Ребенок в машине

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.

Часто ли Вы выезжаете со своим ребенком

Да, постоянно
8
89%
Редко, в основном только в поликлиннику
0
Голосов нет
Ни разу
1
11%
 
Всего голосов: 9

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Ребенок в машине

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

У нас получалось так, что ребенок как бы лежал на спине с приподнятыми ножками, но по сути буквой С

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Ребенок в машине

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Пуфыфтик
вот, у нас также. Так вроде и должно быть))
ИзображениеИзображение

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ребенок в машине

Непрочитанное сообщение Фанька »

У Темыча такое
Изображение
Это Макса

Изображение

Я не выбирала, мне оба родители дарили)

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Ребенок в машине

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Фанька
А на втором кресле мягкий подголовник можно убрать? и получится уже повыше, да?
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ребенок в машине

Непрочитанное сообщение Фанька »

Rodrigo
Да.

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Ребенок в машине

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Mrs.MarTi
Ну, как я вижу, вкладка у вас есть, если считаешь, что угол не подходящий для малыша, можно под вкладку положить несколько пеленок, чтобы был чуть повыше.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Ребенок в машине

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Девушки, что посоветуете?
Наше автокресло нам безнадежно мало, оно до 18 кг (до 4 лет в примечаниях), летом поездили уже так впритык, зимой в куртке даже сесть не можем, о пристегнуться речь уже не идет :(
Нам скоро 2. Еще только лишь. Муж хочет купить бустер, они идут по весу ребенка от 15 кг. Наша будет весить 14 в лету, наверное :oops: а может и нет. Мужу знакомые наговорили, что бустер нормально, ДПС можно будет сказать, что вес ребенка уже 15 (ну кто 1-1,2 кг проверять будет?).
А вот в примечаниях идет возраст ребенка - 4 года. Вот самое интересное, что никакому ДПС-работнику не доказать, что 2-2,5 летний ребенок - это ребенок 4х лет.
Я так посмотрела ассортимент... Кресла реально безопасные на наш вес и возраст сейчас в нашу машину просто-напросто не влезут. Если влезут, ребенок голову будет вжимать в плечи или наклонять (слава российскому автопрому).
Те кресла, которые нам бы подошли и по возрасту и легко монтировались, нам сейчас слегка не по карману (ну можно сильно напрячься и к сезону поездок купить, а до лета терпеть). Кресла, которые можно купить сейчас, и устроили бы и наш возраст и в машине разместились бы легко - не вызывают доверия. Там реально что бустер, что кресло - ну шею только что не сломает, подголовник есть. Но и на сидении голова пока что не болтается, спинка высокая.
В общем, может кто что скажет дельное.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Ребенок в машине

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Ну для меня безопасность ребенка в машине прежде всего. Т.к. идиотов на дороге полно. ПОэтому я бы наверное лучше буток подняпряглась,покопила несколько месяцев но купила бы кресло по весу и возрасту.И дело не в том, что гаишнику чего-то не доказать. На них мне вообще глубоко фиолетово. Все таки мне кажется,что скелет у ребенка 2 летнего и 4 летнего немного разный..не зря же бустер этот от 4 лет идет. Ребенок и в год может весить 15. Только это не значит,что его в машине так можно перевозить.
Ну это мое мнение
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Ребенок в машине

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Rodrigo

Юль я б на твоем месте купила бустер, пригодится на долго, сами собираемся, но пока пристегиваю ребенка на максимум в ее автокресле, плюс на максимум раздвинула боковины. И купите детский ремень, например ФЕСТ, ГАИ с этими ремнями не оштрафуют, в аннотации есть разрешение, плюс на бустере обычным ремнемнем неудобно ребенку пристегиваться.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Ребенок в машине

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Пуфыфтик писал(а):Rodrigo

Юль я б на твоем месте купила бустер, пригодится на долго, сами собираемся, но пока пристегиваю ребенка на максимум в ее автокресле, плюс на максимум раздвинула боковины. И купите детский ремень, например ФЕСТ, ГАИ с этими ремнями не оштрафуют, в аннотации есть разрешение, плюс на бустере обычным ремнемнем неудобно ребенку пристегиваться.
Ремень этот отдельный какой-то? впервые слышу про ремни :oops: надо еще хорошо узнать, в нашу машину такой ремень можно ставить или нет.
Мы можем взять кресло, которое потом бустером делается. Но вот оно "странное" - там только что подголовник с бустером, а не кресло, меня это и смущает.
Надо, наверное, машину менять и ездить по-человечески :twisted:
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Ребенок в машине

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Rodrigo
Ремень выглядит вот так, он для любых машин подойдет где просто есть стандартный ремень безопасности
Изображение
в принципе ребенку нужен подголовник под уровень его головы и возвышенность под попой, так что не вижу ничего странного в том кресле

Аватара пользователя
Vikulyakot
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 12:30 pm
Контактная информация:

Re: Ребенок в машине

Непрочитанное сообщение Vikulyakot »

Девочки, подскажите, есть ли у вас авто-кресло, удобно ли оно для ребенка?
Нам отдали одно на время, но оно как-то все время полулежа, ни сидя, ни лежа нормально не делается, и ребенку в таком положении не очень нравится. Вследствие этого я как-то начала сомневаться в его надобности и возить в нем ребенка не решилась. Сегодня, при поиске магазина детских товаров, наткнулась на один интересный материал по поводу перевозки ребенка в авто-кресле и без него на ютубе. И мне кажется, мое мнение немного изменилось, и я всерьез задумалась о покупке авто-кресла. Если кому-то интересно, можете тоже посмотреть и сделать для себя соответствующие выводы по поводу нужно оно или нет http://www.youtube.com/watch?v=MTYM4NKaH_w. Скажите, каково ваше мнение на этот счет?

Аватара пользователя
Гламурный валенок
Легенда форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 11:43 am
Контактная информация:

Re: Ребенок в машине

Непрочитанное сообщение Гламурный валенок »

Девчонки, не экономьте на автокреслах...мы своего возили на море, 3000 км, я не представляю, как бы он ютился на бустере....Да и я спокойна, если уснет, никуда не сползет.
Vikulyakot, конечно необходимо, чего тут думать? Жизнь ребенка дороже.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Ребенок в машине

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Гламурный валенок писал(а):Девчонки, не экономьте на автокреслах...мы своего возили на море, 3000 км, я не представляю, как бы он ютился на бустере....Да и я спокойна, если уснет, никуда не сползет.
Vikulyakot, конечно необходимо, чего тут думать? Жизнь ребенка дороже.
в нашу тарантайку не лезет нормальное кресло :(
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

kotenkina
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 6:08 pm
Контактная информация:

Re: Ребенок в машине

Непрочитанное сообщение kotenkina »

Можно не верить статистике, хотя сложно не верить этим цифрам и ведь по телевидению, сколько информации о страшных происшествиях на дорогах, увы. Все это реальность, а не просто цифры. Не зря же придумали, что водитель и пассажиры должны пристегиваться, а почему с ребенком должно быть иначе? Почему это мы придумываем, потому что нам кажется, что ничего не случиться? Если бы не случалось, то и не было бы таких правил, что ребенка нужно сажать в авто-кресло и пристегивать. Есть видео на эту тему специально для сомневающихся http://www.youtube.com/watch?v=4-OSgbhHmaw. Одним только ремнем не обойтись, если ребенок маленький. На кухне во время еды малыши же тоже не сидя на обычной табуретке за столом, а в своем детском кресле, специально для неокрепшего позвоночника, удобства ребенка и родителей. Если мама за рулем, так авто-кресло просто спасение. Усадила ребенка, пристегнула и не надо дергаться и отвлекаться от дороги, чтобы проверить все ли хорошо с ребенком и что он делает в салоне. Была у кого-то из знакомых ситуация, что ребенок седел не пристегнут на заднем сидении, и вдруг решил папе закрыть глаза, а папа за рулем... Обошлось, конечно, но это просто повезло. Так что делайте выводы сами.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей