Планируем деток!

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Diavola
Освоившийся
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 8:52 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Diavola »

Rodrigo писал(а): Если даже наш форум взять, этот раздел, то и мы обсуждаем и проговариваем вслух трудности с малышами - то заболел, то не спит, то не ест, то худеет, то упал, то балуется и не слушается, то в семье разногласия из-за малыша...
Правильно, форум для этого и создан, чтобы помогать друг другу решать/переживать проблемы и сложности.

Так же как и близким друзьям-подругам, конечно же, мы расскажем, как все на самом деле происходят.
На западе люди не жалуются и рассказывают только про проблемы с детьми,
Просто у меня со стороны в целом сложилось впечатление, что они более полноценно и адекватно расскрывают тему даже не самым близким.
Если в России чаще услышишь "ой, он у нас такое солнышко, такой сладкий и тп", то
здесь люди добавят, что это солнышко еще имеет свойство болеть и иногда не давать спать :) ))

Опять же, возможно, дело в возрасте, т.к. факт остается фактом, что родителями становятся в более зрелом возрасте, и здесь действительно, сначала рассчитают сколько денег нужно на все-про-все, сведут дебит с кредитом, как говорится, а после этого родят)
И это я совсем не к тому, что в России рожают бездумно) Нет, конечно.

SLeZkA - ты права. наверняка, роль играет еще и ситуация, т.к. в России стабильности никакой, и ждать лучших времен в таком деле ..можно и не дождаться)

Vynnessia
Честно, пока я сама не сталкивалась с местной статисткой ЭКО и других процедурах/сложностях, но для меня одним из показателей общего здоровья людей является факт средней продолжительности жизни: в Норвегии, так же как и в Новой Зеландии - 81 год, в то время как в России - 69. Если без статистистики смотреть, то старички 80+ здесь намного бодрее и лучше выглядят, и ведут очень активный образ жизни.


Lili'th
в общем и целом, + 1 к твоему посту)

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

я имела в виду, что рожать, не имея денег изначально и надеясь что они откуда-нибудь да появятся - глупо, во всяком случае для меня. Понятно, что накопления могут обесцениться. Но ситуация должна быть уверенная хотя бы на сегодняшний день. Так что "если ничего не изменится, то все будет хорошо", а не "если изменится то и это, то все будет хорошо". Просто часто вижу ситуации из серии "сначала рожу, а потом уж как-нибудь заработаю; Бог дал ребенка, даст и на ребенка". Как по мне так это...нуу неразумно.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Miss light »

Хорошо бы было, если опыта нажил и материальную базу построил, так годам к 27 и решил берем. и все получилось)
А бывает же в 22 начнешь к 26 только получится) так чтоо с этим тянуть тоже сильно не стоит)
Вот моя родственница, вела активный образ жизни участвовала где только можно, работала, путешествовала... А сейчас мне говорит я б за ребенка все отдала, а раньше вот все не тот момент был....
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Miss light писал(а):Хорошо бы было, если опыта нажил и материальную базу построил, так годам к 27 и решил берем. и все получилось)
А бывает же в 22 начнешь к 26 только получится) так чтоо с этим тянуть тоже сильно не стоит)
Вот моя родственница, вела активный образ жизни участвовала где только можно, работала, путешествовала... А сейчас мне говорит я б за ребенка все отдала, а раньше вот все не тот момент был....
Вот вот
Сколько я знаю пар которые 3- 5-7 лет пытаются и все накопленные сбережения спускают на анализы,врачей,Эко и тд
А так же нервы,куча слез,кусания локтя и немой вопрос: почему я не решила раньше.почему и зачем я строил карьеру
Девушки,которые решили,что хотят и готовы к ребёнку очень даётся тяжело из месяца в месяц видеть кристально чистую одну полоску.
И таких к сожалению совсем не мало....
Изображение

Изображение

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Miss light »

Зайти хотя б на беби ру в раздел хочу ребенка, сердце кровью порой обливается( мне кажется там некоторые всю мат.базу свою отдадут в обмен на 2 полоски!
Да мне и самой страшно) вдруг не получится
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Miss light писал(а):Зайти хотя б на беби ру в раздел хочу ребенка, сердце кровью порой обливается( мне кажется там некоторые всю мат.базу свою отдадут в обмен на 2 полоски!
Да мне и самой страшно) вдруг не получится
Просто пока строишь карьеру об этом не думаешь.ну или думаешь: я то здорова, какие могут быть проблемы.
Изображение

Изображение

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Miss light »

Или какие мои годы... Знаю пару наши ровесники, ей уже лапара только поможет, у него больше половины неподвижных головастиков...
Изображение
Изображение

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Miss light »

А еще девочки, как вы относитесь к словам:" я тебя рожала мучалась , ночей не спала, кусок не доделала, а ты гад такой матери не можешь дать/помочь и тд"
Меня просто такие мамаши беееесят. Ребенок обязан почитать и уважать, а больше он ничего не обязан.
А некоторые считают, что он должен как черный раб батрачить, за то что его родили)
Моя свекровь такая, иногда она меня удивляет. Может сказать я же мать, мог бы и отдать свою машину, а себе новую купить
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Miss light писал(а):А еще девочки, как вы относитесь к словам:" я тебя рожала мучалась , ночей не спала, кусок не доделала, а ты гад такой матери не можешь дать/помочь и тд"
Меня просто такие мамаши беееесят. Ребенок обязан почитать и уважать, а больше он ничего не обязан.
А некоторые считают, что он должен как черный раб батрачить, за то что его родили)
Моя свекровь такая, иногда она меня удивляет. Может сказать я же мать, мог бы и отдать свою машину, а себе новую купить
Я таких тоже не люблю. Моя свекровь такая же.
Меня воспитали по другому.и сына буду так воспитывать.

Как я любила говорить в переходный период - ну я же вас не просила меня рожать,сами захотели.
И это правда)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

ну а при чем тут невозможность забеременеть и мат.база? я знаю таких двочек, вон каждый день привозят, и 40летних, и 20летних с диагнозом бесплодие. У многих уже врожденные патологии, так что начни они пытаться в 20 или в 35 - все равно не получилось бы. Не так много на самом деле женщин, которым сложно заберемееть тупо потому что они упустили момент, затянули, обычно проблема есть изначально, просто узнали о ней только когда стали пробовать.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

LiLi'th писал(а):ну а при чем тут невозможность забеременеть и мат.база? я знаю таких двочек, вон каждый день привозят, и 40летних, и 20летних с диагнозом бесплодие. У многих уже врожденные патологии, так что начни они пытаться в 20 или в 35 - все равно не получилось бы. Не так много на самом деле женщин, которым сложно заберемееть тупо потому что они упустили момент, затянули, обычно проблема есть изначально, просто узнали о ней только когда стали пробовать.
А при чем тут диагноз бесплодие?
Думаешь только если беплодра проблемы с зачатием?
Да дофига того, что ухудшается с возрастом как у мужчины так и у женщины.
У женщин там вообще. Проходимость труб,кисты и полно чего ещё - вылечив это спокойно Б. Только сколько времени и нервов и денег?
Даже та же овуляция. Чем старше, тем реже она бывает. И это Факт. Чего спорить то?)))
Понятное дело что и в 20 бывают проблемы и в 40 нет.
Но.но.но. знал бы где упал, соломинку бы подстрелил.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Вик, я просто говорю как есть. Просто у нас так называется, все кто не может забеременеть в течении какого-то времени, приходят на операцию с диагнозом бесплодие, дабы посмотреть что именно там происходит. Я не имела в виду что окончательное и бесповоротное.
ухудшается, да, но не настолько колоссальна разница между 23 и 28-9летним организмом. И если кто-то не может в 28 забеременеть то далекооо не факт что в 22 получилось бы с первого раза.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Miss light »

И все же роды и берем. в 23 и в 36 разные вещи.
И не в обиду конечно, но вот в 40 родила в 50 ребенок только начальную школу окончит, а сил и энергии у мамы все меньше, как ни крути, будь хоть супер энергичной. А еще столько впереди у ребенка!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

На самом деле в здоровье женщины вещь хрупкая и она может за год очень изменится.
Особенно если стресс,нервы и тд


Ну и да. Я хочу быть действительно молодой мамой.а не что бы в школе не знали бабушка я или мама
Психологический факт тоже важен.
У нас училась девочка маме ее было 50 мы в 5 классе. Она очень ее стеснялась.хотя конечно я не считаю это правильным и никто кстати этой девочке ничего не говорил. Но все было и так видно
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Nuage »

SLeZkA писал(а):соломинку бы подстрелил.
солому, Вика :D

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей