Детские болезни

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Ну тогда стоит прививаться, если нет противопоказаний. Потому что лучше не болеть вообще, чем "переболеть в детстве"
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
gala_ga
Легенда форума
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 12:34 pm
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение gala_ga »

Юля, выздоравливайте! Я тоже не болела, думаю вместе с Глебом когда-нибудь будем, из садика принесет...

Lins
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 1:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Lins »

А мы только что вернулись из травмпункта. Вечером ребенок (3 года) уронил на ногу планшет и ушиб сильно большой палец (у основания ногтя появилась черная полоска). Я помазала Долобене и вроде как стало легче. Он ходил, играл ,но капризничал (я решила что капризы из-за того, что днем отказался спать). На ночь уснул быстро, а через полтора часа проснулся и давай реветь, палец болит, мазать больно. Дала ему нурофен и поехали в травмпункт (он сам захотел ко врачу ехать). В травмпункте сделали рентген (пошел на рентген без меня и даже не плакал), все ок. Сильный ушиб, есть гематомка, которая и болит. Сказали мазать Долобене, если что пить Нурофен и дней 10 без беговела, самоката и бассейна. Вроде и ерунда какая-то, ушиб и много уже пережито с первым ребенком, да и у сына уже была полостная операция, а я так переволновалась, что уснуть не могу. Но главное, что все обошлось! :yahoo!:
Дочка 09.09.2007
Сынок 10.01.2012

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Племяша - сама знаешь "мальчик-хулиганчик", понятно, что все будет волновать и переживания никуда не денутся. Главное суметь их преодолеть и все-таки поспать. Ты же детЯм здоровая нужна.
Свои услуги не предлагаю - опять болею. Желаю Арти поправиться поскорее!!!
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Lins
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 1:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Lins »

Девушка.ру писал(а):Племяша - сама знаешь "мальчик-хулиганчик", понятно, что все будет волновать и переживания никуда не денутся. Главное суметь их преодолеть и все-таки поспать. Ты же детЯм здоровая нужна.
Свои услуги не предлагаю - опять болею. Желаю Арти поправиться поскорее!!!
Да, Артем "шило в попе" ))))
Дочка 09.09.2007
Сынок 10.01.2012

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

До сих пор болеем...
5 недель убито на идиотку-участковую педиатра, на не более умную заведующую, на неправильный диагноз и на лечение, которое усугубило болезнь и сильно повлияло на печень.
У сына обструктивный бронхит... Пока лечимся домаИз-за печени внутрь нам выписали только Цитовир (иммуностимулятор). Делаем ингаляции беродуалом и ротоканом. Стала отходить слизь. Кашель еще есть. Нос - промывать физраствором и Квикс капать.
Сил нет уже ни у ребенка, ни у меня(
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

День 39й...
Мокрота вроде вся вышла. Адские приступы кашля, от которых ребёнок то задыхался, то его рвало, тоже вроде отступили. В наличии пока кашель и сопли. В понедельник к доктору.
Мне все ещё страшно.
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Ангельская пыль писал(а):День 39й...
Мокрота вроде вся вышла. Адские приступы кашля, от которых ребёнок то задыхался, то его рвало, тоже вроде отступили. В наличии пока кашель и сопли. В понедельник к доктору.
Мне все ещё страшно.
А почему вы в госпиталь не легли? такие жуткие вещи, я бы сама, наверное, напросилась в клинику и лежала бы под наблюдением 24 часа, тем более раз запущенна болезнь.
Сил малышу и тебе, поднимайтесь скорее на ноги, выздоравливайте до конца! И укрепляйтесь по возможности, после такого тяжелого заболевания долго еще будет ослаблен организм - будет влегкую что-то подхватить. Берегитесь, закаляйтесь!
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Rodrigo писал(а):
Ангельская пыль писал(а):День 39й...
Мокрота вроде вся вышла. Адские приступы кашля, от которых ребёнок то задыхался, то его рвало, тоже вроде отступили. В наличии пока кашель и сопли. В понедельник к доктору.
Мне все ещё страшно.
А почему вы в госпиталь не легли? такие жуткие вещи, я бы сама, наверное, напросилась в клинику и лежала бы под наблюдением 24 часа, тем более раз запущенна болезнь.
Сил малышу и тебе, поднимайтесь скорее на ноги, выздоравливайте до конца! И укрепляйтесь по возможности, после такого тяжелого заболевания долго еще будет ослаблен организм - будет влегкую что-то подхватить. Берегитесь, закаляйтесь!
Нас отпустили домой со списком лечения и списком, в случае чего звонить в скорую. В наших больницах ничего хорошего нет особо, положили бы в инфекционку, а там ещё нахватаешься(
Спасибо! Стараемся!
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Дела наши, ттт, идут на поправку. Кашель мы победили! Но сопли никак вывести не получается((( Текут и текут. Физраствор и Квикс используем сейчас, еще была куча капель (назол, називин, отривин, проторгол, деринат, альбуцид, ринофлуимуцил...наверно, еще что-то...). Ничего не берет. Кого что спасало при ооооочень длительном насморке?
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Сопли это симптом, лечить нужно причину. Может аллергия?
ИРС-19 попробуй брызгать, это местный иммуномодулятор.

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Файлинь писал(а):Сопли это симптом, лечить нужно причину. Может аллергия?
ИРС-19 попробуй брызгать, это местный иммуномодулятор.
В данном случае, остаточное явление. Эозинофилы во всех сданных анализах крови норма.
За совет спасибо, щас почитаю, можно ли мелкому!
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

А у нас отит :( Тот и прививка от отита, блин :(
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Rodrigo писал(а):А у нас отит :( Тот и прививка от отита, блин :(
Выздоравливайте! А как вы определили отит? Только врач или дочка жаловалась на ушки? боюсь этого, сын-то вряд ли пока на уши пожаловаться сможет. у подруги у дочки неожиданно сера из уха полилась, вот и побежали к лору, оказался отит.
Про прививки на самом деле все просто, большинство из них не защищает на 100% от заражения или болезни, но позволяет легче перенести ее( вообще от отита какая-то сомнительная прививка, можно, например, ухо в транспорте продуть и уйдет в отит, как она тут поможет(
это из той же серии, что мы от пневмококков Синфлорикс проставили. 13 штаммов, врачи обещали, что не только от пневмонии и менингита защищает, но еще и болеют детки редко и чуть-чуть. ага! единственный эффект - теперь у нас температура не до 40 шпарит, а на 38 тормозит.
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

А что от отита есть прививка??? :shock:
Изображение

Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя