь предугадать что и как будет у твоего ребенка.
БУдет у тебя молоко или придется кормить смесью?а какая смесь подойдет за 200 рублей баночка или за 500?
и все в том же духе.

В общем это я к чему. А к тому что на самом деле деньги с ребенком улетают.
Только купил одежу, через месяц бах мала.

А одежда нынче на малышей классная стоит не дешево.

Ну в общем мысль мою поняли %)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Бабка Аглафира писал(а):Девушка.ру
принцип бог дал ребенка - даст и на ребенка не по мне :( сейчас у мужа на работе кризис был - мы не знали уволят его или нет, закроют компанию или нет - честно, я думала,что поседею. С появлением ребенка финансовая ситуация ухудшилась не только потому, что возросли расходы, но и доходы снизились ощутимо...
Нам помогают родители: мои привозят регулярно детское питание, его мама покупает вещи... опять же, коляску она покупала... одежду сейчас ребенок носит б/у( то, что досталось от брата. А чем старше он будет, тем дороже вещи... И я помню , как меня в детстве дразнили из-за одежды, для своего ребенка я этого не хочу...
Муж хочет второго ребенка, говорит, что все будет хорошо. но я сторонница конкретики: мне нужны реальные действия: смена работы на более оплачиваемую и тп.
Я не боюсь сидеть с двумя детьми. Я боюсь жить в недостатке денег, боюсь, что не смогу обеспечить деткам достойное образование, секции, кружки - это все денег стоит...
а, ну если кризис - это другое. Я тоже сейчас взвалила на себя один геморрой, а на работе все рухнуло так, что и не планировали.
Я думала у вас больше в том плане, что муж "ЗА", уговаривает, а ты уже как бы без причин волнуешься. Тогда конечно, чем больше детки, тем и денег на них больше, и что ты, как мама, хочешь для малышей исключительно лучшего - это тоже объяснимо.
Но надеюсь, что с работой все будет хорошо, главное - спокойная обстановка, счастливые родители, тогда и малыши буду здоровенькими и счастливыми.
Тогда пожелаю возможностей на второго) А там уж, как Бог даст.
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Я думаю, что ребенка стоит планировать если будущая мама хочет этого и уверена на 100%, а когда муж хочет а жена в сомнениях, и понимает, что морально не потянет двоих малышей, так зачем торопиться. Детям нужна счастливая мама, а родить всегда успеете, и в 40 здоровых деток рожают. Порой появляется дикое желание ко второму ребенку когда первый становится максимально самостоятельным и не так страшно, что разница в возрасте будет большая, зато какая помощь) У меня печальный опыт иметь старшего брата, да и идеальных отношений среди братьев и сестер я могу пересчитать по пальца одной руки, и то слишком много пальцев останется. Сейчас смотрю на ситуацию со стороны - хочу на работу, даже не то что работать, а именно само реализоваться, не сидеть на попе ровно, не могу существовать на чужие деньги, хочу купить себе что-то, но совесть не позволяет - не я заработала, как я могу на себя потратить. С другой стороны, хочу побыть с дочкой максимум времени, не хочу скидывать на родителей - это мой ребенок, не хочу навязывать. Порой, когда договариваюсь на пол дня маме с папой оставить, а с мужем едем отдыхать, меня совесть гложет - я ее бросаю, понимаю что это не так, но вот смотрю на нее и как от сердца отрываю. Но вот оставить с мужем спокойно, не тревожит внутри ничего) Сейчас нет желания второго, даже мысль пугает (как бы ни было стыдно признавать) но головой понимаю, что сейчас нет желания, а пройдет лет 5-10 могу и волком взвыть второго захотеть)) кто ж знает как все будет, судьбой не мы располагаем)

Miss light

Тебе следует поговорить с мужем о том, что сейчас происходит в твоей голове, но не так "нет и все, не хочу и не буду", а постараться объяснить, что у тебя какой-то сложный период, сравни депрессии и надо подождать, оно обязательно пройдет. Почему поговорить надо - это может вылиться в серьезные проблемы, начнутся скандалы, ссоры и в итоге мужчина может решить, что любовь любовью, а детей хочется больше. У друзей нашей семьи сейчас страшный кризис в отношениях, они 4 года вместе, дело шло к браку, но будущая жена объявила, что детей в ближайшие лет 5 не планирует, жениха такой расклад не устраивает категорически, он не хочет выпускной своего ребенка отмечать на пенсии, да и вариант одного малыша его тоже не устраивает, сейчас оба в подвешенном состоянии, у них постоянные скандалы. В целом очень печально, но разойдутся точно. У людей разные взгляды, а навязывать девушке идею о детях если она не хочет - это бред, ребенок должен быть желанным, его может не хотеть отец ребенка, но мать должна обязательно.

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Девушка.ру
ну вот пока наш доход 57 тр (это с вычетом кредита на машину уже), после 1.5 лет Макса доход будет уже 45 тр ... у меня только ведение беременности обойдется в 40 тр. ну куда тут второго ребенка...
Морально я готова, физически тоже не вижу проблемы. все упирается в деньги. И иногда возникает мысль, что ну пока родители помогают и поддерживают - можно и родить, а с другой стороны, рассчитывать надо все-таки на свои силы

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

SLeZkA писал(а): Простите, но кому нибудь когда-нибудь деньги с неба падали?
падали :D
ну не совсем с неба, но когда у нас были разные ситуации, и нужные были срочно екстра деньги (например летом, когда переезжали, то тут депозит за квартиру был 100 тыс.руб + 40 тыс за месяц + в том же месяце делали визы,а это еще 30 тыс, и тп). И всегда складывалась так ситуация, что или премия, или халтурка :roll: и деньги всегда "сами приходили" и это не единственный случай ))) а очень часто такое происходит :oops:

а вообще я пока не родила, но любимка уже заводит разговоры о втором (я тоже погодок хочу). Сегодня спрашивал про коляски, не надо ли нам потом двойную будет, мол полуторолетний не сможет же сам много ходить и для него тоже коляска нужна будет :lol: Может что-то после родов изменится, никто не знает что и как пройдет. Но если все будет хорошо, то хотим сразу двух :oops:
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Тань одно дело разово, когда премия,халтура. а другое - когда эти деньги нужны ежемесячно и на постоянной основе.
Изображение

Изображение

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Miss light »

Пуфыфтик

Конечно разговоры разговариваем с мужем об этом. Я ему говорю, что смысл моей жизни не заключается в репродуктивной функции. Что я вижу жизнь и без детей и что сейчас не готова делить его внимание еще с кем то. Если у меня не получится заберем, то для меня это не будет трагедией всей жизни. И сейчас он загорелся покупкой мотика, поэтому дети ему побоку))
Да и слушает, слушает меня, но в серьез не воспринимает. Знает, какая я изменчивая натура. Да и он кстати тоже )))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Девушка.ру писал(а):
TaToShKa писал(а):Дааа финансовый вопрос и меня беспокоит...
Но я оч хочу второго детеныша!!!!!!
Анют, а у тебя тоже интересно в каком именно плане? То есть сможете ли что именно - сейчас одеть, накормить, или потом уже в будущем сразу двоих обеспечить школами и прочими радостями финансовых трат? Вы примерно складывали сколько в месяц на сына тратите? Самой интересно.

И так и так...И сейчас и на будущее...Это нужно очень много денег...Особенно учитывая,что мы с мужем привыкли жить,ни в чем себе не отказывая и в том числе и по отношению к нуждам и прихотям ребёнка.КОнечно,я не хочу,чтобы у нас была полная квартира безумно дорогих игрушек,всё в меру должно быть,но,например,я хочу покупать дорогие качественные вещи ребёнку,а не то,на что хватило денег...ЧТо касается одежды,то я вообще привереда в этом смысле...Я ни за что не одену на своего ребёнка одежду после кого-то,я брезгливая ужасно в этом смысле...Даже от племянника ничего не взяла,хотя сама ему всё и покупала...Тут мама пару раз принесла ползунки и кофточки из Ашана,так мы обплевались все!И размер и фасон всё не то уже!Привыкли к тому,что у нас все вещи хорошего качества и ребёнок всегда одет не как из СССР...Тут тоже...В Детском Мире и Кораблике как по мне,вещи просто отвратные,зато дешево...Но я не готова одевать в это своих детей...У меня из детства комплекс идёт,когда меня одевали в идиотские шерстяные штаны и сверху страшная какая-то кофтень,я до сих пор это помню!Прошло уже 20 лет!
Поэтому одного мы спокойно тянем и практически не отказываем ни в чем,а второго пока точно так же мы не потянем...Тем более,если будет вторая девочка,то я точно буду полностью менять гардероб.Просто однозначно)
Сколько сейчас...Ну сложно сказать)Мы сейчас едим прикорм.2 банки пюре в день плюс кашу)Каши где-то порций 10 в 1 коробке...Стоит 130 рублей.В месяц 3 коробки это одного вида,а надо разнообразные)Минимум 3!)Ну где-то 1000 на каши)На баночки средняя цена 35 рублей)Овощи мы берём Бабушкино Лукошко,а фрукты Гербер)Где-то 2000 в месяц)подгузы около 2000 руб.Одеждааа...ооо одежддааа)))МНОГОМНОГО и МНОГО)ПОследний раз оставили в H&M 7 тысяч...Получилось в месяц примерно 15 тысяч...Ещё там всякие игрули и бла бла бла)))И это ему всего 6 месяцев и он ест грудь...

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

У нас так получилось, что "благодаря" Ариане (ну, косвенно) муж нашел очень хорошее место работы, которое по некоторым причинам не нашел бы без ребенка.
Но это, конечно, чистая случайность, при планировании я бы на это не расчитывала)))))
ИзображениеИзображение

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей