Малыш и подгузник...

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Малыш и подгузник...

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

у меня ребенок спит и писает и какает не пробуждаясь.
Честно не представляю как его на пеленках держать.мы когда голопопим и если он пописает,если я сразу не уберу начинает хныкать, ясное дело. как держать его всю ночь на пеленке..это были бы не ночи, а сплошное переодевание. Он столько писает и какает,что я только что и делала что меняла пеленки. И он бы не спал и я бы была злой мигерой. :D

Попа у нас всегда чистая, не красная. без опрелостей. Малыш спокойный. Делаю выводы - ему удобно.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Малыш и подгузник...

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Мы без эмоций писаем) какаем только днем в определенное время 2 раза, легко поймать на горшок. Ночью писает много, потому не представляю как может быть сон без подгузника у малыша полуторагодовалого

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Малыш и подгузник...

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

А когда ребенка приучают к горшку?

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Малыш и подгузник...

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Бабка Аглафира писал(а):А когда ребенка приучают к горшку?
Кто как, я насала с момента как дочка научилась ходить нормально, какое то врнмя сама садилась, а теперь снова нелюбовь к горшку, не хочет садиться, писает на пол через трусы ((( жду когда пройдет эта нелюбовь

Аватара пользователя
[ЦиниZма]
Освоившийся
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:05 pm
Контактная информация:

Re: Малыш и подгузник...

Непрочитанное сообщение [ЦиниZма] »

Ночью писает много, потому не представляю как может быть сон без подгузника у малыша полуторагодовалого
потому и писает много, потому что "можно"
в памперсе же
полежала бы в луже, сообразила бы, что не камильфо)
Мы в год и 4 совсем от подгузов отказались)
А когда ребенка приучают к горшку?
я начала месяцев с 7 на горшок садить
но сама она начала садится где-то только в полтора, когда стала понимать
был период у нас месяца 2 наверно, когда она категорически против была всех горшков
какать на горшок начала с 10 месяцев примерно
я уже и не помню когда последний раз она мне в штанах подарок оставила
Безумнаяяяя

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Малыш и подгузник...

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

у нас вообще месяцев с 2-3 один памперс за ночь. Ребенок спит не просыпаясь, я сплю. Утром все счастливые и довольные. Высыпаемся обе.
Ночами у меня ребенок какал только первые недели, и один раз уже после года, чет у нас с животиком было.
Если что так, мне нормально с прокладками, даже летом. Я там не коплю ничего, всегда чистые и сухие, так же и с памперсами, если уж кто-то любит такие сравнения. А вообще, согласна - это две разные вещи.
Покакал ребенок - сразу мыть попку и менять подгуз, и так же без как - 2,5-4 часа днем.
Я сейчас не готова убрать подгузник на ночь. Я хочу спать и хочу, чтобы мой ребенок спал. А "ссыт" ребенок ночью очень мало, 1-2 раза. Он почти сухой утром. Когда станет вообще сухой оставаться, буду убирать. А так...
Да не дай бог на ледяной горке кататься будет, заиграется и пописает в штаны :shock: или в какой сугроб я ее буду сажать: "Писай" :shock: Пусть лучше в подгузник.
Дома да, у нас половинка на серединку - когда горшок, когда штаны... Когда ругаемся с ней по этому поводу, когда хвалимся всем, что сама села, даже штаники снимать сама успевает :yahoo!: иногда через колготки, но все равно молодец, в горшок же :yahoo!:

К слову, когда ребенок болеет с температурой высокой, врачи рекомендуют потерпеть и не пользоваться подгузниками. Т.е. чаще проветривать попку, и вообще малышей раздевают, чтобы не перегревать дополнительно, так что и памперс тоже снимают.

А так, с кем с мамами разговариваю - у всех поголовно детей к горшку приучают бабушки. У меня нет такой бабушки.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
[ЦиниZма]
Освоившийся
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:05 pm
Контактная информация:

Re: Малыш и подгузник...

Непрочитанное сообщение [ЦиниZма] »

У меня бабушки наоборот дисциплину нам разлагают и она у них и сейчас нассать где попало может :D
Ну у нас проблем с ссаньем нет практически, она на улице и в подгузе не писала, если даже 2 часа гялили, придем - подгуз сухой
Интервалы между ссыканьем примерно 2 - 2,5 часа, иногда даже реже
Второй бы был тоже таким безпроблемным было бы хорошо))
Безумнаяяяя

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Малыш и подгузник...

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

[ЦиниZма] писал(а):У меня бабушки наоборот дисциплину нам разлагают и она у них и сейчас нассать где попало может :D
Ну у нас проблем с ссаньем нет практически, она на улице и в подгузе не писала, если даже 2 часа гялили, придем - подгуз сухой
Интервалы между ссыканьем примерно 2 - 2,5 часа, иногда даже реже
Второй бы был тоже таким безпроблемным было бы хорошо))
а сколько вашей уже?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
[ЦиниZма]
Освоившийся
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:05 pm
Контактная информация:

Re: Малыш и подгузник...

Непрочитанное сообщение [ЦиниZма] »

2 года было 3 декабря
Безумнаяяяя

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Малыш и подгузник...

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Это еще раз подтверждает, что все дети разные и давать оценки чужим детям бессмысленно.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Малыш и подгузник...

Непрочитанное сообщение Nuage »

Пуфыфтик писал(а): Кто как, я насала с момента как дочка научилась ходить нормально, какое то врнмя сама садилась, а теперь снова нелюбовь к горшку, не хочет садиться, писает на пол через трусы ((( жду когда пройдет эта нелюбовь
а дочка, когда на горшок садится, не плачет?
мне на днях знакомая рассказывала, ее дочке 1г.8м., она одно время нормально на горшок ходила, потом отказалась и всё тут. мама ее к гинекологу сводила, оказалось сращение малых половых губ, из-за этого ей было неприятно садиться на горшок, врач всё сделала как надо, сейчас всё хорошо. проверьте её на всякий случай, если еще не проверяли.

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Малыш и подгузник...

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Nuage

Она сопротивляется уже в попытке посадить ее на горшок, тут не похоже на то что ей больно, если ее заинтересовать чем то: планшет или мультики, может долго сидеть, но мы отказались от телевизора, дочка начала глазки щурить, окулист сказал исключить, вот и начались проблемы с усаживанием((

Аватара пользователя
Пыжик
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 5:49 pm
Контактная информация:

Re: Малыш и подгузник...

Непрочитанное сообщение Пыжик »

Мало таких отважных и не ленивых мам, которые ребенка с рождения без подгузников держат совсем.
Я, когда родила, была в ауте от того, что моя дочь писает каждые 15-30 минут, а какает раз 5 на дню)))

Аватара пользователя
[ЦиниZма]
Освоившийся
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:05 pm
Контактная информация:

Re: Малыш и подгузник...

Непрочитанное сообщение [ЦиниZма] »

Мало таких отважных и не ленивых мам, которые ребенка с рождения без подгузников держат совсем.
Ну на улицу-то мне кажется вообще нереально без них ходить в несознательном возрасте
Безумнаяяяя

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Малыш и подгузник...

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Пыжик писал(а):Мало таких отважных и не ленивых мам, которые ребенка с рождения без подгузников держат совсем.
Я, когда родила, была в ауте от того, что моя дочь писает каждые 15-30 минут, а какает раз 5 на дню)))
лень и отважность тут вообще ни при чем
ИзображениеИзображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя