Планируем деток!

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

ну это же не делается втайне от мужа/мч. Я просто такой человек, если у меня есть вариант весело провести вечер вместо того чтоб бежать домой лепить котлеты, я им воспользуюсь. Кто кстати сказал что муж должен в это время дома сидеть? ему тоже никто не запрещает участвовать. Или спонтанно уехать на выходные с друзьями за город, заскочив домой всего на 5 минут, чтоб самое необходимое взять. Это все можно и с ребенком конечно, но сложнее да и кроху мучать бесконечными разъездами и нерегулярным сном и питанием - оно зачем? тут скорее не ребенок мне мешать будет, а я ему.
Родители у меня, например, далековато живут, вечерком к ним ребенка не отправишь на пару часов.

да и вообще это все совершенно естественно и нормально. Но не в 23, не для меня. Меня аж передергивает, когда меня пытаются уныло дома усадить, по мне так я в сорок насижусь еще. А сейчас по меркам большинства западных стран я еще вообще малолетка, даже те, кого называют молодежь и то постарше. Это только тут у нас нормально в 18 рожать.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Викариус »

Пуфыфтик писал(а):SLeZkA

Вот тут согласна полностью, если человек ленится, что с ребенком, что без него ничего не получится по жизни.

И еще такой вопрос, девушки, а как часто вы будучи в браке можете вот так спонтанно уйти с друзьями в клуб до утра, не появляться дома по 3 дня и т.д.? Просто странно как-то муж придет после работы, с жена так с работы и не вернулась или того худе, вместо ужина ушла куда-то))) суббота и воскресенье - это порятно, само то отдохнуть, но это время ребенок может и бабушек с дедушками навестить, тоже не проблема, было бы желание.
До утра я не любила тусить и до брака. Мама с детства привила мне, что ночевать надо дома, да и долгие тусовки не по мне. А встречи с друзьями у нас обговариваются заранее, т.к. все люди семейные, многие с детьми, выбрав день говорю мужу, что планируется встреча. Никогда проблем не было, чтоб муж меня не пустил. Так же и он спокойно может встретиться со своими друзьями.

Ребенок нам никогда не мешал куда-то выбраться. Когда по-старше стал, оставляли его с бабушками - и у моих, и у свекрови, и у нас обе бабушки сидели дома, пока мы гуляли :-) Если б не было возможности, брали бы с собой, у нас друзья наоборот очень любят, когда Темка с нами и сами просили его привезти :D

Согласна с Викой. Как говорится, плохому танцору яйца мешают (с) :D Человек, которому лень, найдется отговорку обязательно, а у кого есть желание чего-то добиться, так ребенок не станет помехой, особенно сейчас, когда материнский быт так упрощен, это не во времена наших мам :-)

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Викариус »

LiLi'th писал(а):ну это же не делается втайне от мужа/мч. Я просто такой человек, если у меня есть вариант весело провести вечер вместо того чтоб бежать домой лепить котлеты, я им воспользуюсь. Кто кстати сказал что муж должен в это время дома сидеть? ему тоже никто не запрещает участвовать. Или спонтанно уехать на выходные с друзьями за город, заскочив домой всего на 5 минут, чтоб самое необходимое взять. Это все можно и с ребенком конечно, но сложнее да и кроху мучать бесконечными разъездами и нерегулярным сном и питанием - оно зачем? тут скорее не ребенок мне мешать будет, а я ему.
Родители у меня, например, далековато живут, вечерком к ним ребенка не отправишь на пару часов.

да и вообще это все совершенно естественно и нормально. Но не в 23, не для меня. Меня аж передергивает, когда меня пытаются уныло дома усадить, по мне так я в сорок насижусь еще. А сейчас по меркам большинства западных стран я еще вообще малолетка, даже те, кого называют молодежь и то постарше. Это только тут у нас нормально в 18 рожать.
Никто никому не будет мешать, ребенок просто с детства привыкнет к активной жизни и в будущем ему пригодится, что будет легок на подъем :-)

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Ну что значит нерегулярным сном и питанием?)))
Вы что считаете что Леша у меня в поездках голодает и не спит :crazy:
Покормить и уложить спать можно практически везде.ну клубы конечно не бурем.
А уж на даче у друзей так и по давно))))

Когда Леша был маленький до 10 месяц вообще проблем не было. Мы тусили хоть до 11 хоть до 2
Сейчас конечно сложнее. Лёша ложится спать в 21 максимум 22. И если его уложить в гостях,то лучше до утра не тыркать с разъездами.
Но и это такие мелочи
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

LiLi'th писал(а):ну это же не делается втайне от мужа/мч. Я просто такой человек, если у меня есть вариант весело провести вечер вместо того чтоб бежать домой лепить котлеты, я им воспользуюсь. Кто кстати сказал что муж должен в это время дома сидеть? ему тоже никто не запрещает участвовать. Или спонтанно уехать на выходные с друзьями за город, заскочив домой всего на 5 минут, чтоб самое необходимое взять. Это все можно и с ребенком конечно, но сложнее да и кроху мучать бесконечными разъездами и нерегулярным сном и питанием - оно зачем? тут скорее не ребенок мне мешать будет, а я ему.
Родители у меня, например, далековато живут, вечерком к ним ребенка не отправишь на пару часов.

да и вообще это все совершенно естественно и нормально. Но не в 23, не для меня. Меня аж передергивает, когда меня пытаются уныло дома усадить, по мне так я в сорок насижусь еще. А сейчас по меркам большинства западных стран я еще вообще малолетка, даже те, кого называют молодежь и то постарше. Это только тут у нас нормально в 18 рожать.
Ну я в жизни редко встречала таких мужчин, которые работая 5 дней в неделю будут рады пойти в среду вечером погулеть, зная что утром рано на работу. Мой брат с женой - эти вообде дома не появляются, то в ТЦ, то на даче 200 км от Москвы, то у друзей в гостях или у них на даче, и ребенок всегда с ними, даже хотят второго. И вот разница какая, моя дочь одомашнена, я ее лишний раз не таскаю никуда, когда мы все вместе поезали в Казань к родственникам, моя крутилась возле меня, остальных побаивалась, а мой племяшь абсолютно не комплексовал смене обстановки и наличию посторонних людей. И даже не смотря на закомплексованность моей дочки, мы с ней можем спокойно сходить посидеть в людное кафе. Так что это даже плюс, если ребенок будет так сказать "на ходу" а не приучен к редиму, потому что любой сдвиг от режима и начнутся капризы.
Интересно и долго муж протянет в браке с такой неугомонной женой, у которой даже ужин приготовить времени нет, у нее куча своих дел после работы.

P.s. не знаю в какой стране в 23 еще молоденькая девочка считается, но в Америке в 21 уже подростки переходят в ранг совершеннолетних, т.е. готовых к семье и самостоятельной жизни, а они самые старожилы по законам, для примера, когда у них была эта граница в 21 год у нас была 18, а в Индии, на сколько помню то-ли 14, то-ли 16. Да сейчас хотят поднять планку до 23, но и то куча споров, что как-то поздновато. По статистике первые возрастные морщинки появляются у женщин с 26 лет и вся косметика (если почитать) уже направленна на борьбу с первыми признаками старения кожи. Какие могут быть мнения "это молодая девушка или это уже возраст" если уже организм начинает увядать.
Последний раз редактировалось Пуфыфтик Вс ноя 23, 2014 2:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Я сама недавно писала, что для меня не проблема с арианой спонтанно куда-то поехать, возвращаться поздно вечером и т.д. Но это если уже есть ребенок. Все равно ведь, хочешь провести время только с мужем, уже нужно это организовывать. Пока у тебя нет ребенка, стоит этим понаслаждаться и не торопиться с ребенком.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Да никто же не спорит,что нужно наслаждаться пока ребёнка нет))))
Спорят о том,что с ребёнком тоже возможно оч хорошо наслаждаться))))
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Конечно можно, но вроде как Лиза не совсем это имела ввиду.. или я неправильно поняла.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

нeт и не надо писал(а):Я сама недавно писала, что для меня не проблема с арианой спонтанно куда-то поехать, возвращаться поздно вечером и т.д. Но это если уже есть ребенок. Все равно ведь, хочешь провести время только с мужем, уже нужно это организовывать. Пока у тебя нет ребенка, стоит этим понаслаждаться и не торопиться с ребенком.
Тут вопрос не когда стоит заводить ребенка, а мысли у многих девочек, что ребенок это груз. И что все эти веселые вечера с друзьями, поездки и уединение с любимым пропадут напрочь при появлении малыша.

LiLi'th

Извиняюсь, конечно, всех девочек форума и не упомнишь :D У тебя парень или супруг?

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

я в первый раз в клуб нормально ходила в июле этого года :D пошла с подругами отмечать диплом, домой пришла в 5 утра :D с ребенком был муж))) наличие ребенка не мешает тусить и видеться с друзьями. приоритеты, конечно, меняются, но совершенствуется умение планировать жизнь )

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Понятное дело всегда можно так потусоваться, но уже нужно планировать. Чтоб например, у мужа не была ночная смена. Или несколько ночей подряд будет сложнее. Но все возможно.

У Лизы парень, если что. Вмешаюсь))
ИзображениеИзображение

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Miss light »

А шоппиться нормально с детьми?
А то как не посмотрю в тц как дети истошно орут и чет требуют)
Моя цнс сразу сдает))
Как ваши дети переносят тц?
Нам с мужем первое время придется точно ограничить себя, тк отдых у нас активный: горные лыжи, велики, рыбалка, всякие походы)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

У меня Ариана очень любит по магазинам ходить, с ней получше будет, чем с мужем, потому что тот не особо любит это дело))) А она еще ни разу истерики не закатывала)) Обувь так вообще может часами выбирать)))
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Miss light писал(а):А шоппиться нормально с детьми?
А то как не посмотрю в тц как дети истошно орут и чет требуют)
Моя цнс сразу сдает))
Как ваши дети переносят тц?
Нам с мужем первое время придется точно ограничить себя, тк отдых у нас активный: горные лыжи, велики, рыбалка, всякие походы)
нормально переносит))Катается в коляске или бегает по магазину и трогает вещи :lol: Но мы ходим в ТЦ с 2х месяцев Дани)))Он привык)

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток!

Непрочитанное сообщение Nuage »

с появлением ребенка приоритеты переигрываются.
конечно, если человек не готов, не хочет и отрицает, то тут всё ясно.
но тоже хотелось бы пролить свет на то, чего так боятся люди, еще не имеющие детей, но уже рисующие себе небо в клеточку.
безусловно, вашего личного времени станет меньше. думать придется уже не только о себе. НО
многое из прежней жизни потеряет своё значение, другое наоборот примет новые краски.
Слова "в ущерб себе" смутили. Конечно, пока ребенок воспринимается, как ущерб своему времени и удовольствиям, не стоит его заводить и даже о нем думать. Но если всё-таки думать о том, что он когда-то появится, никогда это не будет в ущерб вам, как бы вы ни отрицали это сейчас))) это будет новый и совершенно потрясающий мир, не стоит этого бояться, вы ничего не потеряете, вы обретёте. Себя в первую очередь, в совершенно новом качестве, это вас только лишь наполнит и украсит. И, повторюсь, многое будет переоценено.
То, что вы боитесь или не хотите, это здорово на самом деле. Потому что когда придет время, это будет действительно взвешенное решение и из вас получится замечательная мама :)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей