Коляска

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Коляска

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

А я бы еще желала, чтобы в люльке были ремни безопасности. Вот где такую найти? :D
Потому что всегда буду помнить, как с 4 примерно месяцев моя дочь цеплялась за бортики люльки и подтягивалась на них, поскольку сидеть еще не могла, она просто заваливалась в бок, отцепляла руку и начинала вываливаться из коляски. Лето на улице, жара - не закрыть люльку крышкой-накидкой, а в прогулочный блок еще мне казалось рано ребенка "класть". Ну вот когда стоишь - поймать успеешь, а так у меня посреди дороги часто случалось, потом машины гудеть начинали, пока я ребенка на руки возьму и удобно в руку коляску и закончу переходить дорогу. Вот нужны ремни мне и все.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Коляска

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Какая у тебя доча.
Мой так ни разу не делал)))))
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Коляска

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

SLeZkA писал(а):Какая у тебя доча.
Мой так ни разу не делал)))))
Афигеть!)НА что мой шилопопый,но такого тоже не было)))
Ноу нас зима была)В комбезе не поворочаешься)))

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Коляска

Непрочитанное сообщение Викариус »

Ого, во дает :shock: Нас такое тоже миновало, не удобно было в комбезе, а вот на лежаке-переноске пытался, но там как раз ремни были :)

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Коляска

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Rodrigo писал(а):А я бы еще желала, чтобы в люльке были ремни безопасности. Вот где такую найти? :D
Потому что всегда буду помнить, как с 4 примерно месяцев моя дочь цеплялась за бортики люльки и подтягивалась на них, поскольку сидеть еще не могла, она просто заваливалась в бок, отцепляла руку и начинала вываливаться из коляски. Лето на улице, жара - не закрыть люльку крышкой-накидкой, а в прогулочный блок еще мне казалось рано ребенка "класть". Ну вот когда стоишь - поймать успеешь, а так у меня посреди дороги часто случалось, потом машины гудеть начинали, пока я ребенка на руки возьму и удобно в руку коляску и закончу переходить дорогу. Вот нужны ремни мне и все.
есть такие люльки, вот на днях видела в детском мире, они по типу автолюльки, т.е. задумана так, что ее можно крепить ремнями в машине (есть спец, крепежи на корпусе), а внутри люльки еще ремни, детские

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Коляска

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Сдали сына моей маме, а сами… не знали куда деть себя))) И решили посмотреть коляски. Съездили в mothercare, в chicco… В mothercare ничего не захотела, в chicco нам понравилась коляска Chicco. Ну, как понравилась… Я хочу люльку с поворотными колесами, мне это прям критично. Ту, что мы сначала смотрели (урбан) мы забраковали, слишком много допов надо докупать, как-то геморно с переходником возиться… А та коляска ничего такая. Меня смутили колеса — мне показали шасси на 4-х таких здоровых колесах, не поворотных, но консультант в магазине сказала, что в комплекте идут поворотные колеса (как на картинке), которые можно поставить. То есть, например, летом с поворотными, зимой на больших. Прогулочный блок мне не нравится, хотя продавец его хвалила как могла… Ну не верю я в прогулочные блоки в колясках 3в1… Горький опыт, все дела… Плюс коляски в том, что на шасси отлично встанет автолюлька. Аволюлька с хорошей оценкой по краш тесту.

Цена вопроса (коляска 2в 1 + автолюлька) около 35000

Изображение

Потом мы поехали в Панда Сити. Торговый центр ни о чем, если честно. Колясок много, но все одинаковые… Польша, Инглесина, Кам… Ничего не нравилось и тут мы увидели её! Jane… Мне она понравилась внешне (опять-таки, кроме прогулочного блока), муж оценил оснащение коляски: система амортизации, тормоз на ручке, легко снимается люлька и ставится автолюлька. В отличии от чико все делается одной рукой. Даже банально козырек люльки сместить можно одной рукой.
Тут конечно цена другая… Мы нашли вариант в инете 3 в 1 и стоит он 55 тысяч где-то...

Думала, что муж будет против, но нет, он и сам сказал, что коляска должна быть хорошая (опять-таки, горький опыт с первой...)

У кого-нибудь была коляска Jane Rider? Нужны отзывы :)

п.с. на 1 фото не райдер… 2 фото — Райдер.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Коляска

Непрочитанное сообщение Викариус »

У верхней мне люлька понравилась, из Джейн - вторая, которая красная, классная :inlove: :good:

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Коляска

Непрочитанное сообщение Файлинь »

На днях разговаривала в скайпе с мамой, разговор зашёл в русло этой темы и темы "Планируем деток", ну потрепаться просто. Она и говорит - ребёнку все равно, за $1000 у него коляска или за $100, не может быть, чтобы такая цена оправдывала себя, что там может быть офигенного чтобы она стоила $1000. Я чет даже не знала, что в ответ сказать))) ведь как пить дать будет лекция о целесообразности и экономии, если я замахнусь на дорогую коляску когда-нибудь))

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Коляска

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Файлинь писал(а):На днях разговаривала в скайпе с мамой, разговор зашёл в русло этой темы и темы "Планируем деток", ну потрепаться просто. Она и говорит - ребёнку все равно, за $1000 у него коляска или за $100, не может быть, чтобы такая цена оправдывала себя, что там может быть офигенного чтобы она стоила $1000. Я чет даже не знала, что в ответ сказать))) ведь как пить дать будет лекция о целесообразности и экономии, если я замахнусь на дорогую коляску когда-нибудь))
Разница есть) мою коляску за 15000 р можно выкидывать после года эксплуатации. Ее даже не продать. И мы вчера смотрели коляски, те что подороже сделаны иначе. Днище коляски не из фанеры, а из дерева, ровное, твердое, не прогибается, оббиваа внутри дышит и не синтетика, система амортизации у колясок подороже очень продуманная, в дешевых ее просто нет. То как коляска складывается, как легко сменить блок или банально козырек поправить.
Вот чико, относительно недорогая, 25000. Там чтобы козырек откинуть, надо две кнопки зажать одновременно. А козырек чем двигать? Головой? Третьей рукой?) ребенку может и все равно, но катать-то коляску маме. И ребенку не все равно на материалы, из которой коляска сделана. Он в ней проводит много времени...

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Коляска

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Моя мама при выборе коляски,когда мне помогала в первую очередь заглядывала внутрь и трогала внутреннюю ткань отделки.
Моя мама не разбирается в колясках и ценах.
Но все коляске в магазине в который мы зашли. (А там правда было одно г :crazy: ) были мамой отвергнуты по причине - ткань!
Она ужасная сказала моя мама. Мой внук в такой ездить не будет :crazy:
Поэтому не стоит говорить что разницы между дешевой и дорогой коляской нет.
Почему то одежду малышу все стараются 100% хлопок покупать.
А в коляске, особенно если это лето он тоже соприкасается с ней телом.?
А то много тканей парит или наоборот очень холодное для зимы?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Коляска

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Файлинь писал(а):На днях разговаривала в скайпе с мамой, разговор зашёл в русло этой темы и темы "Планируем деток", ну потрепаться просто. Она и говорит - ребёнку все равно, за $1000 у него коляска или за $100, не может быть, чтобы такая цена оправдывала себя, что там может быть офигенного чтобы она стоила $1000. Я чет даже не знала, что в ответ сказать))) ведь как пить дать будет лекция о целесообразности и экономии, если я замахнусь на дорогую коляску когда-нибудь))
Вот этого никогда не понимала, при чем тут мнение родителей, если только не они ее оплачивают. Но уж если покупать коляску за счет родителей то и покупать то что хотят родители. Вообще лучше на себя рассчитывать.

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Коляска

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Пуфыфтик писал(а):
Файлинь писал(а):На днях разговаривала в скайпе с мамой, разговор зашёл в русло этой темы и темы "Планируем деток", ну потрепаться просто. Она и говорит - ребёнку все равно, за $1000 у него коляска или за $100, не может быть, чтобы такая цена оправдывала себя, что там может быть офигенного чтобы она стоила $1000. Я чет даже не знала, что в ответ сказать))) ведь как пить дать будет лекция о целесообразности и экономии, если я замахнусь на дорогую коляску когда-нибудь))
Вот этого никогда не понимала, при чем тут мнение родителей, если только не они ее оплачивают. Но уж если покупать коляску за счет родителей то и покупать то что хотят родители. Вообще лучше на себя рассчитывать.
++++
Моя мама в шоке была,когда узнала стоимость нашей коляски,но чтобы критику наводить или ещё чето-нет!)Мы сами её купили,у них денег не просили)Хотя у неё тоже проскакивает,что типа Дане все равно в чем ходить и ездить)Ну да,ну да,тока она не учитывает,что опрятность,аккуратность и стиль закладывается с рождения)А так-то да,вон Петька наш бегает в драных колготах и кофте на 5 размеров меньше и счастлив так же как и Даня наш))))))

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Коляска

Непрочитанное сообщение Викариус »

Пуфыфтик писал(а):
Вот этого никогда не понимала, при чем тут мнение родителей, если только не они ее оплачивают. Но уж если покупать коляску за счет родителей то и покупать то что хотят родители. Вообще лучше на себя рассчитывать.
А мы всем колхозом за коляской ездили :D (две мамы и нас трое - муж, сын,я) В шоке, конечно, от цен был, особенно от тех, что дороже 50 стояли :D Критику не наводили, наоборот помогали выбирать и искать то, что мне надо было. Это муж не горел желанием платить за ту, которую я выбрала, его убедило только то, что она на три года :lol:

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Коляска

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Викариус писал(а):
Пуфыфтик писал(а):
Вот этого никогда не понимала, при чем тут мнение родителей, если только не они ее оплачивают. Но уж если покупать коляску за счет родителей то и покупать то что хотят родители. Вообще лучше на себя рассчитывать.
А мы всем колхозом за коляской ездили :D (две мамы и нас трое - муж, сын,я) В шоке, конечно, от цен был, особенно от тех, что дороже 50 стояли :D Критику не наводили, наоборот помогали выбирать и искать то, что мне надо было. Это муж не горел желанием платить за ту, которую я выбрала, его убедило только то, что она на три года :lol:
Ну у вас семья такая, на зависть многим, сплоченная, причем и родители между собой хорошо дружат :) просто есть такие варианты, напримет, семья решила, у них есть деньги, а из-за родительской критики берут то, на что указывают родители - дешевое и не по душе, вот такое я не понимаю)) в моей ситуации я уже писала, купили согласно опроснику в журнале, по ценам даже не ориентировались, честно говоря даже почему-то отзывы не посмотрели и диугие варианты в сети, у мужа с трудом выпал выходной, а я в то время только и думала о контракте с врачем и когда принять таблетку очередную)) муж признал что классическое шасси и надувные колеса это хорошо, а мне просто нравился сам факт покупки коляски :D стоила она как и сейчас 14000, и я ее через 2,5 года продала практически в идеальном состоянии (накидка на люльку нам чуть прожгли соседи, попав бычком сигаретным на балкон, зато с тех пор когда уходим из дома на балконе окна задвигаем) за 6000, недели не прошло ее забрали.

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Коляска

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

аррр... на нескольких мамских ресурсах написала пост с вопросом о коляске... русским языком пишу - прогулочный блок не нужен, нужна люлька с поворотными колесами и автолюлька, которую можно ставить на шасси. Мне же начинают доказывать, что прогулки от колясок 3 в 1 удобные... да ну елки-палки, по-русски же пишу, что знаю - плавали! да и есть прогулка...
Видимо реально придется искать бу коляску, чтобы купить нужную мне люльку, без прогулочного блока...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей