Планируем деток!

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Diavola писал(а):Интересно, что в России молодые родители рассказывают о малышах в основном в положительных красках (естественно, я опять же беру в расчет сложившиеся семейные пары с запланированными/желанными детьми).
Я живу в стране с западным обществом, и помимо того, что здесь средний возраст рожающей первый раз женщины - 34 года,
так люди и не стесняются упомянуть про деткие болезни, и что в такие периоды времени радости уж точно никакой не получаешь, а так же про меньшее кол-во свободного времени, про лишние хлопоты по время перелетов и тд и тп.
То есть рассказывают и про обратную сторону медали.
Подшучивают: Мол, наслаждайтесь на полную катушку пока детей нет, потом такой свободы действий не будет :)
Но. Но!
При этом у многих 2е и больше детей (что логично, все же к 35-40 годам у людей стабильное финансовое положение), и все безумно любят своих деток!
Вот не понимаю логику таких людей, сначала учеба (ну это правильно) потом карьера и только потом дети. Чем лучше начать строить карьеру до рождения ребенка? ведь потом в декрет, и страх потерять это место гораздо выше, ведь столько сил и времени на это угробленно, да и с деньгами лучше не будет, есть максимум по декретным и платят (ну это у нас в России) до 1,5 лет, а дальше как нибудь сами. Потому не удивительно, что у нас в России женщины стараются родить как можно раньше, чтобы в форму быстрее и легче вернуться, и те кто хотят двух и более детей рожают их практически подряд. Ну родит она к примеру первого в 22, второго в 24, года через 3 пробьется в садик (с 2мя детьми проще место получить, главное первого устроить а второй идет автоматом, такие у нас правила странные) и вот итог, девушке 27-28, молода, в форме - все горизонты открыты, можно жизнь посвятить своим стремлениям и целям, карьера и т.д. благо на болничный может уйти с ребенком любой член семьи, от папы и бабушек с дедушками, до родных тёть и дядь. Есть еще одна странная вещь, не знаю как в других странах, но в России точно, если ты молодая девушка, в браке, тебя могут просто не взять на хорошую должность, у работодателя таится мысль, что девушка в браке без детей точно в ближайшие годы в декрет уйдет. Так что карьеру то и не построишь, либо и брак откладывать.

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Тааак)У нас пролет)Начались дела на 5 дней раньше)))СЮЮЮРПРИИИЗ!))ахах)Хорошо,что не задержка!)А то извелась бы!даже не успела тестик сделать)))))))))))

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Аня, мы за вас кулачки держим :rose:
________
у меня муж чет последнее время стал о втором ребенке думать, пытается со мной поговорить, даже какие-то временные рамки проговаривает. :( Пока стена я.
Последний раз редактировалось Rodrigo Вт дек 02, 2014 11:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Rodrigo писал(а):Аня, мы за вас кулачки держим :rose:
Спасибо!)
А от Вики нет новостей?У неё вроде совсем рядом с моей золовкой срок был?Моя пока не родила)))))ПДР был на 29 ноября)

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Пуфыфтик писал(а): Вот не понимаю логику таких людей, сначала учеба (ну это правильно) потом карьера и только потом дети. Чем лучше начать строить карьеру до рождения ребенка? ведь потом в декрет, и страх потерять это место гораздо выше, ведь столько сил и времени на это угробленно, да и с деньгами лучше не будет, есть максимум по декретным и платят (ну это у нас в России) до 1,5 лет, а дальше как нибудь сами. Потому не удивительно, что у нас в России женщины стараются родить как можно раньше, чтобы в форму быстрее и легче вернуться, и те кто хотят двух и более детей рожают их практически подряд. Ну родит она к примеру первого в 22, второго в 24, года через 3 пробьется в садик (с 2мя детьми проще место получить, главное первого устроить а второй идет автоматом, такие у нас правила странные) и вот итог, девушке 27-28, молода, в форме - все горизонты открыты, можно жизнь посвятить своим стремлениям и целям, карьера и т.д. благо на болничный может уйти с ребенком любой член семьи, от папы и бабушек с дедушками, до родных тёть и дядь. Есть еще одна странная вещь, не знаю как в других странах, но в России точно, если ты молодая девушка, в браке, тебя могут просто не взять на хорошую должность, у работодателя таится мысль, что девушка в браке без детей точно в ближайшие годы в декрет уйдет. Так что карьеру то и не построишь, либо и брак откладывать.
Ну так же можно не понимать людей, которые стремятся родить в 22. Ладно еще если мужу за 30, и у него квартира куплена, машина себе и жене готова, только дите подавай. А если оба молодые? не всем в начале карьеры везет, и побегать приходится, и поездить и не с самым благодарным графиком. Бросишь ты двух маленьких детей чтобы на две недели в командировку уехать? 100% есть кому с ними подсидеть, если внезапно приходится задерживаться до ночи или выходить на работу в выходной? Копить на квартиру и так непросто, выплаты по кредитам очень немаленькие бывают, а вам по 22, вы только закончили универ и нахрен никому не нужны, поэтому миллионы платить вам ну уж точно не будут. И вот, молодая семья живет с родителями и своими детьми в двушке, или отдает последние кровные на съемную, а тут и курточки бы детям зимние прикупить, а то вырастают, да и себе бы желательно, да и с машиной было б поудобнее, чем на автобусе, да и в отпуск хочется съездить, и техникой новой закупиться - только вот денег то хрен найдешь.
Нет, конечно, некоторым везет и больше, но лично у меня нет почти ни одного знакомого 22 лет, кто был бы в жизни устроен. Хорошо, если универ к этому возрасту закончен, а много кому еще и магистратура не лишняя будет. Так что в лучшем случае к 24 ты свободен.
Но это только материальная сторона. Конечно, это все можно и с детьми, если ну оооочень хочется, а если не очень - то зачем? Чтоб к 28 годам быть "свободной для своих стремлений и желаний"? Что-то ни одну не встречала с 4-летним ребенком, кто после работы не домой к нему бежит, а навстречу своим целям.
так то оно и суп можно вилкой есть - но опять таки, не слишком удобно.

извините, если что, это я со своей колокольни. У нас с работой для молодых замужних проблем нет нигде, да и из декрета людей свято ждут.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Викариус »

TaToShKa писал(а):
Rodrigo писал(а):Аня, мы за вас кулачки держим :rose:
Спасибо!)
А от Вики нет новостей?У неё вроде совсем рядом с моей золовкой срок был?Моя пока не родила)))))ПДР был на 29 ноября)
У меня ПДР 7.12., мы пока вылупляться похоже не торопимся :x Я уже с 38 недель готова ехать, а не зовут :lol:

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Викариус писал(а):
TaToShKa писал(а):
Rodrigo писал(а):Аня, мы за вас кулачки держим :rose:
Спасибо!)
А от Вики нет новостей?У неё вроде совсем рядом с моей золовкой срок был?Моя пока не родила)))))ПДР был на 29 ноября)
У меня ПДР 7.12., мы пока вылупляться похоже не торопимся :x Я уже с 38 недель готова ехать, а не зовут :lol:

ахахах)))Понятно)
У нас Настя должна была сеня лечь в роддом в патологию,но мест нет,поэтому она со схватками поедет в первый попавшийся в районе)
Он там у неё мелкий)поэтому думаю,что через недельку тока родит))))

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Викариус »

TaToShKa писал(а): ахахах)))Понятно)
У нас Настя должна была сеня лечь в роддом в патологию,но мест нет,поэтому она со схватками поедет в первый попавшийся в районе)
Он там у неё мелкий)поэтому думаю,что через недельку тока родит))))
И мне говорят, что мелкий, но я не хочу столько ходить, надоело уже %) :D Мы все дружно уговариваем, чтоб с вещами на выход, рассказываем как тут круто, но ребятенку похоже фиолетово :lol:
А с другой стороны чЁ им торопится, когда тепло, хорошо, кормят, гуляют... :D

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Викариус писал(а):
TaToShKa писал(а): ахахах)))Понятно)
У нас Настя должна была сеня лечь в роддом в патологию,но мест нет,поэтому она со схватками поедет в первый попавшийся в районе)
Он там у неё мелкий)поэтому думаю,что через недельку тока родит))))
И мне говорят, что мелкий, но я не хочу столько ходить, надоело уже %) :D Мы все дружно уговариваем, чтоб с вещами на выход, рассказываем как тут круто, но ребятенку похоже фиолетово :lol:
А с другой стороны чЁ им торопится, когда тепло, хорошо, кормят, гуляют... :D
да родите куда денетесь))))у всех беременных,кто доходил 40 недель есть период ХОЧУ РОДИИИТЬ СЕГОДНЯ :D
Кстати,Настя наша ходила одновременно беременная с женой брата ее мужа)))У них разница была в один день,так вот жена брата родила 23 ноября кажется)))
Кстати,а кто-нить в курсе,может ли быть обострение желтушки от того,что у мамы с ребенком резу-конфликт?При этом при Б.и в родах все было супер никаких антител.Просто она рассказывает,что типа на второй день у ребенка очень сильно поднялся билирубин и началась оч сильная желтушка,его забрали в больницу на две недели...Как причину говорит резус-конфликт...Чето она нам на уши вешает лапшу,мне кажется...Какая связь-то уже теперь?

Аватара пользователя
Diavola
Освоившийся
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 8:52 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Diavola »

Пуфыфтик
Ну вот в стране, где я живу декретные выплачивают в течение 14 недель, причем девочки досиживуют до конца беремености, уходят за 1-2 недели до ПДР, чтобы как можно больше времени из этих 14ти недель провести с ребенком.
Я могу понять логику, почему рожают поздно - хотят стабильности и денег, т.к. за счет оплачиваемых 14 недель далеко не разбежишься. Но и другой, пожалуй, еще более важный фактор - здесь у людей совсем другое здоровье и совсем другая продолжительность жизни, чем в России в крупных городах (экология другая и тд и тп). Я много общалась с пожилыми парами (70 +), так они не только с внуками готовы нянчиться, так еще и с правнуками! Поэтому и женское здоровье в 35 лет тоже сильно отличается..
Так что по сути, эти возрастные ограничения наложены и обществом, и обстоятельствами..

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Викариус »

TaToShKa писал(а):
да родите куда денетесь))))у всех беременных,кто доходил 40 недель есть период ХОЧУ РОДИИИТЬ СЕГОДНЯ :D
Кстати,Настя наша ходила одновременно беременная с женой брата ее мужа)))У них разница была в один день,так вот жена брата родила 23 ноября кажется)))
Кстати,а кто-нить в курсе,может ли быть обострение желтушки от того,что у мамы с ребенком резу-конфликт?При этом при Б.и в родах все было супер никаких антител.Просто она рассказывает,что типа на второй день у ребенка очень сильно поднялся билирубин и началась оч сильная желтушка,его забрали в больницу на две недели...Как причину говорит резус-конфликт...Чето она нам на уши вешает лапшу,мне кажется...Какая связь-то уже теперь?
Ну, это понятно, просто неизвестность угнетать уже начинает, хочется уже, чтоб показался, а не партизанил в животе бог знает сколько времени еще :D
Я 24.11. Хотела родить - папе подарок на др, потом 30.11., сейчас уже каждый день лишь бы быстрее :lol:
На счёт желтушки ничего сказать не могу :pardon:

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Викариус писал(а):
TaToShKa писал(а):
да родите куда денетесь))))у всех беременных,кто доходил 40 недель есть период ХОЧУ РОДИИИТЬ СЕГОДНЯ :D
Кстати,Настя наша ходила одновременно беременная с женой брата ее мужа)))У них разница была в один день,так вот жена брата родила 23 ноября кажется)))
Кстати,а кто-нить в курсе,может ли быть обострение желтушки от того,что у мамы с ребенком резу-конфликт?При этом при Б.и в родах все было супер никаких антител.Просто она рассказывает,что типа на второй день у ребенка очень сильно поднялся билирубин и началась оч сильная желтушка,его забрали в больницу на две недели...Как причину говорит резус-конфликт...Чето она нам на уши вешает лапшу,мне кажется...Какая связь-то уже теперь?
Ну, это понятно, просто неизвестность угнетать уже начинает, хочется уже, чтоб показался, а не партизанил в животе бог знает сколько времени еще :D
Я 24.11. Хотела родить - папе подарок на др, потом 30.11., сейчас уже каждый день лишь бы быстрее :lol:
На счёт желтушки ничего сказать не могу :pardon:
Я уже вычитала,что такое может быть,когда во время беременности в крови у будущей мамы находят антитела...У неё типа не было,она короче гонит там)))Её,конечно,дело,но у нашей Насти тоже отрицательный резус,поэтому она капец как напугана!А эта коза чепуху несет!

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Мне ближе и понятнее решение отучиться, поработать и пожить для себя, а потом ребенок, чем родить в чуть за 20, будучи студентом.

Вика
ждем с нетерпением :)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Diavola
Освоившийся
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 8:52 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Diavola »

нeт и не надо
LiLi'th

На вас, наверное, тоже влияет европейский подход :)

Викариус
вау-вау, второй уже на подходе))) старший тоже ждет с нетерпением младшенького?))

Аватара пользователя
gala_ga
Легенда форума
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 12:34 pm
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение gala_ga »

Аня, у моей близкой подруги так было. С дочкой разные резусы и все - желтушна, их выписали поздно, а потом снова в больницу положили.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей