Как уложить ребёнка спать.

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Как уложить ребёнка спать.

Непрочитанное сообщение Belletane »

О нытье и оре.... Мы с самого рождения и до почти года находились в трех состояниях - кушали, спали или орали.... Я думала повешусь, ходили к терапевту, она предпалагала, что желудочный сок могпровоцировать крик.... может, и он, конечно, в горизонтальном положении....но не днями напролёт.... И отдыха от этого не было...Помню пришли в ясли с Мишей двухмесячным, а я так переживала, что он орет постоянно, что спрашивала, как они успокаивают тех деток, которые более беспокойны, точнее, совсем не спокойны...

Со временем, конечно, становилось меньше, но появилось постоянное нытьё...Даже сейчас в нелёгкие дни - упала машинка, что самому не достать - нытье и слезы, на ручки -- нытье и слезы, в общем по каждому поводу... Но сейчас уже процентов на 90 может обходиться без меня и без нытья. Бывают дни, но уже как исключение, а не правило. Неделю назад так вообще не слазил с рук, я такого и не помнила уже....дома на руках, на улице не погуляешь - на руках, в магазин в коляске только...потом отказался от ГВ - успокоился :lol:

По поводу сна, задумалась, стала бы я учить спать одного, если бы не обстотельства, если бы на тот момент была возможность быть дома, а не выходить снова на работу. Думаю, что стала бы, может, немного позже, хотя на тот момент ночной сон в своей комнате у нас уже 5 месяцев длился.
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Как уложить ребёнка спать.

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Belletane писал(а):О нытье и оре.... Мы с самого рождения и до почти года находились в трех состояниях - кушали, спали или орали.... Я думала повешусь, ходили к терапевту, она предпалагала, что желудочный сок могпровоцировать крик.... может, и он, конечно, в горизонтальном положении....но не днями напролёт.... И отдыха от этого не было...Помню пришли в ясли с Мишей двухмесячным, а я так переживала, что он орет постоянно, что спрашивала, как они успокаивают тех деток, которые более беспокойны, точнее, совсем не спокойны...

Со временем, конечно, становилось меньше, но появилось постоянное нытьё...Даже сейчас в нелёгкие дни - упала машинка, что самому не достать - нытье и слезы, на ручки -- нытье и слезы, в общем по каждому поводу... Но сейчас уже процентов на 90 может обходиться без меня и без нытья. Бывают дни, но уже как исключение, а не правило. Неделю назад так вообще не слазил с рук, я такого и не помнила уже....дома на руках, на улице не погуляешь - на руках, в магазин в коляске только...потом отказался от ГВ - успокоился :lol:

По поводу сна, задумалась, стала бы я учить спать одного, если бы не обстотельства, если бы на тот момент была возможность быть дома, а не выходить снова на работу. Думаю, что стала бы, может, немного позже, хотя на тот момент ночной сон в своей комнате у нас уже 5 месяцев длился.
ох,всего-то годик ещё потерпеть :D

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Как уложить ребёнка спать.

Непрочитанное сообщение Belletane »

Тут я согласна с Викой - по-другому выражать эмоции или ощущений они пока манюни и не умеют..... Я уже не представляю как раньше жилось без *чешется*, *животик болит*, *ножка*, *глазик*, *почистить носик* и другие слова, которые так облегчают взаимопонимание и взаимодействие с ребенком....Мы даже научились просить сменить грязный памперс. Становится легче, это наверняка! А уж если и с нытьём и ором вы нашли какой-то баланс, пусть и внутренний - то считай скоро совсем рай будет))))
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Как уложить ребёнка спать.

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

все дети ноют. я не знаю ни одного ребенка, который бы не проходил этот период.
сначала они ноют , плачут - единственный известный им способ показать что им что-то надо. потом может быть период валяния и плача. сейчас сын у нас стал "отзеркаливать" - копировать действия взрослых и "имитации" (хотя я назвала бы это скорее симуляцией) - это если ему что-то не нравится, то он изображает горе-горестное - мы с мужем поначалу совершили ошибку, хихикали над этим. Но сейчас когда он так делает, мы ему говорим, что знаем, что он притворяется и мы ему не верим - успокаивается сразу))
Но связи между нытьем, шилопопостью и другими видами поведения днем и сном я не вижу.

Сын вот после ноябрьских праздников плохо засыпать стал. То ли хочет еще играть, то ли еще что-то... Сегодня я начала ему читать его книгу, когда я прочла ее 20 раз (там короткие стишки), он улегся и слушал, потом я стала читать ему книгу, которую я читаю. Не знаю, то ли история фотографии его так уморила, то ли мой голос, но уснул. Так что теперь на ночь буду ему читать :) Кстати, только что пришло в голову, что мб бабушки его укладывали с колыбельными,но сомневаюсь, что он мог привыкнуть к этому за 4 дня.

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Как уложить ребёнка спать.

Непрочитанное сообщение Викариус »

SLeZkA писал(а):
TaToShKa писал(а):
SLeZkA писал(а):Одно дело бегат . Когда ребёнок хоть час два спит в своей кровати.
А другое дело когда он тупо и 5 минут не спит и только что и делает что орет.
По мне так это две большие разницы
+++
по-моему тут никак не поймут,что дело не в бегатне)))))))))
Вот и мне так кажется))))))))
Просто дело в том, что сытый голодного не разумеет (с) Вот и все :D
Будь у нас дети с другим характером, если б при переноски в свою кровать они спали б хоть немного, а не мгновенно начинали орать, мы бы тоже добились ваших успехов и писали б как круто спать раздельно :P

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Как уложить ребёнка спать.

Непрочитанное сообщение Викариус »

Бабка Аглафира писал(а):все дети ноют. я не знаю ни одного ребенка, который бы не проходил этот период.
сначала они ноют , плачут - единственный известный им способ показать что им что-то надо. потом может быть период валяния и плача. сейчас сын у нас стал "отзеркаливать" - копировать действия взрослых и "имитации" (хотя я назвала бы это скорее симуляцией) - это если ему что-то не нравится, то он изображает горе-горестное - мы с мужем поначалу совершили ошибку, хихикали над этим. Но сейчас когда он так делает, мы ему говорим, что знаем, что он притворяется и мы ему не верим - успокаивается сразу))
Но связи между нытьем, шилопопостью и другими видами поведения днем и сном я не вижу.

Сын вот после ноябрьских праздников плохо засыпать стал. То ли хочет еще играть, то ли еще что-то... Сегодня я начала ему читать его книгу, когда я прочла ее 20 раз (там короткие стишки), он улегся и слушал, потом я стала читать ему книгу, которую я читаю. Не знаю, то ли история фотографии его так уморила, то ли мой голос, но уснул. Так что теперь на ночь буду ему читать :) Кстати, только что пришло в голову, что мб бабушки его укладывали с колыбельными,но сомневаюсь, что он мог привыкнуть к этому за 4 дня.
Я очень боялась периода валяний и катания по полу в истерике, но слава богу это нас миновало. Один единственный раз сын закатил мне в магазине истерику, что я ему что-то там не купила и ему было уже лет 6-7 (до школы), не валялся на полу, но его тогда конкретно накрыло. Я сначала опешила от его выкрутасов, растерялась, но быстро вывела из магазина и на улице спокойным тоном (сама удивилась откуда во мне появилось это железное спокойствие, воздух, наверно :lol: )попросила досчитать до 5 :D После этой просьбы сын выпучил глаза и всхлипывая переспросил ЧТО ему надо сделать :lol: Я повторила так же спокойно, он решил не спорить и досчитав до 5, сам не понимая для чего он это делает, успокоился :rofl:

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Как уложить ребёнка спать.

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Бабка Аглафира писал(а):все дети ноют. я не знаю ни одного ребенка, который бы не проходил этот период.
сначала они ноют , плачут - единственный известный им способ показать что им что-то надо. потом может быть период валяния и плача. сейчас сын у нас стал "отзеркаливать" - копировать действия взрослых и "имитации" (хотя я назвала бы это скорее симуляцией) - это если ему что-то не нравится, то он изображает горе-горестное - мы с мужем поначалу совершили ошибку, хихикали над этим. Но сейчас когда он так делает, мы ему говорим, что знаем, что он притворяется и мы ему не верим - успокаивается сразу))
Но связи между нытьем, шилопопостью и другими видами поведения днем и сном я не вижу.

Сын вот после ноябрьских праздников плохо засыпать стал. То ли хочет еще играть, то ли еще что-то... Сегодня я начала ему читать его книгу, когда я прочла ее 20 раз (там короткие стишки), он улегся и слушал, потом я стала читать ему книгу, которую я читаю. Не знаю, то ли история фотографии его так уморила, то ли мой голос, но уснул. Так что теперь на ночь буду ему читать :) Кстати, только что пришло в голову, что мб бабушки его укладывали с колыбельными,но сомневаюсь, что он мог привыкнуть к этому за 4 дня.
А я вижу!И это не то,что типа поплакал поныл и успокоился,а нытье постоянное и не обязательно ему чето надо,дада,прикинь!Не только,когда НАДО,а просто вот поныть!
В общем,Марин,ты не права в корне!Ты не хочешь признать,что все дети разные!Тебе просто повезло,что твой сын стал спать в кровати сразу,что не закатывает истерики без повода,но это не говорит о том,что ты клевая и крутая,а мы с Викой две дуры ленивые!И это не говорит о том,что это целиком твоя заслуга и твоего мужа!НИ РАЗУ НЕ ГОВОРИТ!Это заслуга природы,которая заложила твоему сыну более менее покладистый характер.

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Как уложить ребёнка спать.

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

TaToShKa писал(а): В общем,Марин,ты не права в корне!Ты не хочешь признать,что все дети разные!
Окей, сойдемся на том, что каждый остался при своем...
Тебе просто повезло
Ага, прям джек пот сорвала, счастливый билетик вытянула... :D

но это не говорит о том,что ты клевая и крутая,а мы с Викой две дуры ленивые!
А я и не говорила, что я вся такая клевая и крутая. Тем более я никого дурами или лентяйками не называла, вот не надо мне тут приписывать.
И это не говорит о том,что это целиком твоя заслуга и твоего мужа!НИ РАЗУ НЕ ГОВОРИТ!Это заслуга природы,которая заложила твоему сыну более менее покладистый характер.
Не буду утверждать, что это полностью моя заслуга. Но и утверждать, что это дар природы не буду. Не так все было просто, как кажется. Это по тексту в интернете или по фоткам в ИГ кажется, что все так легко было. Но это работа, это труд, это время, это нервы.

Но вы думайте как хотите: что дети у вас такие, что сын у меня другой, что природа-матушка послала мне подарок в виде ребенка, который как пластелин и леплю я из него, что хочу. А я останусь при своем. Возможно, не исключаю такой теоретической вероятности, со вторым ребенком будет все совсем по другому, возможно, я признаю, что я не права. Но на данный момент я уверенна железно, что мой опыт мне пригодится и со вторым ребенком я справлюсь также, как с первым. Но это ведь тоже можно будет приписать к везению и подарку природы...
:good:

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Как уложить ребёнка спать.

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

И я уверена,что со вторым мне будет в сто раз легче))))Первый ребенок это всегда эксперимент,мне кажется)

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Как уложить ребёнка спать.

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

TaToShKa писал(а):И я уверена,что со вторым мне будет в сто раз легче))))Первый ребенок это всегда эксперимент,мне кажется)
ну если 1 подарок природы по характеру, то второй-то должен отличаться :) 2 раза в одно дерево молния не попадает)

И в любом эксперименте успешность во многом зависит от того, как его проводят :) Посмотрим, в общем, время покажет)

С учетом того, что жить мы будем в полевых условиях (или в 1 комнатной квартире первые несколько месяцев или в доме, где кругом делают ремонты - новостройка все же), посмотрим что у меня получится :)

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Как уложить ребёнка спать.

Непрочитанное сообщение Викариус »

Бабка Аглафира писал(а):Но это ведь тоже можно будет приписать к везению и подарку природы...
:good:
Здесь не только везение, тут в совокупности многие факторы - и гены, и характер ребенка, и сами мамы :)

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Как уложить ребёнка спать.

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Бабка Аглафира писал(а):
TaToShKa писал(а):И я уверена,что со вторым мне будет в сто раз легче))))Первый ребенок это всегда эксперимент,мне кажется)
ну если 1 подарок природы по характеру, то второй-то должен отличаться :) 2 раза в одно дерево молния не попадает)

И в любом эксперименте успешность во многом зависит от того, как его проводят :) Посмотрим, в общем, время покажет)

С учетом того, что жить мы будем в полевых условиях (или в 1 комнатной квартире первые несколько месяцев или в доме, где кругом делают ремонты - новостройка все же), посмотрим что у меня получится :)
Почему подарок?Просто он такой вот,засыпает под книжки)))Класс))А может второй будет ещё спокойнее)Не такой шилопопый)
ТЫ просто очень категорична сейчас)ТИпа я такая клевая смотрите на меня)))Гормоны,наверное)Я с тобой почти всегда согласна,ты знаешь,но сейчас...нашла коса на камень :lol:

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Как уложить ребёнка спать.

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Я кстати уповаю на то,что второй ребёнок будет в меня!
Мама говорила со мной вообще проблем не было.
Ела спала. Потом игралась.никуда не бегала и почти не плакала
Всегда сама засыпал и спала всю ночь с рождения.
Мама говорит,что после мучений с братом я была прям подарком))
А папа до сих пор вспоминает,что я даже простите в туалет по расписанию ходила и у них не было 100500 грязных пеленок :crazy:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Как уложить ребёнка спать.

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Господи, дались вам мои гармоны :) когда я уверенна в своей правоте - меня ж не переспоришь и всегда было так. А я уверенна в своей правоте.
А может второй будет ещё спокойнее)
если у меня сработает та же "система", что и с Максом, то именно так все и объяснится в любом случае.

Поэтому не вижу смысла продолжать спор, каждый остался при своем)

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Как уложить ребёнка спать.

Непрочитанное сообщение Викариус »

Раз на раз не приходится, хотя мы с братом маме проблем оба не доставляли :) Характер мы стали проявлять гораздо позже, лет с 5, наверно. До этого вообще идеальные дети были :D
У подруги дети (и дочь, и сын) шилопопые оба, младший сын так еще более активный, непоседливый и мозг только так выносит, хотя я не раз слышала, что вторые дети как правило противоположность первым.
Кстати, на характер еще влияет знак зодиака (я не верю гороскопам, но общее описание почти всегда подходит) Так вот у нас с подругой сыновья оба близнецы, только у нее в самом начале, а у меня ближе к концу и у нее сын ведет себя еще хуже, чем наш в свое время.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя