Прививки

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.

Вредны ли прививки для ребенка?

Да
10
32%
Нет
21
68%
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
Alkeria
Мастер
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 4:51 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alkeria »

я знаю только один реальный случай, когда ребёнок умер от прививки от гепатита Б(в месяц делают которую) . но тут дело не в прививке - просто врачи и мамашка не заметили, что ребёнок болен и сделали прививку. а болен он был воспалением лёгких.в полтора месяца умер.правда точно незнаю, умер он от прививки или воспаления.

на эту тему можно говорить много, но если б прививки были вредны настолько, их бы не делали. да и откуда вся эта статистика? из жёлтой прессы?
Изображение Изображение

Аватара пользователя
about:blank
Королевская Особа
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 1:48 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение about:blank »

Вот именно, что каждый знает хотя бы по одному реальному случаю. Так зачем подвергать ребенка опасности?
Alkeria
Думаю у желтой прессы есть более интересные темы, чем прививки :D
..выше только облака...

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

Damochka
Ты хоть понимаешь. чо подвергаешь большей опасности ребёнка. его его не прививаешь? Среди моих знакомых мам, которых уже более 50 человек, ВСЕ прививали детей, НИ У ОДНОЙ ничего не случилось. всё в норме! Так что...ерунды не говори!Как раз желтая пресса может такое написать про то, как опасны прививки, что дурно становится. ничего в них нет ОПАСНОГо, если всё правильно делать. Нельзя делать прививку, если у ребёнка сыпь, насморк, кашель, небольшая температруа и т.д. После болезни надо подождать 2-3 недели, а только потом идти на прививку. Между прививками есть промежуток, если делать ВСЁ правильно, ни раньше, ни позже, то всё пройдёт отлично.
Если ты не знаешь таких вещей, не надо никого пугать, не напугаешь!

Аватара пользователя
about:blank
Королевская Особа
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 1:48 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение about:blank »

Счастливая
Я все прекрасно знаю, но то что я говорю это ФАКТ! Бывают страшные осложнения и я не хочу подвергать своего ребенка такому риску! Еще раз повторюсь, лучше пусть она переболеет краснухой и у нее выработается иммунитет, чем она заболеет ей в более позднем возрасте, когда она плохо переносится. А такими болезнями, как например оспа уже лет 100 никто не болел. Короче, у всех есть свое мнение и не надо меня переубеждать. Каждый остается при своем мнении.
..выше только облака...

Аватара пользователя
BlackPanther
Втянувшийся
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 10:02 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BlackPanther »

Damochka
та кты же сама пытаешься всех переубедить!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

Damochka
А лет 100 оспой не болеют, так как как раз и стали прививать. А сколько раньше города целые на карантин закрывали? Тебе рассказать???? Когда люди прилетали на самолете из города, в котром дифтерин или что-то подобное, а потом к каждому пассажиру домой приходила мед.служба??Или тебе это неизвестно?
А от краснухи не прививают...не говори того, чего не знаешь, повторяю. как и от ветрянки не прививают.
А я когда в школе училась, мальчик заболел гепатитом, что ыбло? Да всю школу закрыли...так как его мать не прививала. А нафиг вот такому больному находится среди здоровых?

Аватара пользователя
about:blank
Королевская Особа
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 1:48 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение about:blank »

дифтерин
:lol:
Во-первых выучила бы ты лучше названия болезней, а потом умничала бы.
А во-вторых, я уже устала повторять, что делайте вы свои прививки, хоть обделайтесь! И не надо навязывать свое мнение, думая, что ты умнее всех. Я против прививок. Все!
BlackPanther
Нет, не пытаюсь, а просто выссказываю свое мнение!
..выше только облака...

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

Damochka
Ой...опечаталась. я уж получше тебя в этом разбираюсь. Только ты без прививок даже в сад не сможешь ребёнка отдать:)Умничает она:) :rofl: :rofl:
Меня бесят такие умники....

Аватара пользователя
BlackPanther
Втянувшийся
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 10:02 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BlackPanther »

Damochka
ты не высказываешь свое мнение,а навязываешь!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
about:blank
Королевская Особа
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 1:48 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение about:blank »

Счастливая писал(а):Damochka
Ой...опечаталась. я уж получше тебя в этом разбираюсь. Только ты без прививок даже в сад не сможешь ребёнка отдать:)Умничает она:) :rofl: :rofl:
Меня бесят такие умники....
я уж получше тебя в этом разбираюсь
И счего это ты так решила? :lol:

На счет сада: Есть Федеральный Закон, в котором сказано, что в сад обязаны брать и привитых и не привитых детей! Во-вторых: я еще не решила, буду ли вообще отдавать дочку в сад.
и в-третьих: если тебя бесят умники, то наверное, ты сама не слишком умна :) И что бы тебя никто не бесил попей валерианочки или пустырника))
BlackPanther
Как раз все наоборот! Свое мнение навязываете вы. Ты и Счастливая.
..выше только облака...

Аватара пользователя
BlackPanther
Втянувшийся
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 10:02 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BlackPanther »

Damochka
ты создала эту тему и пытаешься догазать,что отсутсвие прививки это хорошо!!!а мы всего лишь говорим,что делаеем своим детям прививки и считаем это правильным,а ты споришь!!!!не делаешь-не делай,че спорить то и что то доказывать?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Jijberry
Королевская Особа
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 3:18 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jijberry »

Счастливая писал(а):А от краснухи не прививают...не говори того, чего не знаешь, повторяю. как и от ветрянки не прививают.
От краснухи прививают,она есть в плановом календаре прививок:
-вакцинация в 12 месяцев
-ревакцинация в 6 лет
-вакцинация в 13 лет(девочки),
+ при плановой беременности минимум за месяц до зачатия.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
about:blank
Королевская Особа
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 1:48 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение about:blank »

BlackPanther писал(а):Damochka
мы всего лишь говорим,что делаеем своим детям прививки и считаем это правильным,а ты споришь!!!!не делаешь-не делай,че спорить то и что то доказывать?
Вот именно! Так зачем мне-то доказывать, что это хорошо? И спорить со мной??
..выше только облака...

Аватара пользователя
BlackPanther
Втянувшийся
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 10:02 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BlackPanther »

Damochka
лично я тебе ниче не доказывала!тогда зачем создавала тему?полюбому тут будут споры,тк чаще мамы делают прививки
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сладкая_Кэт
Леди Совершенство
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:20 am
Откуда: Moscow!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая_Кэт »

Damochka создала эту тему, чтобы найти себе союзника, такого же новатора в воспитании ребёнка, как она сама :) но к её сожалению, таковых не оказалось, поддержки в данном вопросе она тоже ни у кого не нашла, как следствие перешла в оппозицию :lol:
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей