Молодые мамы - 2

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Викариус »

Марин, как я тебя понимаю - для меня прогулки на площадки были адскими муками. Заводить знакомства и вообще как-то общаться с кем бы то ни было на площадке мне до безумия не хотелось (не знаю почему и откуда такой страх/апатия/дикость/...). Площадок у нас куча и Тёме надо было каждую посетить и везде новые лица, новые дети - ему надо, а мне - нет :D
Через "нехочу", но приходилось гулять там, хотя я пыталась улизнуть оттуда при любом удобном случае.
Мы тоже брали с собой недорогие игрушки, но у всех всё было подписано черным несмываемым маркером, потому как большинство одинаковые у всех и я лично не запоминало какое кол-во мы брали, поэтому проще было собирать свое по надписям :)
Тёма у нас наоборот любил отбирать, свое отдавал за милую душу, ему интересны были чужие игрухи - я не запрещала, смотрела только чтоб в рот не тянул и не дрался. Тоже не вмешивалась в детские разборки.

Аватара пользователя
gala_ga
Легенда форума
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 12:34 pm
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение gala_ga »

Блин, мне одной что ли хочется знакомиться с мамочками? :D у нас в доме примерно трое ровесников Глеба, и я бы хотела с ними познакомиться и гулять, но очень стесняюсь, потому что думаю что им вовсе не надо такие знакомства) теперь вот еще больше буду стесняться, тк таких мама оказывается много)))

Аватара пользователя
gala_ga
Легенда форума
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 12:34 pm
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение gala_ga »

А, забыла. Знакомиться я хочу не потому что мне дико одиноко :D просто хочу чтоб Глеб рос и общался с другими детками, не стеснялся (как я) чтоб ему не скучно было, я рада когда к нам гости приходят и с детками и просто взрослые, ему интересно!

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Викариус »

Галь, я тоже хотела, чтоб мой сын более раскованно шел на контакт, а не дичился , как я :D Но у него это в крови, ттт, Тёмыч со всеми на короткой ноге, он даже с коллегами папы на "ты" спокойно общается :lol:
Мне просто не нужны были эти "шапошные" знакомства :) А ты не стесняйся, подходи, заводи разговор, может и завяжутся приятельские отношения и будете дружить домами или просто общение останется на уровни "привет-пока"...

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Викариус писал(а):Марин, как я тебя понимаю - для меня прогулки на площадки были адскими муками. Заводить знакомства и вообще как-то общаться с кем бы то ни было на площадке мне до безумия не хотелось (не знаю почему и откуда такой страх/апатия/дикость/...). Площадок у нас куча и Тёме надо было каждую посетить и везде новые лица, новые дети - ему надо, а мне - нет :D
.
я думала, я одна такая ненормальная :D :D :D У меня все то же самое! Особенно когда Ариана поменьше была, сейчас они как-то сами разбираются. Но с нашими игрушками давала играть и Ариана играла с чужими. Главное дорогое не брать и не много (потому что ребенку свои игрушки будут скорее не интересны, а интересны игрушки других - всегда же так).
Марина, как ты описала это тоже мне все знакомо. КОгда не знаешь как себя вести, вообще неудобные моменты с чужими детьми.. А некоторые еще такие встречаются, которых долбануть хочется :o Но не будешь же, чужие дети.. но поругать немного можно иногда, я считаю. Когда дети уже постарше (например, бывает, не пускает кто-то ребенка на горку или опсыпает песком или плюется и т.д. В такие моменты я становлюсь злая :evil: ). Малышам, конечно, ничего не сделаешь (кому год-полтора), если они, к примеру, песком обсыпают.. кроме как сказать, что это нельзя, но это работа мам, а дети все равно будут продолжать в большинтсве случаев)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Викариус »

Похоже, нас таких, диких, не мало :D Хотя я тоже думала, что я единственный экземпляр :D

Я с чужими детьми могу только мило общаться - поулыбаться, посмеяться, но как дело заходит до серьезности - все, они меня не воспринимают :rofl:

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

gala_ga
Галя, а с РД у тебя остались контакты? У них ведь дети того же возраста. и с ними ты уже знакома)
У меня две с родильного мамы знакомые, и одна с патологии, к ней мы ходим в гости иногда) С другими просто договариваемся о встрече и гуляем. посчитать, уже больше 2х лет знакомые :)
Я так-то тоже не стремлюсь заводить знакомства на площадке, но уже больше года дети играют вместе, как-то стремно прийти и не поздороваться. Ну парой фраз обменяться. В разговоры тех, кто тесно общается, я не лезу, ко мне в душу тоже не лезут, так - общие темы)
Но я сама такая - как собака, "снюхаюсь" быстро и с любым, если не раздражена)

Марина, если не знаешь что делать с чужим ребенком, попробуй его к матери отправить. Пусть его мать ему объясняет как себя вести. Просто: "Иди к маме. Где мама?"

А так, меня бесят мамы, которые тупо сидят на площадке и семечки грызут :evil: и пофиг, что ее дите до слез всю площадку детей довел - дети сами разберутся :evil: Нет, нет и нет. Пока мать не объяснит, ни в чем ребенок не разберется. Только научится толкаться вместо говорить и отнимать вместо просить.
Я не раз оказывалась в такой ситуации, когда я одна играла со своим ребенком, и то и дело объясняла чужим детям ,что нельзя отнимать у моей дочери игрушки. После этого я их посылаю к матерям. А то почему они сидят и лясы точат, а я то и дело успокаиваю свою дочь? :evil:
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
gala_ga
Легенда форума
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 12:34 pm
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение gala_ga »

Ну все, теперь точно не подойду) столько много людей которым не нравятся подобные знакомства, вот этого я боялась, что будет казаться, что навязываюсь, а мне совершенно не интересна чужая личная жизнь, мне бы детками дружить, как то так, ну да ладно) брат живет в Питере, у них двое детей, и вот с самых пеленок всем двором дружат, дни рождения реально детские, а не с застольем бутылочным и детей много, то игровые комнаты снимают, иногда дома, но факт в том, что дети и до садика умеют дружить) да бывают конфликты, один другого ударил, но ведь на примере и объяснишь ребенку как можно, а как нельзя, вот и мне бы хотелось так...

Юль, я на сохранении с тремя девочками познакомилась, двое далеко живут, с одной иногда гуляем вместе, и в гости заходят они к нам, мы еще у них не были, а после родов я одна лежала... Ни с кем не познакомилась(

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

У меня форум как-то странно отображается :evil:
я не хочу знакомиться на площадке, потому что кроме тем "а как мы сегодня покакали" и тд вряд ли что то будет обсуждаться. А мне для этого не нужны собеседники итак тошнит уже от этого ))) А бездетным девочкам не интересно со мной тк ребенок требует внимания и получается коллективная прогулка с ребенком

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Бабка Аглафира писал(а):У меня форум как-то странно отображается :evil:
я не хочу знакомиться на площадке, потому что кроме тем "а как мы сегодня покакали" и тд вряд ли что то будет обсуждаться. А мне для этого не нужны собеседники итак тошнит уже от этого ))) А бездетным девочкам не интересно со мной тк ребенок требует внимания и получается коллективная прогулка с ребенком
У меня тоже странно отображается, как-будто не до конца страница загрузилась.
Я темы про "покакали" не обсуждаю)) сами разберутся))
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Я спокойно посещаю площадки, раньше было дико и не хотелось, а сейчас уже пофиг. Такие мимолетные "знакомства" обычно на пару слов, "сколько вашему ребенку лет")) Дружить не пытаюсь, со мной пытались пару раз подружиться, но у меня нет распорядка когда мы гуляем, чтобы договариваться и выходить на площадку. для меня прогулки с ребенком, хоть и совместные - это прогулки с ребенком, а иногда, по погоде и настроению, я уезжаю с дочкой в центр города или в парк, так сказать сменить обстановку, а то эти дворы уже надоели). Подруги - это другое, погулять, потрещать о девичьем (все кроме детской темы, о детях я и на площадках поговорю)) А больше всего меня смешать эти "колясочные группировки" где штук 5 мамаш с колясками группой колесят по району, у них своя компания, и везде вместе ))))

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Я сегодня чуть не поседела: Макс опрокинул на себя телевизор. Не успела я метнуться и поймать тв, но, к счастью, ребенка особо не задело... Испугался, плакал, но ушибов никаких нет, телек просто сбил его с ног. В выходные поедем искать крепеж к стене, чтобы не свернул больше... А главное что продолжает лезть к телевизору.

Аватара пользователя
Гламурный валенок
Легенда форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 11:43 am
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Гламурный валенок »

Бабка Аглафира писал(а):Я сегодня чуть не поседела: Макс опрокинул на себя телевизор. Не успела я метнуться и поймать тв, но, к счастью, ребенка особо не задело... Испугался, плакал, но ушибов никаких нет, телек просто сбил его с ног. В выходные поедем искать крепеж к стене, чтобы не свернул больше... А главное что продолжает лезть к телевизору.
у нас прикручен к стеллажу, в подставке было отверстие под обычный шуруп
хорошо, что все обошлось

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Бабка Аглафира писал(а):Я сегодня чуть не поседела: Макс опрокинул на себя телевизор. Не успела я метнуться и поймать тв, но, к счастью, ребенка особо не задело... Испугался, плакал, но ушибов никаких нет, телек просто сбил его с ног. В выходные поедем искать крепеж к стене, чтобы не свернул больше... А главное что продолжает лезть к телевизору.
хорошо, что сейчас еще телевизоры новые легкие (ну, относительно), не такие как старые ящики.. Хотя те и снести сложнее.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Сегодня Муж купил крепеж для телевизора, теперь телек прикреплен к стене. Но когда он начал сверлить сын так перепугался! Раньше он спокойно спал под звук дрели и газонокосилки, а сегодня весь затрясся и долго плакал, не мог успокоиться, грудь не взял... Бедный мальчик мой(

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей