Возвращение "в форму" после родов...

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

Sarabi
а. понятно. спасибо

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Мне в роддоме дали комплекс упражнений послеродовой гимнастики. пока лежали 5 суток занимались каждый день, и еще 2 месяца после выписки заниматься нужно. Как раз упражнения стимулируют сокращения матки и чтобы все органы внутри заняли свое место. а вот после 2х месяцев уже можно и велосипед крутить и заниматься спортом
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

я как вернулась с род дома встала на весы и оказалось, что лишнего у меня всего 3 кг, до родов весила 52 кг, а при выписке 55 кг, через 2 недели влезла в свою дородовую одежду, сейчас восстанавливаю мышцы преса, потихоньку, делаю наклоны в стороны, пресс пока качать нельзя потому просто лежа напрягаю мышцы живота, держусь так скунд 5 и расслабляю, и так пока боли в мышцах не почувствую, через месяц можно будет по старинке, лежа торс поднимать, а пока вот так. А вообще для тех кто собирается рожать, не переусердствуйте с едой во время беременности, если есть не хочется, не пихайте в себя еду, лучше съеште что нибудь витаминизированное, переедание вреднее чем недоедание, так как полный желудок может спровоцировать тонус. Как сказала мне одна знакомая акушерка - беременная женщина всегда должна быть чуть голодна. После родов постарайтесь воспользоваться бандажем послеродовым, перетягивайтесь, так организм быстрее войдет в нормальный ритм.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Пуфыфтик
еще эффект хороший дает поднимание таза. лежа на спине, ноги согнуть с коленях, опора на локти и поднимать таз, втягивая промежность и живот
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Надо попробовать)) хотя соскакивание с кровати и попытки спустить коляску по нашим супер подъездам (их явно проектировали люди приезжие) в форму приводят быстро :D

Аватара пользователя
КризисЖанра
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 9:17 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение КризисЖанра »

в возрасте трех месяцев у ребенка начался дерматит и меня посадили на гречку и вареную курицу с индейкой.Все)))на все остальное ребенок сыпал моментально.Через пару месяцев стала есть еще кукурузу.Так питалась я пять месяцев и скинула 20 кг))То что набрала за беременность и плюс то что было лишним до)
Мне вернули аккаунт,я снова _ничья_

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

КризисЖанра
а вариант прекратить кормить ребенка грудью не рассматривался?
просто как бы это не очень полезно, 5 месяцев питаться по такой системе.
или когда рождается ребенок, на себя становится уже всё равно?
просто ребенок ведь может питаться не только грудным молоком, зачем же тогда такие жертвы?

Аватара пользователя
КризисЖанра
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 9:17 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение КризисЖанра »

Мандариновые будни
нет,такой вариант не рассматривался.я считаю что есть вещи приоритетные,грудное вскармливание является таковым.сейчас я уже могу питаться нормально,а за те пять месяцев ничего страшного со мной не случилось.и как жертву я это не рассматривала
Мне вернули аккаунт,я снова _ничья_

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

КризисЖанра писал(а):Мандариновые будни
нет,такой вариант не рассматривался.я считаю что есть вещи приоритетные,грудное вскармливание является таковым.сейчас я уже могу питаться нормально,а за те пять месяцев ничего страшного со мной не случилось.и как жертву я это не рассматривала
а ты логику включала??? молоко само себе не производится! оно производится из того питания, что ты ешь. а если ты на монодиете, в молоке не достает необходимых витаминов

Аватара пользователя
carotte
a tout prix
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 10:23 pm
Откуда: .рф
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение carotte »

Эрика
Эрика писал(а):а ты логику включала???
:o ты знаешь, что такое аллергия у ребенка?
у меня сейчас свекровь так кормит дочь, и ничего, здоровее всех здоровых!
выбирай выражения

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

carotte
тебе?)))
я не понимаю твоей агрессии!

если у ребенка такие проблемы. и она может есть только пару продуктов. то молоко ребенку может и не навредит, но не особо поможет для иммунитета. потому что "пустое". в этом я поддерживаю мысль Мандариновые будни .

свои психи держи при себе!

Аватара пользователя
carotte
a tout prix
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 10:23 pm
Откуда: .рф
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение carotte »

Эрика
Эрика писал(а):свои психи держи при себе!
тогда включи свою логику ты и держи при себе свои дохрена умные фразы,
я думаю девушка не сама себе прописала диету такую и в больницах люди не умнее тебя работают
Эрика писал(а):то молоко ребенку может и не навредит, но не особо поможет для иммунитета
и что тогда, чем кормить? в магазинных смесях так же могут присутствовать аллергены

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

carotte писал(а):и что тогда, чем кормить? в магазинных смесях так же могут присутствовать аллергены
я думаю, врач и смесь мог подобрать оптимальную.
просто видимо мать ребенка решила ставить на первое место именно грудное вскармливание)

Аватара пользователя
carotte
a tout prix
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 10:23 pm
Откуда: .рф
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение carotte »

Мандариновые будни
в любом случае ни одна искуственная смесь не будет лучше грудного молока, пусть даже малонасыщенного... не зря же врачи советуют хоть немного кормить грудью

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

carotte
ну она 3 месяц-то покормила. у некоторых и через месяц молоко пропадает или вовсе не появляется)
я конечно не знаю какая я буду мама когда рожу ребенка, но я бы перешла на смеси. Хотя бы потому, что у меня силы воли бы не хватило :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя