Достижения наших малышей

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Достижения наших малышей

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

мой человечек теперь ходит на уроки пианино :)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Достижения наших малышей

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

нeт и не надо писал(а):мой человечек теперь ходит на уроки пианино :)
ого)класс))

А мы в предыдущие две недели,научились садиться,ползать и вставать ВЕЗДЕ!))))

Аватара пользователя
Oksana_K
Освоившийся
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 9:27 pm
Контактная информация:

Re: Достижения наших малышей

Непрочитанное сообщение Oksana_K »

Девочки, у кого во сколько малыши начали сидеть? Нам почти 5 мес., уже жду-не дождусь когда Тёма научится сидеть, т.к. он ужасно не любит лежать, а на руках носить уже тяжело))
Изображение

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Достижения наших малышей

Непрочитанное сообщение Belletane »

Музыкальная девчонка Ариана! Вы как-то обнаружили, что у нее есть способности или она сама попросилась или просто ради всестороннего развития? :rose:


Даня молодец большой! Столько умелок за две недели! :yahoo!:


У нас Миша сам садиться научился между 8 и 9 месяцем, но до этого сидел, если его посадить, конечно. Легче от этого не было) Легче стало, когда он полноценно сам стал по квартире передвигаться, не на четвереньках, а на коленях...
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Oksana_K
Освоившийся
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 9:27 pm
Контактная информация:

Re: Достижения наших малышей

Непрочитанное сообщение Oksana_K »

Belletane писал(а): У нас Миша сам садиться научился между 8 и 9 месяцем, но до этого сидел, если его посадить, конечно. Легче от этого не было) Легче стало, когда он полноценно сам стал по квартире передвигаться, не на четвереньках, а на коленях...
Значит мне еще рано надеяться на то что он скоро сядет)) Мне просто кажется что сидя ему будет интереснее наблюдать за происходящим вокруг))
Изображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Достижения наших малышей

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Belletane писал(а):Музыкальная девчонка Ариана! Вы как-то обнаружили, что у нее есть способности или она сама попросилась или просто ради всестороннего развития? :rose:
мы заметили, что она постоянно поет и очень любит музыку, причем поет хорошо, все тона улавливает. Поэтому появилась идея отправить ее в музыкальную школу, но в обычную группу для малышей (3,5 до 6 лет, ей тогда было 3 г. 4 м.), там они поют, слушают музыку, учат ноты, ходит туда с удовольствием. Потом недавно учитель предложил преподавать ей пианино (я и сама подумывала об этом). Провели пробный урок, Ариане понравилось, ее похвалили, что хороший музыкальный слух. Так что сомнений не было. Еще она на рисование ходит, тоже ей очень нравится. :)
Oksana_K писал(а):Девочки, у кого во сколько малыши начали сидеть? Нам почти 5 мес., уже жду-не дождусь когда Тёма научится сидеть, т.к. он ужасно не любит лежать, а на руках носить уже тяжело))
Ариана села сама в 7 месяцев
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Достижения наших малышей

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

нeт и не надо писал(а):мой человечек теперь ходит на уроки пианино :)
Здорово как :yahoo!: Это великолепные тренировки внимания, памяти :) и вообще очень-очень полезно и неописуемо приятно - владеть инструментом :yahoo!:
Желаю Арианочке успехов :rose:

Данчик молодчинка! Столько достижений! :yahoo!:

А Верунчик научилась различать право и лево, причем, в отличие от меня, никогда не путается :oops: я пару раз себя недоделанной уже почувствовала :oops: :D
Ну и так вообще, выучила новые песни, новые стихи рассказывает.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Достижения наших малышей

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

нeт и не надо писал(а):мой человечек теперь ходит на уроки пианино :)
ух ты, здорово=)
советую совмещать со спортом или гимнастикой какой-то, чтоли. А то пианино достаточно сильно руки нагружает и плечи, потом будут забитые мышцы и головные боли, не повторяйте моих ошибок :D
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Достижения наших малышей

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Oksana_K писал(а):Девочки, у кого во сколько малыши начали сидеть? Нам почти 5 мес., уже жду-не дождусь когда Тёма научится сидеть, т.к. он ужасно не любит лежать, а на руках носить уже тяжело))
Мы сели в 6,5)Сначала встали на четвереньки где-то в 4,5-5 месяца на согнутых руках,начал на одно полупопие садиться,ровно в 6 месяцев на прямых руках уже стоял на четвереньках,и потом в 6,5 сел с четверенек)ПОтом из стоячего положения стал садиться)

Аватара пользователя
gala_ga
Легенда форума
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 12:34 pm
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Re: Достижения наших малышей

Непрочитанное сообщение gala_ga »

Какие продуктивный дни, все детки молодцы!
Вера, так рано право и лево знает, класс! Я гораздо позже определилась))) и сейчас могу на пару секунд зависнуть)

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Достижения наших малышей

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

LiLi'th писал(а):
нeт и не надо писал(а):мой человечек теперь ходит на уроки пианино :)
ух ты, здорово=)
советую совмещать со спортом или гимнастикой какой-то, чтоли. А то пианино достаточно сильно руки нагружает и плечи, потом будут забитые мышцы и головные боли, не повторяйте моих ошибок :D
я бы с радостью, но надо время найти еще) и в это подходящее время подходящий кружок, все очень сложно))
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Достижения наших малышей

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

gala_ga писал(а):Какие продуктивный дни, все детки молодцы!
Вера, так рано право и лево знает, класс! Я гораздо позже определилась))) и сейчас могу на пару секунд зависнуть)
Тоже висну)) в голове мыслю гоняю какой рукой пишу та правая :rofl: за рулем так постоянно путаюсь, помню еще в автошколе мой инструктор мне говорил "а теперь поворачиваем налево...другое лево" :D

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Достижения наших малышей

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

У нас прям прорыв какой-то)))
СТоим без опоры чуток,за одну руку вообще отлично стоит,ходит за две руки свободно,за одну вчера начал,сам руку отпускает и в путь)Но путается ещё)С каталкой гоняет по всей квартире)Прорвало парня! :D Хочу,чтобы пошел уже!А то на улице пипец!Или водить в позе зю или трепать нервяк тем,что он сидит в коляске и ему это не нравится и начинается психоз))))

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Достижения наших малышей

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

TaToShKa писал(а):У нас прям прорыв какой-то)))
СТоим без опоры чуток,за одну руку вообще отлично стоит,ходит за две руки свободно,за одну вчера начал,сам руку отпускает и в путь)Но путается ещё)С каталкой гоняет по всей квартире)Прорвало парня! :D Хочу,чтобы пошел уже!А то на улице пипец!Или водить в позе зю или трепать нервяк тем,что он сидит в коляске и ему это не нравится и начинается психоз))))
А что если купить ходунки для улицы, с прорезиновыми колесиками?

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Достижения наших малышей

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Макс стал нежничать))) целоваться стал, а с этой недели еще и обниматься) муж ему "Покажи как папу любишь?" - и Макс крепко-крепко его обнимает) Ну и меня также, правда папу любит чаще :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей