Молодые мамы

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Сладкая_Кэт писал(а):Викуль, как же это чудесно) и представляю как тебе приятно)
Спасибо огромное :yahoo!: :yahoo!: :yahoo!: Это действительно невероятно приятно, трогательно до глубины души и могу гордиться сыном :oops: :yahoo!:
Сладкая_Кэт писал(а):обязательно позаимствую у тебя в будущем секреты воспитания настоящего мужчины (если ты конечно ими поделишься)
Спасибо :oops: Очень приятно читать такие слова :oops: :oops: :oops:
Никаких у меня секретов нет - просто отдаю свою любовь, не скрываю своих чувств, часто обнимаю, целую и тискаю сына :oops: А он в свою очередь отвечает мне тем же, да, и берет пример с папы, наверно :roll: :yahoo!:

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Викариус
*Marmeladka*
это точно, дети все видят, за всем наблюдают и повторяют все наши действия.. по-своему..
они наши зеркала в какой-то степени, особенно в таком возрасте, до школы примерно..
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

*Marmeladka* писал(а):Так что вы Вика молодцы с мужем Любви вам и гармонии в семье!
Спасибо большое, Надюш :yahoo!: :rose:

нeт и не надо
Нутк, все из семьи ж и идет, деткам же надо пример с кого-то брать :)

Аватара пользователя
Варвара5
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 9:57 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Молодые мамы

Непрочитанное сообщение Варвара5 »

Alenushka писал(а):Задумалась о судьбе молодых мам..А действительно ли это так страшно лет так в 17 стать мамой?Хотелось бы узнать ваше мнение на этот счёт.
Что страшного. когда есть папы и мамы.
Изображение

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Тенотен детский
Показания:
Невротические и неврозоподобные расстройства, сопровождающиеся повышенной возбудимостью, раздражительностью, тревогой, нарушением поведения и внимания, вегетативными расстройствами.
У меня тоже ребенок далеко не паинька, но я не стала бы его пичкать подобными препаратами, тем более без консультации педиатра.

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

Викариус
Вик, да реклама это. Не удивлюсь, если один и тот же человек. У них в каждой теме ремлама в форме диалога. ой, забанят, забанят :evil:
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Manzana писал(а):Вик, да реклама это.
Я тоже об этом подумала :D Но на всякий случай ответила :lol:

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

У меня несколько вопросов мамочкам, у меня дочь отказывается от соски, ведет себя спокойно но периодически тянет в рот пальчики, решила что соска просто не нравится (авент от 0 до 6) купила еще 2 разных форм и марок - одна навороченная ортодонтичская с изогнутым кончиком и изгибом у основания для десен (силиконовая), а вторая рублей за 80 - с кончиком круглым, каплевидным (из латекса). она выбрала самую дешевую, но я задумалась, если ребенок нехотя берет соску стоит ли приучать, или все же сосание пальчиков говорит об обратном? Наслышана что после прорезывания зубов нельзя давать соски из силикона, только латекс, как вы считаете?
и такой вопрос, есть у нас тенденция засыпать на груди с соском во рту, если продолжать в том же духе к каким последствиям это приведет (ну к примеру требование груди до старшего возраста, чтобы уснуть) если отучать от данной привычки то в каком возрасте и как?

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Пуфыфтик писал(а): у меня дочь отказывается от соски, ведет себя спокойно но периодически тянет в рот пальчики, решила что соска просто не нравится (авент от 0 до 6) купила еще 2 разных форм и марок - одна навороченная ортодонтичская с изогнутым кончиком и изгибом у основания для десен (силиконовая), а вторая рублей за 80 - с кончиком круглым, каплевидным (из латекса). она выбрала самую дешевую, но я задумалась, если ребенок нехотя берет соску стоит ли приучать, или все же сосание пальчиков говорит об обратном?
в вашем случае я бы соску дала лишь в том случае, если она сосет пальцы /кулачки, т.е. у нее есть в этом необходимость. Потому что от сосания кулачков гораздо сложнее отучить, чем от соски. В противном случае можно забить за соску :)

Наслышана что после прорезывания зубов нельзя давать соски из силикона, только латекс, как вы считаете?
ничего такого не слышала. Главное просто слишком долго не затягивать с соской, я, например, примерно в год просто убрала все соски и все, так про них и забыли)) В 2 года с этим уже будет сложнее, и чем старше ребенок, тем еще сложнее отучить, да и вреднее.. насчет силикона и латекса, думаю, особо большой разницы нету.
и такой вопрос, есть у нас тенденция засыпать на груди с соском во рту, если продолжать в том же духе к каким последствиям это приведет (ну к примеру требование груди до старшего возраста, чтобы уснуть) если отучать от данной привычки то в каком возрасте и как?
в 2-3 месяца от этого точно еще отучать не нужно, в этом возрасте для них ведь даже кушать - работа, они просто устают и засыпают)). Примерно с полугода я бы начала отучать от этого, если ты в полгода еще собираешься продолжать кормить грудью :) Просто потому что потом проще будет.
Хотя сейчас вот вспоминаю, Ариана примерно до года засыпала с бутылочкой во рту, но вот постепенно это как-то само собой прошло.

Вообще примерно до года я бы вообще сильно не напрягалась всякими отучаниями и обучаниями))
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Zest
Королевская Особа
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:51 pm
Откуда: 58 гр. 00 мин. с.ш. 56 гр. 15 мин. в.д.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zest »

Пуфыфтик
Если ты кормишь грудью, да еще и по потребности, а не по часам, то смысла в соске я совершенно не вижу. И приучать не стоит.
И если отказывается от соски - это даже хорошо! Понимает, что гадость это :wink:
В вашем возрасте кулачки/пальчики постоянно будут во рту. Это связано не только с зубами, но и с тем, что ребенок примерно до года познает мир через рот. В данном случает - изучает свои руки. У нас мес в 3 даже фото есть, где Рома почти весь кулак в рот засунул :lol:

У нас вот зуб где-то еще один режется, дак руки тоже периодически во рту.. и слюни ручьями %) Ждем 8-ой зуб :)

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

нeт и не надо писал(а):Вообще примерно до года я бы вообще сильно не напрягалась всякими отучаниями и обучаниями))
+1
Успеешь еще наотучаться :) Наслаждайтесь пока друг другом :)
А соску, если она ей особо не нужна, так и не давай :)

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Zest
Мы с 2,5 месяцев все в сюнях, вчера были в магазине, буквально минут 20, весь подбородок, вся шея, кулачки и воротник кофточки мокрые :D а уж о футболке мужа я молчу))) ее берешь на руки, она повиснет на руке, смотрит на пол и уже видишь как тонкая слюнька тянется :D

Викариус
нeт и не надо

спасибо за советы, в принципе меня все это не сильно напрягает, просто боюсь, что когда опомнюсь будет поздно отучать ее от пагубных привычек, потому хотелось узнать мнение мам с более взрослыми детишками, чем мы :)

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

Пуфыфтик писал(а):ее берешь на руки, она повиснет на руке, смотрит на пол и уже видишь как тонкая слюнька тянется
мой племянник в неполных 2 месяца такие же финты со слюной вытворяет :)
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Manzana
Мы с 2х пузырим, а слюни пускаем только с 2,5, самое забавное когда именно на руку смотрит и тут слюна пошла, с мужем смеемся, что специально плюнуть хочет, типа надоело на руках сидеть :D

Как обидно все таки, когда стараешься для своего ребеночка купить самое лучшее и подороже а он выбирает самое дешевое... Она остановила свое пристрастие на самой наипростетской соске из латекса (видимо ассоциативно кожу напоминает, как будто грудь)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей