Роды и наши мужчины

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.

Нужно ли мужчине присутствовать при родах?

Да.
70
40%
Нет.
65
37%
Еще не знаю... Подумаю...
39
22%
 
Всего голосов: 174

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Наффи
это больше похоже на анекдоты какие-то, в которых муж теряет сознание и валяется под ногами врачей) В жизни никогда такого не встречала (у знакомых и на собственном опыте). Ничего такого ужасного при родах не происходит, чтобы в обморок падать или вести себя неадекватно. Ладно мы от боли можем не всегда нормально мыслить) но уж с нормальными мужчинами там ничего страшного произойти не должно :)
ИзображениеИзображение

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

gothicca
ну я не про обморок, а скорее про то что это просто не самое приятное зрелище) жена кричит, ей тяжело, кровь..)

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

Наффи
кричать никто не разрешит...это раз. Кровь появляется тогда уже, когда мужчине не до этого. В СААААМОМ конце. Когда плацента "родилась". А так...ну просто больная женщина лежит и стонет. И говорит, что больше не может.

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Счастливая писал(а):кричать никто не разрешит...это раз
ну всё равно ведь проскальзывает)
или то что показывают в фильмах - вранье? :D
подруга рассказывала что у неё были тяжелые роды и она рада была что мужа не было)

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

Наффи
Когда я после родов смотрела сцены в фильмах, где женщина рожает - это МИФ!!!!! Ни одна так не рожает.

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Счастливая
ну за всех в любом случае говорить не стоит)
миф тоже не создается на пустом месте :)

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

Наффи
Да нет. Это реально миф. Так не рожают. Да, кому-то очень больно и он не может остановиться. И даже ругаются матом или орут на врачей. Мне было очень больно, но я не орала. Так как скромная :rofl:

Аватара пользователя
ProhoGGya
Легенда форума
Сообщения: 4921
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 6:31 am
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ProhoGGya »

Я тоже с мужем хочу. Пока только, чтобы на схватках был, а там видно будет. Одна, во-первых, боюсь. Во-вторых, не будет же врач со мной сидеть все время. Тут муж тоже понадобиться, да хоть того же врача позвать.
Ну а потом, мне легче, когда муж рядом. Я когда болею (месячные, грип, желудок и прочие несчастья) - когда муж рядом я даже бегать могу :D Целебный он у меня, честное слово. :D
Еще хочу, чтобы он был рядом, потому что тут я эгоистка. Я значит в роддом, делать великое дело, часами от схваток мучаться, а он с друзьями отмечать? Фигушки, пусть помогает. Тем более важный момент в нашей жизни. И я хочу, чтобы папа взял на руки малышку, когда она родиться.
Муж не против, к родам подготовлен. Видео смотрел, сказал, что ничего страшного, это же ребенок рождается. Хотя я не хочу, чтобы он весь процесс видел, в крайнем случае спиной к врачам будет стоять, ну или выгоню его ждать в коридоре, там диванчики удобные стоят, как раз для папочек. :)
Изображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Счастливая писал(а):Наффи
Да нет. Это реально миф. Так не рожают. Да, кому-то очень больно и он не может остановиться. И даже ругаются матом или орут на врачей. Мне было очень больно, но я не орала. Так как скромная :rofl:
+1
от криков только было бы хуже, от них и устанешь

Если у тебя живот болит при месячных ты же не кричишь во все горло? :wink: Вот тут так же. Я только тихо стонала :)

ProhoGGya
сам процесс никто и не видит:) его туда смотреть во-первых не подпустят, во-вторых он сам не пойдет, в-третьих, там смотреть нечего простым смертным :wink: Смотреть будете, когда на ребенка, когда он родится :roll:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Chilly
Легенда форума
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 11:38 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chilly »

gothicca писал(а):
Счастливая писал(а):Наффи
Да нет. Это реально миф. Так не рожают. Да, кому-то очень больно и он не может остановиться. И даже ругаются матом или орут на врачей. Мне было очень больно, но я не орала. Так как скромная :rofl:
+1
от криков только было бы хуже, от них и устанешь
А еще я слышала, что от криков больше вероятность разрывов.
Черти внимательно осмотрели мою душу, затем вежливо вернули её и побежали мыть руки...

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Chilly
это вполне логично :) Если кричишь,то поневоле напрягаешься, когда не нужно, отсюда и разрывы...
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Chilly
Легенда форума
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 11:38 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chilly »

Как бы мне хотелось обойтись без разрывов...
Черти внимательно осмотрели мою душу, затем вежливо вернули её и побежали мыть руки...

Аватара пользователя
Гламурный валенок
Легенда форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 11:43 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гламурный валенок »

я в реанимации очнулась от того, что в родилке девушка орала..да еще и отборным матом..пока рожала..
муж сказал, что если б даже сама рожала..не пошел бы со мной..а то врачи не знали бы кого хватать..его или ребенка :D

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Papagena писал(а):Подружка говорила мне, что на потугах кричат якобы не от боли, а от напряжения.
а, ну да, на потугах это уже другое) хотя я лично и на потугах не кричала :)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
ProhoGGya
Легенда форума
Сообщения: 4921
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 6:31 am
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ProhoGGya »

gothicca писал(а):сам процесс никто и не видит его туда смотреть во-первых не подпустят
у нас допускают, причем партнерские роды - бесплатно. В процессе муж может выходить в коридор, отдыхать на диванчиках и пить чай. Там такой уютный уголок сделан. Вот такой у нас роддом. :)
Chilly писал(а):Как бы мне хотелось обойтись без разрывов...
Ну разрывы ты не почувствуешь, только когда зашивать будут. Врачи могут, кстати, и сами надрезы сделать.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя