Планируем деток!

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

А у меня соломинку. Да ещё и к тому же подстрелил :crazy:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Nuage »

Суровая ты :lol:

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

А то :crazy:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Я вот об этом и говорила....Да роди ты хоть в 40...если получится...У меня КУЧА знакомых пар,у которых квартира,машина,дача,крутая работа,а детей нет и не получается и уже и ЭКО и ИКСИ и ИИ и ЭКО+ИКСИ+ИМСИ и ПУСТО!

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

TaToShKa писал(а):Я вот об этом и говорила....Да роди ты хоть в 40...если получится...У меня КУЧА знакомых пар,у которых квартира,машина,дача,крутая работа,а детей нет и не получается и уже и ЭКО и ИКСИ и ИИ и ЭКО+ИКСИ+ИМСИ и ПУСТО!
Сейчас начнут говорить,что и не факт что они бы и в 20 заб-)
Изображение

Изображение

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Miss light »

Ну сначала все спорят и с пеной у рта доказывают, а потом травы пьют, по бабкам ездят, в проруби окунаются и чего только не делают)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

А зачем до 40 ждать? Есть варианты только 20 и 40?))
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

нeт и не надо писал(а):А зачем до 40 ждать? Есть варианты только 20 и 40?))
Ну просто сомниваюсь, что можно раньше 40 заработать на квартиру, пару машин и оставить прозапас на рождение ребенка :)

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Вы чего в крайности кидаетесь все?)
Никто не говорит, что нужно заработать на ВСЕЕЕЕЕЕОООООО. Просто одно дело, когда ты не уверен в завтрашнем дне, но при этом сегодня у тебя все нормально. Совсем другое, когда у тебя сегодня задница, и ты надеешься что вот родишь ты ребенка, и авось как-нибудь все уладится.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Пуфыфтик писал(а):
нeт и не надо писал(а):А зачем до 40 ждать? Есть варианты только 20 и 40?))
Ну просто сомниваюсь, что можно раньше 40 заработать на квартиру, пару машин и оставить прозапас на рождение ребенка :)
про купленную квартиру и несколько машин никто и не говорил, действительно из крайности в крайность
ИзображениеИзображение

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Маш, я думаю, что тут даже не в этом дело. Просто на западе люди думают по-другому и даже если бы у них не было кредита и долгов, то раньше бы 30 все равно не стали рожать :)
тут образование бесплатное. Но можно брать стипендию + кредит на обучение. Около 1200 долларов в месяц. Если сдаешь 3 предмета в сессию, то половина идет в стипендию, а вторая - долг. И вот его потом и сплачивают. Но проценты очень низкие, ниже чем в любом банке. Поэтому многие берут и откладывают этот долг, чтобы потом он стал первоначальным взносом на ипотеку на дом. А сплачивают по 5 тыс рублей в месяц. И эта сумма тут вообще не ощущается.
Но и рожать они не торопятся ) просто по-другому у них все :)
а в тему про молодых мам - я тоже хочу быть молодой мамой, и жалею, что в 24 года не приступили, а когда приступили, то полтора года не получалось. Хотя у обоих все просто отлично и врачи разводили руками. А про женское здоровье - никогда не знаешь, что тебя ждет. У меня у подруги была киста, а потом на ней образовалась злокачественная опухоль, рак, операция, удаление яичника и трубы, химия. Она выжила, но ни о каком планировании в течении 5 лет и речи нет. Т.е. ей будет 36 когда она сможет начать планировать. + с одной трубой это оочень сложно. И она жалеет, что не родила раньше. Но теперь поздно. Может это не аргумент, но все же если девушка хочет ребенка, то надо взвешивать все оочень хорошо. Я не говорю, что надо рожать, когда нет денег на содержание, но и не стремиться заработать сразу на трешку в центре )
А так тут тоже с колясками ходят именно женщины, в России я бы подумала, что это уже бабушки, т.е. моя мама тут с коляской бы сошла за маму а не за бабушку. И когда в группу физиотерапевта пришла уже женщина с морщинами на лице, я думала, что это реально бабушка, а потом оказалось, что это мама и это ее первый ребенок.
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Видимо, тут и правда влияет тот факт, что много где в России, к сожалению, и к пенсии можно на квартиру не накопить. У нас с этим попроще, поэтому многие стараются сначала все же жильем обзавестись, с родителями, например, вообще никто не живет. Косо посматривают даже на тех, кто просто живет с родителями в 23+, а уж если вы женаты да еще и ребенок есть, то вообще было бы крайне странно жить в одной квартире. На первый взнос вдвоем накопить не проблема, за два-три года вполне, НО не на младших должностях, а для зарплаты побольше необходимо образование, а порой и парочка. Поэтому это первично.
Но все же, менталитет никуда не денешь - русское население все равно очень часто рожает рано. Хотя, чего греха таить, многие просто по залету, так что это нельзя отнести к планированию.
Нельзя все однобоко рассматривать. Можно в 30 встретиться с кучей проблем и пожалеть, что не занялся этим раньше. А не встретил бы - скорее всего, и не пожалел бы. Или можно родить в 20 и тоже, кстати, пожалеть, и не говорите, что такого не бывает. Даже при огромной любви к своему ребенку, если быть до конца честной, вполне может где-то внутри быть чувство, что можно было и повременить с этим, тогда, возможно, потом было бы проще.
Просто на западе люди думают по-другому и даже если бы у них не было кредита и долгов, то раньше бы 30 все равно не стали рожать
Вот это я и пыталась написать в каком-то из предыдущих постов))))
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

нeт и не надо писал(а):
Пуфыфтик писал(а):
нeт и не надо писал(а):А зачем до 40 ждать? Есть варианты только 20 и 40?))
Ну просто сомниваюсь, что можно раньше 40 заработать на квартиру, пару машин и оставить прозапас на рождение ребенка :)
про купленную квартиру и несколько машин никто и не говорил, действительно из крайности в крайность
Ир, это не крайность, а один ответ на мой пост
Ну так же можно не понимать людей, которые стремятся родить в 22. Ладно еще если мужу за 30, и у него квартира куплена, машина себе и жене готова, только дите подавай. А если оба молодые? не всем в начале карьеры везет, и побегать приходится, и поездить и не с самым благодарным графиком.
ну и т.д. там длинный пост пару страниц назад.
Т.е. девушка может быть спокойна и решиться родить ребенка, если есть все блага для комфортного существования, но к примеру мои родители обзавелись своей квартирой когда мне было 9, а брату 12. До этого по военным квартирам муниципальным ютились. И есди бы они ждали, то не было бы ни меня ни брата, это сейчас при моей беременности они поняли почему брат дался так тяжело, у папы резус отрицательный а у мамы положительный и за 35 шансы были бы равны максимум 10% из 100%. Лично я бы сейчас очень пожалела, если бы не родила в 24.
Кстати про резус, я всю жизнь думала что у меня + а оказался - ну я этому вгимания не придала, а оказалось что я резусница и в группе риска. А тут еще и муж - по идее это идеальный для денщины резусницы вариант и с + шансов забеременеть практически нет. Даже врачи удивлялись, как удачно совпало что нашла такого же резусника в мужья. Вот только дочь теперь тоже резусница как и мы, вот ей будет сложновато. Причем забавно вышло, у меня 1- у мужа 4- а у дочки 3- получилась))

Аватара пользователя
Eva_Apostoli
Легенда форума
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 3:00 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Eva_Apostoli »

Я читаю и никак не могу понять, кто и что хочет доказать. Да рожайте когда хотите и сколько хотите. Это только внутрисемейные проблемы. Если уж честно, никому даже дела нет до чужих беременностей. Каждый для себя сам определяет сколько детей иметь и когда. Я считаю реально бредом рожать до 23-25.

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Eva_Apostoli писал(а):Я читаю и никак не могу понять, кто и что хочет доказать. Да рожайте когда хотите и сколько хотите. Это только внутрисемейные проблемы. Если уж честно, никому даже дела нет до чужих беременностей. Каждый для себя сам определяет сколько детей иметь и когда. Я считаю реально бредом рожать до 23-25.
Да никто и никому)Просто рассуждаем)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей