Правильно ли рожать больного ребёнка?

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.

Вы бы согласились рожать ребёнка, заранее зная, что он будет неполноценным или инвалидом?

Да, это всё равно живой человечек.
2
5%
Нет, незачем обрекать человека на мучения.
17
45%
Не смогу принять решение в одиночку.
6
16%
Затрудняюсь ответить.
13
34%
 
Всего голосов: 38

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

а я не знаю, как бы я поступила. мне жутко представлять себя в такой ситуации. Наверное, до последнего бы надеялась, обследовалась и, скорее всего бы, родила. А вот если бы и после рождения подтвердился страшный диагноз, то ответить не могу.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Эрика писал(а):такие долго не живут
а она живет, лет 20 думаю, а может и больше, сложно судить
Эрика писал(а): во-вторых, если что - интернат
так туда же до 18 лет отправляют вроде..или ты про специализированные, я в них неособо верю и знаю есть ли в в моем городе. для детей-да

мама ее видно уже как постарела, ни с кем другим она не ходит, одна тоже-значит не может
ужас, как так жить!
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

Тане4ка писал(а):а она живет, лет 20 думаю, а может и больше, сложно судить
во-первых, зависит от диагноза. одни живут до 10, другие до 15ти, третьи до 20-25ти. во-вторых, возраст никогда не скажешь. почему-то в случаях сильных психических и органических нарушений, физически эти люди не выглядят, как дети-подростки. у знакомой девочка в 14 лет выглядит, как 40-летняя бабища... не только комплекцией и ростом, но и лицом. такая вот особенность.
Тане4ка писал(а):так туда же до 18 лет отправляют вроде.
ты путаешь просто интернаты и интернаты для психически отсталых, которые там живут и в 50 лет, если нет родных или от них отказались

Аватара пользователя
.Chilly.
Мастер
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 3:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .Chilly. »

Пуфыфтик писал(а):увы, мне кажется он спасибо маме с папой не скажет...
Одна из самых страшных ситуаций, полностью изменившая моё отношение к данному вопросу...
Есть у нас "на районе" мальчик-юноша-почти мужчина....С такими заболеваниями (что-то вроде синдрома Дауна, но немножечко симптомы отличаются) как-то трудно определить его...Так вот один раз я увидела, как после того, как его сверстники посмеялись/поиздевались над ним он стоял на школьном дворе, бился головой об дерева и говорил слова типа "Господи, да за что меня мать такого родила?Лучше бы я в утробе умер"...
Так что мой ответ НЕТ. В данных условиях, то есть живя в России, имея такой достаток...Ну и, конечно, многое зависит от сроков беременности.
...Sarabi

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Sarabi
Вот после такого кажется что рождение не полноценного ребенка, заведомо зная что он таким будет, это эгоизм со стороны родителей. У них последний шанс, так сказать, возраст, рожают для себя отраду, а ребенку с этим жить в нашем бессердечном и бездушном социуме. В такой ситуации, если возраст или состояние здоровья не дает возможности родить полноценного ребенка (2 или 3 беременности дают синдром Дауна) всегда есть возможность стать опекуном только что родившегося ребенка, у нас в род доме 1/3 отказников, хотя такие детки даже в род доме не задерживаются, за такими только рожденными очереди. Кстати случай был, я училась в школе с девочкой, которая была очень похожа на свою маму, когда я переехала в другой город, как то речь зашла с моей мамой об этой семье и тут она мне говорит, что девочка эта приемная, ее грудничком из род дома взяли. До какой степени ребенок перенял от новых родителей, что даже сомнения не было что она их дочь.

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Mary from Moscow
Вот именно это ЕСЛИ, когда ставят диагноз после первого скрининга, не даром родителей предупреждают об этом, и рожая ребенка с таким диагнозом не стоит надеятся на чудо "а вдруг он будет здоров и врачи ошиблись" или "я его вылечу". а если не вылечишь и руки опустятся - сдать в интернат, а ребенок живой человек с душой, а не иргушка или надоевший домашний питомец, он на себе будет испытывать все это.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

я сегодня на работе узнала, что у нас на 30-35 молодых девушек и женщин - у 6х - родились дети-инвалиды. это жутко!

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

экология и возраст, стараемся родить как можно позже

Аватара пользователя
.Chilly.
Мастер
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 3:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .Chilly. »

Пуфыфтик писал(а):У них последний шанс, так сказать, возраст, рожают для себя отраду, а ребенку с этим жить в нашем бессердечном и бездушном социуме.
Мне еще что "нравится"....Потом такие родители относят себя чуть ли не к героям. Лишь они одни такие правильные, что не убили это ребенка (сделали аборт). И это, практически, везде пропагандируется и одобряется. Блин, ну а что бы сказали их дети?Вот не так давно в "Пусть говорят" показывали семью с мальчиком у которого дцп. (не для слабонервных http://ncontent.life.ru/media/2/news/20 ... c6611c.jpg ) Разговаривать он не может...Студия прям-таки боготворила таких замечательных родителей...Но хоть бы один подумал, каково сейчас этому мальчику?Мало того, что такая болезнь, так его еще и на весь мир родители решили показать.

И всё-таки многое зависит от того, какое отклонение у ребенка. Так же смотрела по тв, молодая пара, сынишка родился без ручки....
В первом случае - ребенок не сможет жить в обществе.
Во втором - сможет, если постарается....
...Sarabi

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Sarabi
на фото у мальчика гидроцефалия.. она появляется чаще после родов.. Дцп тоже.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
.Chilly.
Мастер
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 3:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .Chilly. »

нeт и не надо
нeт и не надо писал(а):гидроцефалия
по-русски тупо водянка...
Я не спорю, может не помню точно диагноз и ошиблась...
Но насколько я помню передачу и отзывы в инете, им - родителям, диагноз сказали до родов.
Во втором случае тоже. Даже еще на первом скрининге, вроде бы.
...Sarabi

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Sarabi
:shock: ну ладно решили рожать, ну на всю страну то зачем афишировать, да.. я многого в этой жизни не понимаю, и никогда не пойму тех, кто заведомо зная такую проблему идет на риск, и ладно бы рублем рисковали - это же жизнь человеческая.

Аватара пользователя
.Chilly.
Мастер
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 3:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .Chilly. »

Пуфыфтик писал(а): ну на всю страну то зачем афишировать,
Ну так а что героями-то быть только в селе своем?Пусть вся страна знает, какие они великомученики.
Пуфыфтик писал(а):и ладно бы рублем рисковали - это же жизнь человеческая.
Выступая на ТВ и демонстрируя своего больного ребенка, как какого-то медведя на велосипеде, они получают свои рубли. Плюс рубли за инвалидность на малыша.


Зачем?!
Может просто у меня не правильное мышление?
Но я не понимаю, либо люди жутчайшие эгоисты и просто не хотят быть "плохими" в глазах соседей, сделав аборт...Либо...
Либо хз...Садисты?Да нет, не похожи....
Принципы?...Но почему они тогда не задумыаются, что следуя своим принципам они обрекают НОВУЮ жизнь на жизнь ужасную.Короткую. Мучительную. Согласитесь, мы с вами, болея гриппом, орз...не важно...через дня 3 уже на стену лезем. А просто представьте, как себя чувствует маленький ребенок у которого постоянно болит голова, или постоянно приходится терпеть трубку в горле, которая обеспечивает дыхание, или терпеть операции каждый месяц....Продолжать об этих страшных болезнях нет желания.
К сожалению, природа наша способна на создание не только прекрасного, но и на создание такие мук для детей.
Никому не пожелаешь такого горя, как серьезно больной ребенок.
Но и никому не пожелаешь таких родителей, которые обрекают маленького человечка на такие мучения.
...Sarabi

Аватара пользователя
Marlen Ditrih
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 1:30 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marlen Ditrih »

Пуфыфтик писал(а):Sarabi
:shock: ну ладно решили рожать, ну на всю страну то зачем афишировать, да.. я многого в этой жизни не понимаю, и никогда не пойму тех, кто заведомо зная такую проблему идет на риск, и ладно бы рублем рисковали - это же жизнь человеческая.
Ох,согласна с вами абсолютно. Воообще НИКОМУ такого не пожелаешь...

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Sarabi
Пока ребенок в утробе, не знаешь, что его ждет, не считая каких-то прям выраженных уродств или явных диагнозов. Кому-то везет, кому-то нет, врачи могут ошибаться как в плюс, так и в минус. На 100% никто никогда не скажет все равно, какой ребенок родится, погрешность-то всегда есть, а где-то и оч большая. Потому люди надеются, что будет полегче, много же историй, кому прочили гроб, а те живы и рады. ну и наоборот тоже - когда говорят, что все нормально, а на самом деле оч плохо - только узнается это поздно.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей