Голышом перед малышом!!

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Нормуль
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 6:41 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нормуль »

Думаю, лет до 2-х нормуль. Хотя, у меня девочка... не думаю, что будет что-то не так, если вдруг она меня голой увидит в более сознательном возрасте.
А вот перед мальчиком, думаю, не стоит особо расхаживать. Хотя... нектороые и до 5ти лет грудью кормят.... Но это уже перебор.
Последний раз редактировалось Нормуль Вт мар 30, 2010 6:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Es.tee
Administrator
Сообщения: 968
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 3:28 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Es.tee »

Детей своих пока нет, поэтому не знаю, как будет на практике, но сейчас считаю, что специально ходить, конечно же, не стоит, но если вдруг ребенок (до 3х лет) случайно увидит вас голышом, не нужно делать из этого катастрофы.

У меня в семье было примерно также. Только семья у меня 100% женская - нет ни дедушек, ни папы, ни братьев, поэтому проблем вообще не было. Но лично мне некомфортно переодеваться при родственниках - свободно чувствую себя голой только при МЧ =) Хотя в нижнем белье хожу спокойно, уверенно. Как-то приходилось жить с сестрой и ее МЧ - проблем не было. Все всё понимали и спокойно переодевались. Но опять-таки, светились друг перед другом только в нижнем белье)

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Голышом перед малышом!!

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Сегодня конфуз вышел. Дочь доросла до ручек дверей, теперь сам где хочет открывает.
Я в душ зашла на 3 минуты (!), Вера одна не любит быть, пошла меня искать, нашла в ванной. И увидела меня, как я вытираюсь. Вот тут слёз было, плача "Мамааа". Подумала, наверное, что мне больно :(
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Голышом перед малышом!!

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Rodrigo
почему она могла подумать, что тебе больно?

я перед Арианой голой хожу без всякого)) переодеваюсь, в душ она иногда заглядывает. Мч обязательно трусы натягивает))) осатльное не так важно.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Голышом перед малышом!!

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

нeт и не надо
Скорее всего, что я мокрая была, полотенцем вытиралась. Сама толком не поняла, потому что переодеваюсь я перед ней, могу и белье переодеть, и реакции какой-либо не бывает.
Вера еще всегда меня спасать бежит, когда кто-то обнимает - муж, мама, сестра. Прям со слезами, криком, может даже ущипнуть, руки отдирает от меня. Может, ревность? Когда втроем обнимаемся - все ок. И всегда потом меня жалеет - по голове гладит: "Мама хорошая". Вот и кажется, что она думает о боли
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

white linen
white linen
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 4:34 pm
Откуда: Vienna
Контактная информация:

Re: Голышом перед малышом!!

Непрочитанное сообщение white linen »

Rodrigo
может, она плакала, потому что "потеряла" тебя в квартире и искала долго?

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Голышом перед малышом!!

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Freya писал(а):Rodrigo
может, она плакала, потому что "потеряла" тебя в квартире и искала долго?
Мне тоже так кажется

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Голышом перед малышом!!

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Freya писал(а):Rodrigo
может, она плакала, потому что "потеряла" тебя в квартире и искала долго?
По квартире она дочь ходила не плакала, дверь открыла спокойно, заплакала потом. Хотя кто знает, мысли я читать не умею :)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Голышом перед малышом!!

Непрочитанное сообщение Nuage »

Пока Егор был младше, спокойно переодевалась при нем, сейчас стараюсь не светиться.
Бывает, стою в джинсах и лифчике, он бежит ко мне со словами: "Животик погладить!"
Если при нем надеваю колготки, к примеру, он скажет: "Ножки голенькие" и тоже придет погладить ножки.
Если папа перед ним в трусах, то "Папа смешной". Ну и в баню ходят с папой, не со мной.
А недавно достал с полки книгу "детская сексология", это еще моя книжка. Решила понаблюдать, что его там заинтересует. Когда открыл разворот, где изображены мужчина и женщина обнаженные, заулыбался, сказал "Нет, не хочешь смотреть", отошел от книги в противоположную сторону и не подходил, пока я не перевернула страницу.
Я не вырабатывала определенную тактику поведения в ситуациях переодевания перед ребенком, просто сама по себе делаю это в одиночестве и нет привычки голой по дому разгуливать, к примеру)

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Голышом перед малышом!!

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

здесь еще разница есть, какого пола ребенок. Вот мой мч, т.е муж :D перед Арианой как минимум трусы одевает. Я думаю, будь у меня мальчик, я бы тоже сейчас совсем так голой не светилась. А с девочкой я расслаблена))
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Голышом перед малышом!!

Непрочитанное сообщение Nuage »

Ира, ну я тоже думаю, что при девочке вообще бы не напрягалась, мама передо мной и в мои 20 лет переодевалась, всем было нормально)))

Аватара пользователя
[ЦиниZма]
Освоившийся
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:05 pm
Контактная информация:

Re: Голышом перед малышом!!

Непрочитанное сообщение [ЦиниZма] »

ахахах
я знаю парня, который до армии спал с мамой=D
жесть конешн
ну у меня дочка, и я как-то не задумывалась на тему - можно ли мне ходить голышом при ребенке
если второй будет сын, то до года думаю ещё можно будет, пока не начнёт соображать
муж при дочке никогда не ходил голышом
иногда даже смешно было - дочке был месяц, она лежала "гуляла", и муж из душа пришёл, увидел, что она не спит и пошёл одеваться в другую комнату
даже когда её в баню водит, всегда в трусах
ну как можно мыться в трусах&=DD
Безумнаяяяя

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей