Роддом

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Livia
Легенда форума
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 10:55 pm
Откуда: взять силы?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Livia »

а я дик боюсь рожать в районном роддоме...

хочу в частной клинике. но это стоит 60 тысяч...
мда...
Изображение
РОК - ЭТО СТИЛЬ ЖИЗНИ!!!!!!!!!!!!
Один день со мной

Аватара пользователя
Black Angel
Дважды мама
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black Angel »

Livia
я считаю лучше рожать в обычном роддоме,но за деньги-так дешевле.А в частных роддомах неизвестно врачи какие
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Livia
Легенда форума
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 10:55 pm
Откуда: взять силы?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Livia »

Black Angel

ну у меня какой-то паничнский страх.
не знаю. мне как мать расскзывала,что когда рожала,ее привезли и в коридоре полжили. потому что не было мест свободных.
Изображение
РОК - ЭТО СТИЛЬ ЖИЗНИ!!!!!!!!!!!!
Один день со мной

Аватара пользователя
Black Angel
Дважды мама
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black Angel »

Livia
вот поэтому лучше деньги заплатить.Заплатишь и для тебя уже палата с койкой будут забиты.Как бы не говорили что лучше рожать бесплатно,я все-таки больше склоняюсь к тому,чтобы заплатить врачам...или контракт заключить.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сладкая N
Свой Человек
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 2:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая N »

деньги не гарантируют профессионализма врачей... голову и руки другие за деньги врачу непришьешь... деньги - это только ваше спокойствие и отдельная палата... все остальное - тоже самое!!!
Бог слушает любящих Его и ищущих его от всего сердца своего... (с) прп. Антоний Великий

Аватара пользователя
Livia
Легенда форума
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 10:55 pm
Откуда: взять силы?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Livia »

для меня отдельная палата уже много значит....
Изображение
РОК - ЭТО СТИЛЬ ЖИЗНИ!!!!!!!!!!!!
Один день со мной

Аватара пользователя
Сладкая N
Свой Человек
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 2:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая N »

Barbie_Baby, я на тех сайтах бывала... и имела ввиду не это... а то что на этом форуме эта тема совершенно бесполезна... я тут точно себе роддом не выберу по вашим советам!!!
Бог слушает любящих Его и ищущих его от всего сердца своего... (с) прп. Антоний Великий

Аватара пользователя
Сладкая N
Свой Человек
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 2:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая N »

Livia писал(а):для меня отдельная палата уже много значит....
дороговато, однако, палату на пару дней за 40-50 штук...
Бог слушает любящих Его и ищущих его от всего сердца своего... (с) прп. Антоний Великий

Аватара пользователя
Livia
Легенда форума
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 10:55 pm
Откуда: взять силы?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Livia »

и что?
иначе я буду нервничать...
а я должна быть спокойна...

если в роддоме денег врачу вовремя дать, договориться, то для меня это уже хорошо...

но в порядке живой очереди... НЕТ!!!

я вообще родов боюсь.. а если еще и условий не будет...
Изображение
РОК - ЭТО СТИЛЬ ЖИЗНИ!!!!!!!!!!!!
Один день со мной

Аватара пользователя
Black Angel
Дважды мама
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black Angel »

Сладкая N писал(а):деньги не гарантируют профессионализма врачей... голову и руки другие за деньги врачу непришьешь... деньги - это только ваше спокойствие и отдельная палата... все остальное - тоже самое!!!
Конечно врачи одинаковые,что за деньги,что без.Но если ты заключишь контракт,как я уже сказала,для тебя уже палата будет забронирована,рожать ты будешь не в общем зале со всеми,а одна,предродовая на одного человека(что очень важно),разрешено посещение родственников,в некоторых больницах можно во двор выходить-гулять,еду можно свою кушать,одежду можно свою носить и на ребенка свое одевать,нянички лучше к тебе относятся,да и все врачи тоже(по крайней мере у меня так было),белье каждый день меняют,убираются каждый день,постоянно спрашивают что ли надо(к тем,кто бесплатно лежал так не относились и это не только в моем роддоме),ребенка принесут по первому требованию...итд.Короче разница хорошо ощутима.Я думаю за это не жалко отдать 36 тыс
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Black Angel
Дважды мама
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black Angel »

Livia писал(а):и что?
иначе я буду нервничать...
а я должна быть спокойна...

если в роддоме денег врачу вовремя дать, договориться, то для меня это уже хорошо...

но в порядке живой очереди... НЕТ!!!

я вообще родов боюсь.. а если еще и условий не будет...
Да,ты права.Были случат,когда у девушки схватки начинались,а мест в роддоме,куда она хотела ехать не было.Или же не очень приятно,когда ты умираешь от боли,а в роддоме тебе говорят...подождите,сейчас место в патологии освободится и вы пройдете....и тд.Я абсолютно не жалею что отдала эту тысячу долларов.Зато лежала спокойно,не нервничала...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сладкая N
Свой Человек
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 2:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая N »

хреновый роддом где если заплатила жопу лижут, а если нет - то как к дерьму относятся... несколько знакомых рожали СОВЕРШЕННО бесплатно у нас в Питере и отношение было такое же как к платным!!! так что стоит выбирать роддом, а не деньги копить... лично я за бесплатные роды!!! их мне ГАРАНТИРУЕТ государство, а 36 штук я лучше на ребенка и себя потрачу!!! естественно это при условии что моя беременность будет протекать без осложнений!!! если что-то будет не так, то я лучше буду рожать в Отто за деньги... там я доверяю профессионалам!!!
Бог слушает любящих Его и ищущих его от всего сердца своего... (с) прп. Антоний Великий

Аватара пользователя
Black Angel
Дважды мама
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black Angel »

Сладкая N писал(а):хреновый роддом где если заплатила жопу лижут, а если нет - то как к дерьму относятся...
сейчас все так...не только роддома.А деньги не только за отношение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сладкая N
Свой Человек
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 2:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая N »

Black Angel, а за что деньги??? врачи те же, медикаменты те же... вот и получается что деньги только за отношение и палату... но я не принцесса, могу и в общей полежать - наоборот веселее с мамочками общаться... я как-то лежала в больнице одна в палате, думала с ума сойду...
и не надо громких слов что везде так... не везде, поверь!!! мне встречались и отзывчивые врачи и люди в гос.конторах, которые очень вежливо обращались и помогали и просто даже люди на улице!!! я верю в людей!!! и как правило, они меня редко разочаровывают!!! я просто уверена что я не нарвусь на халатного врача потому что я верю что врачи у нас хорошие и им неважно платишь ты или нет!!!
кстати, ты платила ЛИЧНО врачу или договор с роддомом??? по-моему, уж лучше лично отдать деньги тому кто будет принимать, потому что если платишь роддому, то получается врачу-то как раз оттуда мизер, все остальное за палату и еду...
Бог слушает любящих Его и ищущих его от всего сердца своего... (с) прп. Антоний Великий

Аватара пользователя
Black Angel
Дважды мама
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black Angel »

Сладкая N писал(а):а за что деньги??? врачи те же, медикаменты те же... вот и получается что деньги только за отношение и палату...
Еще раз повторю,что при заключении контракта,у тебя палата отдельная (на 2 чел или на 1..везде по-разному) а не где по 8 чел лежат,предродовая на 1 человека,родовые блоки для одного(не очень приятно, когда ты рожаешь,а рядом с тобой еще кто-то...и может даже не один:)),посещения родственников разрешены,в палатах чаще убираются,палаты похожи не на больничные,а как будто ты в санатории....и тд.Может по словам это и кажутся пустяками.Может и кажется что"ой я и могу с кем-то рожать" "Я могу и без посещений прожить" Но на самом деле эти мелочи очень важны.Я не презываю всех рожать платно.Больницы все разные....Просто я очень много с кем общалась и в инете,и в реальной жизни и многие,рожавшие в разных роддомах,говорят,что лучше платно рожать.Я просто рассказываю,то через что я прошла и то, что мне многие рассказывали....я никого не заставляю поступать как я.Поступайте так,как считаете нужно.
Изображение
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей