Роддом

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Kanpuc
Мастер
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 12:00 pm
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kanpuc »

...
Последний раз редактировалось Kanpuc Вс июл 22, 2007 5:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
За любовь платишь в рассрочку, и большей частью, увы, когда любовь уже кончилась. (Коко Шанель)

Аватара пользователя
Black Angel
Дважды мама
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black Angel »

Kanpuc
вам лечиться надо...вдруг в будущем еще хуже будет....
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alkeria
Мастер
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 4:51 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alkeria »

ЮльШечка
а где найти идеально здорового? не одно, так другое. и всё может передаться ребёнку. у меня вот тоже есть одно генетическое заболевание, проверялись перед беременностью с мужем - 50/50 будет. и что теперь - не рожать мне совсем, если это может передаться?
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Kanpuc
Мастер
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 12:00 pm
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kanpuc »

...
Последний раз редактировалось Kanpuc Вс июл 22, 2007 5:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
За любовь платишь в рассрочку, и большей частью, увы, когда любовь уже кончилась. (Коко Шанель)

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

Alkeria
Да это понятное дело,ч то натйи тяжело. у моего мужа тоже проблемы и с сердцем, и ещё там что-то:)

Аватара пользователя
Black Angel
Дважды мама
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black Angel »

Kanpuc
извини.Да в этом нет ничего срашного...я сама много чем болею...тоже боюсь как бы детям не передалось.
Кстати если я не ошибаюсь то перед зачатием можно сходить к врачу и он выпишет какое-то там лечение,чтобы например какая-нибудь аллергия не передалась ребенку.Но это надо делать до зачатия....хотя некоторые больезни может быть и можно предотвратить на маленьких сроках беременности
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kanpuc
Мастер
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 12:00 pm
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kanpuc »

...
Последний раз редактировалось Kanpuc Вс июл 22, 2007 5:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
За любовь платишь в рассрочку, и большей частью, увы, когда любовь уже кончилась. (Коко Шанель)

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

Kanpuc
А ты бы сама не хотела рожать естественно?Если бы не заболевания.
А почеум Турции не рожают нрмально?

Аватара пользователя
Black Angel
Дважды мама
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black Angel »

ЮльШечка писал(а):А почеум Турции не рожают нрмально?
наверное там так же, как и заграницей.У моей знакомой есть подруга из Америке, так там практически всем делают КС. Эта девшка еле-еле выпросиле ЕР...все врачи ее уговривали делать КС ,хотя никаких противопоказаний не было.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

Глупо это! У них и так мало здоровых детей!!!

Аватара пользователя
Black Angel
Дважды мама
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black Angel »

ЮльШечка писал(а):Глупо это! У них и так мало здоровых детей!!!
очень глупо!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
TySyA
Свой Человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 10:18 pm
Откуда: Мoscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TySyA »

про кесарево есть отдельная темка...... :no:
Изображение

Аватара пользователя
Kanpuc
Мастер
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 12:00 pm
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kanpuc »

ЮльШечка
Black Angel, что значит "здоровых"? Вас послушаешь, так если КС, то лучше уж вообще не рожать! Ваши рассуждения никак не заставят врачей передумать, а вот задеть чувства присутствующих - могут, и очень даже здОрово.
ЮльШечка писал(а):А ты бы сама не хотела рожать естественно?Если бы не заболевания.
А почеум Турции не рожают нрмально?
Хотела бы, но теперь уже не хочу, какой смысл об этом думать, если всеравно это не светит? Лишний раз нервы себе мотать? Расстраиваться? Поплакать еще разок? Я нашла кучу плюсов в КС, и радуюсь, что буду рожать таким способом. Моя мама, кстати, два раза родив сама (роды были тяжелые, но она утверждает, что потерпеть можно), считает, что КС лучше - и изначально мне его советовала. Говорит, незачем ребенку такой стресс переживать.

Кстати, я читала, якобы детки после КС слабенькие, более закрытые, когда подрастают - депрессивные. Обьясняется якобы тем, что они не получают гормон любви, который вырабатывается при естественных родах. Однако, автор этой теории забыл отметить, что также при тяжелых родах этот гормон не вырабатывается, и детки точно такие же. Эту информацию я нашла в другом месте. Меня мама рожала сутки (пуповина была настолько коротка, что я не могла даже чуть чуть начать вылезать), и в описании этих депрессивных, закрытых деток я полностью узнала себя. Такчто моя мама промучалась зря :D
И стресс мне обеспечила еще тот.

Почему в Турции делают чаще КС? Потому что они предпочитают не рисковать, при малейшем риске назначают операцию: При тазовом предлежании (а у нас многие рожают с ним, и не всегда, упаси боже, успешно), при обвитии пуповиной, при короткой пуповине, при весе больше 4х кило (и меньше - но скольких, не помню), при каких либо заболеваниях мамы - типа гепатита В или С (у нас рожают сами, хотя риск заражения 5%, турецкие же врачи хотят исключить его полностью), активного герпеса, и так далее, и так далее, и так далее... Список будет огромный, если перечислить все.
Загляните же на некоторых форумах в разделы "Рассказы о родах" - и прочитав несколько десяток/полсотни таких рассказов убедитесь, что у нас в России очень часто рожают сами ПРИ НАЛИЧИИ вышеперечисленных факторов. Врачи так сказать, говорят, "пронесет" - сама родишь. А баба и радуется - сама, классно! К сожалению, при этом попадаются рассказы о родах с очень и очень печальным концом - что-то сломано у малыша, заразился от мамы и тяжело болен, погиб. В Турции же врачи не знают слова "пронесет" - и если есть малейший риск, советуют КС. А родители, конечно же, соглашаются - так как тоже хотят исключить даже малейший процент риска.
За любовь платишь в рассрочку, и большей частью, увы, когда любовь уже кончилась. (Коко Шанель)

Аватара пользователя
Kanpuc
Мастер
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 12:00 pm
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kanpuc »

TySyA писал(а):про кесарево есть отдельная темка...... :no:
Да, но тогда посоветуйте нам, как перенести разговор туда, так как начался он все-таки здесь, с обсуждения роддома.
За любовь платишь в рассрочку, и большей частью, увы, когда любовь уже кончилась. (Коко Шанель)

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

Kanpuc
Сколько знаю женширожавших, врачи перестраховываются и в России, но женщины отказыаются сами.
Просто, я считаю, что если нет показаний на КС - то это тмазка. Полежала, тебе сделали анестезию. достали ребёнка и всё. Ну нет того чувства, которое испытавапет женщина, когда ржает естесвенным путём.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя