*Н*Я*Н*Я*

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.

Будет ли у вашего ребёнка няня?

Да, потому что я должна работать!
8
13%
Да, потому что я должна отдыхать!
3
5%
Да, если няня-педагог!
3
5%
Буду пользоваться её услугами КРАЙНЕ РЕДКО!!!
6
10%
У моего ребёнка никогда не будет няни!
9
15%
Только в лице знакомых (друзей, родственников...)
18
30%
Затрудняюсь ответить...
14
23%
 
Всего голосов: 61

Аватара пользователя
FashionAddict
Мастер
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 9:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение FashionAddict »

мне кажется ребенку лучше чтоб мама с ним была, а не няня. это в идеале. а как у меня в жизни будет - не хочу загадывать
Не более 90 пикселей в высоту

Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fergie »

Недеюсь у меня будт время чтобы проводить его с ребенком, потому что няням я как-то не доверяю
What am I what am I what am I in my own dear eyes

Аватара пользователя
Angelo4ek
Крутой Новичок
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 4:02 pm
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelo4ek »

Я считаю, что в том, чтобы у ребенка была няня нет ничего такого ужасного..Ясно, что не с первых дней, но это вполне реально...Понятно ,что не тетю с улицы брать..Надо по знакомым пробивать...Я думаю ,что скорее всего у моего малыша будет няня...Ну это если он в садик не захочет..А вообще посмотрим, как жизнь сложиться :)
Улыбнись и мир улыбнется в ответ:)

Аватара пользователя
Колючка
Втянувшийся
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 10:34 am
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Колючка »

у меня почаму то не возникает особого доверия к нянем ... я не смогу на нее положиться, если даже не буду знать что она может вытворять с мои будущим ребенком... видь всякое бывает
реклама на форуме запрещена

Аватара пользователя
Сладкая N
Свой Человек
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 2:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая N »

я НЕ ПОНИМАЮ почему вы доверяете каким-то теткам из детсада, которым вообще НАСРАТЬ на детей по большей части, а вот женщзине которой ЛИЧНО ПЛАТИТЕ не доверяете...
зайдите на женский форум, почитайте о садиках тему... я там такого начиталась о воспиталках!!! и что деньги вымагают у родителей и что ни минутой позднее забирать ребенка, иначе они его просто на улицу выставят и что не одевают их ни фиха на улицу, не следят чтобы умылся и много чего еще... это нормально? этому можно доверять???
все, надоела эта тема... верьте телеку побольше и удачи вам в детсадах!!!
Бог слушает любящих Его и ищущих его от всего сердца своего... (с) прп. Антоний Великий

Аватара пользователя
Fuku
Освоившийся
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 8:37 am
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fuku »

в общем не знаю, что лучше сад или няня, но думаю сад все-таки перевесит, мои сестрички ходили в сад и им нравилось, сад был совершенно бесплатный, но учили там говорить правильно, детки занимались с логопедом. а вообще не мне судить детей у меня пока что нет, да и знакомых молоденьких мам у которых дети ходят в сад или сидят с няней нет. но помню, когда мои сестрички родились, мне было 3.5 года, так я уже до их рождения начала жить с бабушкой, лет до 7 прожила, вот это была действительно школа, в сад я ходила, где бабушка работала. после такой школы я стала очень и очень самостоятельной.

Аватара пользователя
Black Angel
Дважды мама
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black Angel »

Сладкая N писал(а):я НЕ ПОНИМАЮ почему вы доверяете каким-то теткам из детсада, которым вообще НАСРАТЬ на детей по большей части
ты думаешь няням не насрать?Ты думаешь учителям не настрать?Да всем насрать не на своих детей!
А то как ребенка одевают и как кормят...и тд он сам расскажет.А про вымогательство денег первый раз слышу.Конечно все может быть,но садик надо уметь выбирать и лучше делать это заранее.Вот я своего уже на очередь поставила в очень хороший садик-мне его друзья посоветовали и самой мне он очень понравился.Надеюсь что там все будет так,как мне рассказали.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сладкая N
Свой Человек
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 2:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая N »

Black Angel, поздравляю, тебе повезло с очень хорошим садиком... к сожалению у нас немного иная ситуация в городе, садов катастрофически НЕ ХВАТАЕТ!!! и деньги постоянно вымагают, чем больше даешь - тем лучше отношение воспитателей...
кстати, не поверю что ОЧЕНЬ хороший садик просто так себе хороший, без родительских вливаний... просто ты еще туда не водишь, вот и не знаешь...
а учителям не всем насрать и воспитателям тоже и няни бывают ОЧЕНЬ хорошие, просто надо УМЕТЬ их ВЫБИРАТЬ, как и садик!!! по совету тех же друзей... :)
Бог слушает любящих Его и ищущих его от всего сердца своего... (с) прп. Антоний Великий

Аватара пользователя
Secretutka
Легенда форума
Сообщения: 8811
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:37 pm
Откуда: msk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Secretutka »

Сладкая N писал(а):садов катастрофически НЕ ХВАТАЕТ!!! и деньги постоянно вымагают
и у нас так же :o

Аватара пользователя
Black Angel
Дважды мама
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black Angel »

Сладкая N
Признаюсь, что в этот садик ставят на очередь за 2-3 года,но мне один год скостили т.к. знакомая там работает.Я сама виновата,что поздно спохватилась,но если на очередь ставить вовремя(за 2-3 года) то все ок будет.А сейчас садиков много начали строить(по крайней мере у нас,думаю что у вас тоже) так что я через пару лет это не будет такой
Сладкая N писал(а):няни бывают ОЧЕНЬ хорошие, просто надо УМЕТЬ их ВЫБИРАТЬ, как и садик!!! по совету тех же друзей...
большой проблемой.
С этим согласна.Но все же выбрала садик не из-за того что няня будет плохо относится(в моем случае мой уже болтать будет во всю,так что все расскажет мне)) а хочу чтобы он к обществу привыкал,учился общаться и тд.Так же в этом садике их много чему учат,а няне за это отдельно платить надо.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сладкая N
Свой Человек
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 2:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая N »

Так же в этом садике их много чему учат,а няне за это отдельно платить надо.
Black Angel, вот с этого и надо было начинать... так бы и сказала - денег нет или жалко, а не разводила разговоры о деспотизме нянек...
Бог слушает любящих Его и ищущих его от всего сердца своего... (с) прп. Антоний Великий

Аватара пользователя
katangel
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 7:55 pm
Откуда: Canada
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение katangel »

а мне если надо, я даю малышика своего бабушкам и дедушкам...им в радость и мне спокойнее :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

к вопросу няня или садик...
у меня была потрясающая няня... просто волшебная.. я ее до сих пор зову бабушкой и она мне ближе, чем моя родная бабушка и мама...
я никогда не ходила в садик..очень много и тяжело болела в детстве... и в следствии этого, у меня были просто колоссальные проблемы с общением в начальной школе... еще и отправили в школу на базе десткого сада и дети туда приходили из сада... прямо теми же группами... у всех были друзья... а со мной никто не общался.. тут сложно выбрать... надо смотреть каждый конкретный случай...каждого конкретного ребенка и его семью...
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

Аватара пользователя
katangel
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 7:55 pm
Откуда: Canada
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение katangel »

Турурузай
да...жаль мне тебя...но зато у тебя сейчас же все отлично?
Изображение

Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

katangel писал(а):Турурузай
да...жаль мне тебя...но зато у тебя сейчас же все отлично?

да, я прошла эту школу... школу жизни... но все равно столько боли осталось, которую уже ничто не выдавит...
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей