Молодые мамы - 2

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
ona
Крутой Новичок
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2006 7:26 am
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение ona »

gala_ga
Я бы попробовала разок в присутствии мамы, а там посмотрела. С двумя детьми непросто. Но зато ты потом сможешь ее попросить посидеть с твоим, когда возникнет необходимость
Жизнь такая штука, Мэри...

Аватара пользователя
gala_ga
Легенда форума
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 12:34 pm
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение gala_ga »

ona писал(а):gala_ga
Я бы попробовала разок в присутствии мамы, а там посмотрела. С двумя детьми непросто. Но зато ты потом сможешь ее попросить посидеть с твоим, когда возникнет необходимость
Спасибо, за совет! Я отказалась, подумала, что не так уже мне необходимо подработать, а с чужим дитяткой, да еще таким маленьким сидеть большая ответственность .

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Галь скажу так.
мы тут сидели с моим племяником.
Я мама и два дитя. и вот мама пошла на кухню а я осталась вдвоем - нет нет и еще раз нет
пол часа я еще могу выдержать. но больше. Этот ноет чтоесть хочет, другое ноет,что хочет внимания,игрушки и т.д.
Хотя все зависит от детей. и того малыша и самого Глеба.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

SLeZkA писал(а):Галь скажу так.
мы тут сидели с моим племяником.
Я мама и два дитя. и вот мама пошла на кухню а я осталась вдвоем - нет нет и еще раз нет
пол часа я еще могу выдержать. но больше. Этот ноет чтоесть хочет, другое ноет,что хочет внимания,игрушки и т.д.
Хотя все зависит от детей. и того малыша и самого Глеба.
ТОчно точно!!!
Одно дело когда это твои двое детей,а другое когда одиин чужой!
Я тоже тут как-то сидела с Петей)ему полтора и Даня мой)Я думала сойду с ума! :D

Аватара пользователя
gala_ga
Легенда форума
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 12:34 pm
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение gala_ga »

Не не, я не согласилась на предложение, взвесила все за и против)

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Свозил сегодня муж сына к педиатру: рост 78 см (+3), вес 9450 (+150 гр), все у него ок. Сказали каких специалистов надо пройти к году.

Мы тут долго с мужем совещались, решали... Короче, его бабушка уезжает на все лето в Волжский (Marlen, привет!), она давно предлагала взять Макса с собой. В их семье это нормальная практика: свекровь и все последующие дети ездили туда чуть ли не с рождения. Родня хочет, чтобы я могла спокойно написать и защитить диплом. Это где -то на месяц, а потом я поеду к нему. Я очень долго сомневалась, все-таки отпускать своего любимого так надолго... :cry: но муж перечислил плюсы и это пересилило: свежий воздух, нормальные продукты, опытная бабушка + 100500 родственников, которые будут за ним смотреть и ухаживать... Ему там будет лучше, чем в Москве. Хотя я еще терзаюсь и сомневаюсь(

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Я бы не отпустила :oops:
Сколько бы опытныхбхороших бабушек не было, Максу год всего!
По мне так в этом возрасте им мама с папой нужнее,чем 100500 бабушек.
День,два ещё может ладно. Но месяц, не. Я бы не отпустила. :oops:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

SLeZkA писал(а):Я бы не отпустила :oops:
Сколько бы опытныхбхороших бабушек не было, Максу год всего!
По мне так в этом возрасте им мама с папой нужнее,чем 100500 бабушек.
День,два ещё может ладно. Но месяц, не. Я бы не отпустила. :oops:
Ну, я в любой момент могу за ним приехать. По сути, тоже самое, что на дачу его отпустить за город. А так я спокойно напишу и защищу диплом, а потом к нему).
Я и себя в детстве помню - меня тоже с самого раннего детства отправляли к тете в деревню на все лето. И мужа, и его брата... ГВ у нас завершено. Боюсь, конечно, что скучать будет - будет скучать тотчас примчу)
Меня можно и не понять - я не настаиваю. Но как по мне, Максим уже такой большой, уже человек прям. Несмышленый во многом, но с ним ничего не случится под присмотром толпы нянек. Максимум - избалуют) Но это лечится)

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

я бы тоже не отдала бы...тем более на месяц...
на в коем случае не осуждаю тебя,Марин)
Просто я ненормальная мамаша :crazy: я три часа без него не могу)

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

TaToShKa
Я могу :) "Знаю, умею, практикую!"))))
Я как-то лайтовее что ли ко всему отношусь... Нет, это не значит, что я с воплями радости и ритуальными танцами скидываю ребенка кому попало при первой возможности и вовсе не значит, что когда я оставляю с кем-то сына, то в миг забываю о нем и ничто в моей груди не шелохнется. Но я не вижу ничего плохого в том, что ребенок месяц побудет в дали от меня: я ж его не на пороге детдома бросаю и в любой момент примчусь к своему Жучку.
Я считаю, что маме тоже надо отдыхать. Наверное от осознания этого наши мамы (ну у большинства) с радостью предлагают свою помощь по уходу за ребенком. Они знают как это.
Еще в последнее время я стала осознавать, что если помощь предлагают, то отказывать нельзя. Потом этого может не быть. Вот не знаю как правильно обрисовать эту мысль... На это потребуется много времени и рассказ длинною в час)

иногда у меня проскакивает мысль "может я неправильная мама?", ведь многие мамы (собственно как и тут) не пошли бы на такое, а я с одной стороны не вижу в этом криминала, а с другой тревожусь "как он без меня?" , но та сторона, которая спокойна и невозмутима - перевешивает. Я как-то равнодушнее что ли к этому отношусь... не знаю как это описать. Я просто уверенна, что все будет хорошо и никак иначе. Но точно знаю, что буду скучать, тосковать, плакать.

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Файлинь »

А у нас отпуск по уходу за ребёнком вообще отсутствует.
И детки с самого маленького возраста часто с няней или в яслях целый день, и ничего))

Наша девочка в лаборатории, которая в августе дочку родила, отвезла ее в Китай домой, к бабушкам. Кажется, на полгода. Потому как работать нужно. Вот это грустно :(

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Файлинь писал(а):А у нас отпуск по уходу за ребёнком вообще отсутствует.
И детки с самого маленького возраста часто с няней или в яслях целый день, и ничего))

Наша девочка в лаборатории, которая в августе дочку родила, отвезла ее в Китай домой, к бабушкам. Кажется, на полгода. Потому как работать нужно. Вот это грустно :(
да, знаю случаи когда родители на заработках, дети с бабушками-дедушками... Смотрела программу по ТВ, Украину показывали, так там целые деревни такие...

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Бабка Аглафира
Я тебя понимаю и поддерживаю.
Написать спокойно диплом, выспаться перед защитой и в хорошем настроении его защитить - это дорогого стоит. Я себя еще не забыла, как это - диплом.
Возможно, что при написании диплома ты будешь переживать, если что-то надо будет переделать или что еще - это не самые радужные эмоции. А тут малыш, ему надо внимания и заботы, он реагирует на твое настроение - возможны "необоснованные" капризы, что только добавит вам всем переживаний.
А если зубы и бессонные ночи? Короче, понятно, к чему я)
И не призываю никого никому детей на месяц отвозить, я конкретно в этой ситуации - что это прекрасное подспорье. И выходные какие-нибудь можно провести с сыном)
Сама я тоже долго не могу в разлуке с ребенком, я с ума схожу от того, что и как там, кто и что там делает, хотя выясняется, что каждый раз ребенок ведет себя прекрасно, сыт, чист и весел, и все ок и всем в радость было поняньчиться)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

У нас бабушкам-дедушкам не отдашь, у нас на пенсию только в 67 идут..

Марин, месяц это не так уж страшно, тем более забрать всегда сможешь, если не в моготу будет) Тем более причина ж важная. Месяц по сравнению со всей жизнью это ничего)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Rodrigo
ну вот я переживаю за судьбу диплома... я еще не садилась за него, а сдать надо до 20 марта
нeт и не надо
ну вот я себя тоже убедить пытаюсь, что все ок будет)))

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя