Питание ребёнка.

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Питание ребёнка.

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

нeт и не надо писал(а):ну не везде такое молоко продают)
Это и радует) Надо просто производителей более-менее знать, выбирать молоко, выбор большой ведь. У нас зимой нет возможности деревенское покупать, простого много потребляем - утром каша на молоке, вечером суп молочный или тоже кашка с молоком) или в омлете молоко) И чай с молоком, и какао) Не смесь же туда добавлять :D

Вера сегодня выкинула. В обед зову ее супчик кушать, бежит, проголодалась. Спрашиваю ее: "Сметану добавить?". "Да, сметану добавить", - добавила, Вера увидела, закричала - "Не буду!". и убежала. Веду ее обратно, спрашиваю ,чего не будет, кушать? посмотрела в тарелку и убежала. Привела снова, прошу посидеть со мной, "мама покушает, а ты рядом побудь". Наливаю себе в тарелку, Вера тарелку эту к себе, ложку в руку и вперед!
Вот ведь, сметану любит, а суп надо прозрачный - видеть хочет что ест - морковка, картошечка, лапшичка... Харктер :)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Sofi-Sofi
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 9:03 pm
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Питание ребёнка.

Непрочитанное сообщение Sofi-Sofi »

Rodrigo писал(а):А что особенного?
Грудью же надо кормить до 3х лет, а смесь - заменитель грудного молока. Моя пьет смесь, скоро 2 года, и будет пить и до 3х, лишь бы денег хватало, и дальше, может, будет пить молочко специальное обогащенное для детей до 4х лет (в принципе та же смесь).
В чем трудность? когда ребенок, который посещает детский сад, пьет молоко? Утром дома перед выходом в садик? На полдник? На ужин? Перед сном? В чашку налить смесь вместо молока :) когда ребенок дома :)
А что кормит кто-то грудью до 3-х лет? :oops: Взрослый же уже ребенок...
Вы, наверное, правы, дома можно свободно смесью ребенка поить...
нeт и не надо писал(а):я не видела смысл париться со смесью, когда ребенок стал есть и пить самостоятельно. Витамины можно и другим образом достать)
А в чем запарка по вашему со смесью?
Пуфыфтик писал(а):а мне наоборот говорили, что в смеси ничего хорошего нет. Чисто молоко ребенок не пьет, только натуральные соки, чай и воду. Едим творожок, я писала про кефир (и то сейчас редко) и кашу на молоке пакетированном.
И с какого возраста вы вообще без молока, смеси, грудного молока?
Трямдя писал(а): А ваш врач советовала вам какую-то определенную смесь? Я с ней полностью согласна, потому что в смеси есть все полезные вещества для ребенка, а вот в магазинном молоке сейчас не понятно, есть ли там что-то полезное вообще. Я своему малому давала молочный напиток Фрисолак 3. Ребенку очень нравилось, кушал с удовольствием и я спокойна, что ребенок получает витаминки.
Нет, ничего конкретного она мне не советовала, просто сказала, что именно смесями лучше кормить. Что это за молочный такой напиток…. В каком виде он продается - жидкий или как смесь? А где такие молочные напитки производят? И что вы его до трех лет пили, этот самый молочный напиток?
Rodrigo писал(а): Вот ведь, сметану любит, а суп надо прозрачный - видеть хочет что ест - морковка, картошечка, лапшичка... Харктер :)
У нас тоже самое. Я ей сметанку ставлю рядом и она ложечкой может поесть.
Бываю прелестью...Бываю гадостью...Бываю страстью...Бываю сладостью...Могу истерикой...Могу спокойствием...Ведь я же женщина-мне это свойственно.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Питание ребёнка.

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

в чем запарка? смесь надо разводить, а молоко наливать и готово)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Питание ребёнка.

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

нeт и не надо писал(а):дааа, с каких-то пор искуственное молоко стало полезнее настоящего)))
+100)) аналог молока с витаминами, лучше дать обычное молоко и отдельно витамины, тем более, что детские смеси содержат большое количество протеина, его даже качки пьют для набора массы. На фитнесс форумах вовсю обсуждают детскую смесь как отличную альтернативу протеиновому коктейлю.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Питание ребёнка.

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

У меня на ночь ребенок есть перестал. Причем резко, я прям протестовала первые дней 5, уговаривала...
Пить тоже не пьет, пробовала и чай дать, и компот, и сок, и водичку - ничего не надо.
Я вот думаю, может, это временно? И мне стоит продолжать предлагать перед сном молоко/кефир? А то как-то... Ночной сон длинный, беспробудный на кормежки... Сегодня в 5.30 был подъем, соку надулась (по утрам сама из буфета берет, сама открывает), вернулась в комнату, удалось ее уговорить еще поспать)) Встали все вместе в 11.30)) Не возвращать же завтрак в 2 захода (1й и 2й), тогда и сон весь собьется.
Девочки, у вас как было? До какого возраста вечером ближе ко сну кушали детки?
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Питание ребёнка.

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

сын в принципе перестал есть по режиму. завтрак в 10 утра - не буду. Обед в 14 часов - 3-4 ложки, а дальше скандал. Относительно нормально только полдничает, в итоге решила, что кормить буду когда попросит.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Питание ребёнка.

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Бабка Аглафира писал(а):сын в принципе перестал есть по режиму. завтрак в 10 утра - не буду. Обед в 14 часов - 3-4 ложки, а дальше скандал. Относительно нормально только полдничает, в итоге решила, что кормить буду когда попросит.
Ну да, насильно кормить - до рвоты только доводить ребенка, а потом проблемы с ЖКТ и нервной системой.
Все наладится, уверена :rose:
У нас в вашем возрасте было такое отказное поведение, но недолго, дня 3-4. И кормила я с бутылки, иначе никак было :( кроме смеси в бутылку и суп наливала, и кашу, и творог с фруктами %)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Питание ребёнка.

Непрочитанное сообщение Belletane »

Юль, а когда Вера ужинает и во сколько ложится спать? Или ты переживаешь, что она за ночь проголодается и раньше просыпается от этого? Ведь по идее, советуют не кушать перед сном, чтобы ЖКТ отдыхал ночью....а утром сразу после пробуждения даже не все чувствуют, что голодны, т.е. если хорошо поужинать, то отсутствие молока или кефира перед сном именно как источника энергии не должно быть страшно.

А я творог начала делать....И как только Мише его не *впариваю*.....Просто так он его не ест))) Зато по утрам, перед кормлением он с нами 5 минут на кухне проводит пока мы овсянку кушаем, и последнюю неделю она стала его очень интересовать) А там кефирчик в ней) Ну я и творожка добавляю, ест за обе щеки) И всегда проговариваю название продукта, которое ему предлагаю. На *бананчик* всегда тянется с открытым ртом, теперь говорю *бананчик с творожком*, когда даю банан с кефиром и творогом, потом говорю *творожок с бананчиком*....и надеюсь так он привыкнет к названию продукта и будет его различать. Потому что суп овощной мы едим на ура, а вот те же овощи отдельно -- очень редко. А вообще, ему озота попробовать всё, что едим мы. И пусть у него стоит тарелка каши, но рис с мясом, или пасту с курицей, или креветки просит аж с плачем и уплетает, как будто не ел неделю :lol:
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Питание ребёнка.

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Belletane
Ужин у Веры в 5, отбой в 9.30-9.45. По идее, 4 часа проходит и уже вроде как аппетит должен быть хороший.
Думаю, что когда пьет после 5, хватает. Иногда легкий перекус - чай с печенькой, к примеру.
Наверное, выросла и уже хватает дневного рациона :)

Творог я тоже с фруктами начинала давать :) даже блендером до однородности взбивала)
Вера до сих пор у нас из тарелок пытается угоститься))
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Питание ребёнка.

Непрочитанное сообщение Belletane »

А, ну да, в 5 это не в 7.... ну, может, действительно хватает. Я думаю, если побаловаться печенькой с чаем захочет или молочка, то попросит. Если сок сама достает из буфета))
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Питание ребёнка.

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

да ну ексель, что ж такое ... на завтрак предложила творог - башкой мотает, орет.
напекла себе оладий, решила дать ему попробовать - снова нет.
я боюсь идти с ним гулять. выйдем на улицу и тут его осенит что он голодный, а мне этого слоненка с 5 на 1 и с 1 на 5 на своем горбу тащить(

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Питание ребёнка.

Непрочитанное сообщение Belletane »

Марин, а ты Максу даешь что-то типа рисовых вафель или печенья детского? Банан? Такое, что можно с собой взять на прогулку....
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Питание ребёнка.

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Belletane писал(а):Марин, а ты Максу даешь что-то типа рисовых вафель или печенья детского? Банан? Такое, что можно с собой взять на прогулку....
я ему по сути уже все даю, но лопать на улице не очень удобно. во первых сам он есть не сможет тк одежда мешает, во вторых весь перемажется...

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Питание ребёнка.

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Я не представляю, как нашей зимой можно кормить ребенка на улице :(
Один вариант - найти кафе.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Питание ребёнка.

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Rodrigo писал(а):Я не представляю, как нашей зимой можно кормить ребенка на улице :(
Один вариант - найти кафе.
ну вот да. но у нас нет кафе рядом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей