В ожидании чуда - 4

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Муза писал(а):Чувствую себя хорошо, позывов никаких нет, хочу родить уже))

Насчёт имени, ну лично я не понимаю таких имён, оно у меня ассоциируется именно с полным Вероника.
На счет имени аналогично.Меня ещё больше убивает эта мания повторюшничать за кем-то!Таня Либерман назвала дочку Михаль,так тут же появилось куча Михалей!Причем реально КУЧА!Сына назвала Янкель и опять смотрю Янкели появились,народ даж не стесняется.Настя Волоква назвала Никой и вот,здрасти,уже началось...Я просто фигею,правда)У нас что с людьми происходит?Все мозги сеть уже прожрала.... :o

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Ангельская пыль писал(а):Интересно, чем всех так рассмешило имя, которые издавна есть в святцах. Вероники нет, с Викторией спорная ситуация, а Ника Коринфская как раз есть.

Хотя лично я вообще рада за ребёнка, что она не Кира)

Надя, как самочувствие?
Ника, Кира - какая разница, имена как имена... Вот Антихрист или что-то подобное по "уникальности" - это перебор... Вон в России год или два назад какие-то родители дали имя ребенку - Люцифер... Вот это тушите свет)

TaToShKa
Ань, это не уникальные имена) Я тебя уверяю, Волкову моя родственница точно не читает) Она вне ее интересов, так сказать)

На счет Либерман... Янкель, Михаль - это не редкие имена. Они редки и не привычны для России, а вдругой культуре это такие же имена как Ваня или Маша у нас)

на счет имен вообще не объяснимая штука... Вот идет волна... в этом году у меня много знакомых Милан и Милен. Среди мальчиков - Егоры. Вот идет какая-то волна и людям нравятся имена, этакие трендовые имена сезона.

Возможно просто потому, что мы сами акцентируем внимание на именах детей, которые нам нравятся? У меня в окружении имена разные: Мия (ровесница Макса, младше на 3 дня), Вика, Кирилл, Артем... Ну то есть обычные имена (первое не в счет - там сложное национальное сочетание, папа что-то близкое к татарам - я просто не уверенна, но что-то из тех краев, а мама - еврейка).

Тут еще и от места зависит. Приезжаешь в морской город - кругом одни Марины) Я помню в детстве ездила в Геленджик и у нас на улочке Марин было аж 7!

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Бабка Аглафира писал(а):
Ангельская пыль писал(а):Интересно, чем всех так рассмешило имя, которые издавна есть в святцах. Вероники нет, с Викторией спорная ситуация, а Ника Коринфская как раз есть.

Хотя лично я вообще рада за ребёнка, что она не Кира)

Надя, как самочувствие?
Ника, Кира - какая разница, имена как имена... Вот Антихрист или что-то подобное по "уникальности" - это перебор... Вон в России год или два назад какие-то родители дали имя ребенку - Люцифер... Вот это тушите свет)
Я не об этом)

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

TaToShKa

чуть чуть дополнила свой ответ выше.

Кроме того, что значит "повторюшничать"? Копирайта на именах нет) Даже если бы родня назвала дочь Кирой, я бы в душе была огорчена но по сути у меня нет никакого морального права обижаться. А со стороны, не зная ситуации, можно вообще пальцем у виска покрутить со словами "во больная-то")

Я читаю много популярных инста-мам и бизнес вумен, но желания назвать ребенка как-то потому, что вот у них так ребенок назван - нет. обычно когда беременнеешь уже есть варианты имени)

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Бабка Аглафира писал(а):TaToShKa

чуть чуть дополнила свой ответ выше.

Кроме того, что значит "повторюшничать"? Копирайта на именах нет) Даже если бы родня назвала дочь Кирой, я бы в душе была огорчена но по сути у меня нет никакого морального права обижаться. А со стороны, не зная ситуации, можно вообще пальцем у виска покрутить со словами "во больная-то")

Я читаю много популярных инста-мам и бизнес вумен, но желания назвать ребенка как-то потому, что вот у них так ребенок назван - нет. обычно когда беременнеешь уже есть варианты имени)
Я останусь при своем мнении)
Одно дело Кира,Милана и тд,а другое Михаль,Янкель,Ника и тд)у нас народ как попугаи...

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Так еще ладно повторять, но вот когда две сестры или два брата называют одинаково детей - вот это реальный атас! У меня есть несколько теть, их в общем 4 сестры и два (вроде бы) брата. Из них 3 (!!!) сестры назвали сыновей Александрами. Вообще ужас. Или одна знакомая. У нее дочь Настя, 8 лет. Года три назад у ее родного брата родилась дочь и они ее тоже НАСТЯ назвали :o У меня даже если двоюродные как-то назовут, то я уже так не стану.. а тут родные!
ИзображениеИзображение

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Я к тому, что имя Ника вообще ни разу не современное. При чем тут какие-то сериалы) это вам не Изауры, которые лет 30(?) назад родились) хотя я вообще телик не смотрю, мне простительно, ладно. Кстати, кто такая Либерман, что за ней повторять надо?

Я никогда не хотела назвать детей в честь кого-то. Можно подумать, назовешь сына Юриком, так он станет известным космонавтом. Выбираем просто по звучанию, само имя и чтоб ФИО нормально звучало.
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

А иногда есть традиция с семьях, идет прям поколениями - старшего сына называть Александром, к примеру, так у наших знакомых. И им нравится, люди уверены, что такие традиции - это хорошо.
У моего деда тоже была традиция в семье, которая закончилась за моей маме. В каждом поколении чтобы была Галя. У деда было 3 брата, у каждого была дочь Галя, а дед мой женился на Гале и дочь тоже Галей назвал. Это не хорошо и не плохо, это так хотелось. Маме было немного обидно, потому что не ощущала, что у нее свое собственное имя, они с бабушкой (мама и ее мама) были полностью тезки - по фамилии, имени и отчеству. А у родни в Нижнем Новгороде эта традиция продолжается.
Мои ближайшие родственники склонны считать, что у ребенка должно быть свое собственное имя.
____
Но иногда у людей да, прям вообще повторюшкины такие встречаются, что вот услышали-увидели, прикольно, и думать не стали даже, без вариантов.

А обычные волны и моды на имена были всегда.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Rodrigo писал(а):А иногда есть традиция с семьях, идет прям поколениями - старшего сына называть Александром, к примеру, так у наших знакомых. И им нравится, люди уверены, что такие традиции - это хорошо.
У моего деда тоже была традиция в семье, которая закончилась за моей маме. В каждом поколении чтобы была Галя. У деда было 3 брата, у каждого была дочь Галя, а дед мой женился на Гале и дочь тоже Галей назвал. Это не хорошо и не плохо, это так хотелось. Маме было немного обидно, потому что не ощущала, что у нее свое собственное имя, они с бабушкой (мама и ее мама) были полностью тезки - по фамилии, имени и отчеству. А у родни в Нижнем Новгороде эта традиция продолжается.
Мои ближайшие родственники склонны считать, что у ребенка должно быть свое собственное имя.
____
Но иногда у людей да, прям вообще повторюшкины такие встречаются, что вот услышали-увидели, прикольно, и думать не стали даже, без вариантов.

А обычные волны и моды на имена были всегда.
ну вот у нас в семье получилось так: я была беременна Егором, думала что будет девочка и мы не скрывали, что хотим назвать Кирой. Не срослось с девочкой, родила Егора и тут родственники (брат мужа) беременнеют, у них девочка и они хотели назвать ее Кира... при чем не мне одной это казалось не красивым... Их отговаривали все, просто все... не ожидала такой сплоченности в этом вопросе. При чем я никого не просила, никому не говорила ничего на эту тему

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Да какой бы ни была традиция, как можно называть именем тем же, что назвала твоя сестра или брат? Вообще не понимаю.. И да, если кто-то конкретно хочет одним именем и еще собирается рожать, то я бы это имя тоже уже не брала, как бы из уважения что ли. А то получается как дикари, кто вперед родил, тот и "забрал" имя. Ну это, конечно, только среди родных учитывается.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Женёк
Втянувшийся
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2015 6:01 pm
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение Женёк »

нeт и не надо писал(а):Да какой бы ни была традиция, как можно называть именем тем же, что назвала твоя сестра или брат? Вообще не понимаю..
да как бы кто ни назвал, как можно не назвать ребёнка именем, которое нравится? вообще не понимаю))
у меня есть любимые имена, и я точно буду отталкиваться от своих предпочтений, а не от имен родственников/друзей или от популярности имени.

а "повторюшничество"... ну узнал человек такое имя, ну понравилось ему. в чем повторюшничество?

у нас у одних родственников все девочки Оли и Кати. честно, не знаю, по какой причине: может, традиция; может, имён больше не знают; может, ещё чего. но ничего ж, живут хорошо))
не гаси в себе свет. верь. мечтай. ввысь стремись

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Иногда нужно немного и головой думать. Как бы мне ни нравилось имя Ариана, если бы моя сестра родная так назвала дочку, я бы свою уже не так не назвала. И не понимаю тех, кому в такой момент пофигу.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Женёк
Втянувшийся
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2015 6:01 pm
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение Женёк »

А те, кто при выборе имени руководствуются своими желаниями, а не именами родственников, головой не думают?) Или думать головой = называть детей принципиально разными именами?

Мало ли кто по какому принципу называет... Лишь бы самим нравилось)
не гаси в себе свет. верь. мечтай. ввысь стремись

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Да, среди близких - мое мнение - не должно быть одинаковых имен.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение Meltem »

Отклонились от темы, дорогие девушки :wink:

Так-с, сегодня 35 недель :shock:
3 плановое узи позади, всё т-т-т в норме :yahoo!:
хожу на курсы при РД, в котором буду рожать. Парнерским родам быть. Сестра родная согласилась помочь :oops:
прибавка в весе +2 кг.к добеременному весу.
бессоница, изжога, живот ходуном - каждый день
родить ещё не хочется, но и ходить уже тяжело :(
Уступают место в транспорте, пропускают в очереди - так приятно :roll:
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей