Аденоидит у детей

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
.Chilly.
Мастер
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 3:56 pm
Контактная информация:

Аденоидит у детей

Непрочитанное сообщение .Chilly. »

Девочки, такой вопрос.
Может кто-то уже переживал этот диагноз сам, кто-то переживал этот диагноз у своих деток...

Мы мучаемся уже 2ой год.
Я астматик сама. Хронический. У моей мамы тоже астма только в более тяжелой стадии.
Сыну сейчас 3,5 года. С 2х лет нам поставили аденоиды 3ей степени.
Ребенок не дышит носом практически. Идет осложнение на слух. Ночью сильно храпит.
Отоларинголог посмотрев ребенка думала либо операция, либо лечение. Выбрала лечение.
На протяжении года мы пичкаем сына лекарствами. Мне уже просто жалко ребенка...

Если кто-то с этим сталкивался, подскажите:
1) Лечили или удаляли?
2) Если лечили то чем и как результат?
3) Если удаляли то в какой больнице (вопрос к Москве), как прошла операция, как ребенок себя вел....

Болячка эта у детей довольно-таки распространена... Так что думаю будет многим интересна. А мне очень будет интересно послушать Ваши ответы.
...Sarabi

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Аденоидит у детей

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Мне удаляли лет в шесть, наверное. Или пять. Я не помню. Было совсем не больно, засунули какую-то штуку то ли в нос, то ли в рот, что-то дернули и все.
Потом несколько часов кровит. Трагедии никакой, но я была сознательнее, чем 3,5 года.

smoke
pure
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 3:24 am
Контактная информация:

Re: Аденоидит у детей

Непрочитанное сообщение smoke »

Удалить проще и менее болезнено для ребёнка. Процедура элементарнейшая, реабилитация быстрая. Лечение же может затянуться и не факт, что вылечите, а не залечите. Тем более, если уже пошло осложнение.
На чьё внимание направлено твоё поведение?

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Аденоидит у детей

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

моим обоим племянникам удаляли. Операция довольно простая, домой отпускали через несколько часов (как отходили от наркоза полностью). Единственный риск в операции - это сам наркоз.
ИзображениеИзображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Аденоидит у детей

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Ир, а наркоз разве общий? Мне под местным делали.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Аденоидит у детей

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Да, общий. Наверное, от возраста ребенка зависит. Или может сейчас так стали делать. Или от страны зависит %)
ИзображениеИзображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Аденоидит у детей

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Я плохо помню, но помню, что заняла процедура минут пять, я не успела даже ничего понять. Не знаю, куда там и зачем общий наркоз впихивать.
Может совсем маленьким детям?

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Аденоидит у детей

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

года 3 им было
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
.Chilly.
Мастер
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 3:56 pm
Контактная информация:

Re: Аденоидит у детей

Непрочитанное сообщение .Chilly. »

Операция-то впринципе простая.
Но как обычно, спасибо Интернету, я начиталась и началась паника)
Бывают просто случаи, что при удалении аденоид врачи не полностью их вырывают и в последствии они разрастаются снова.
А нам бы хотелось только один раз через это пройти.
Еще изначально нам предложили 3 больницы где делают эту операцию - аденотомию. Из них только в одной делают эндоскопическую (то есть под полным наркозом и под полным визуальным контролем, врач видит удалил ли он полностью аденоиды).
Как вычитала, очередь на бесплатную операцию в этой больнице - примерно 6-8 месяцев :(
И при бесплатном варианте лежать в больнице 3 дня. Точнее ребенку лежать. Одному. В 3,5 года :o
А при взносе 30т.р. все сроки сокращаются)) Очередь - месяц, в больнице - сутки).
Вот вроде теперь пришли к решению, что надо проситься на операцию, так как толк от лечения не виден, а появился новый вопрос. Платно или бесплатно...Почему у нас не могут бюджетные организации делать бюджетные операции на уровне платных...?
...Sarabi

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Аденоидит у детей

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

.Chilly.
Я на твоем месте не раздумывая сделал операцию платно. Такая сумма совсем невелика, если речь идет о здоровье своего ребенка.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

smoke
pure
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 3:24 am
Контактная информация:

Re: Аденоидит у детей

Непрочитанное сообщение smoke »

Queen of Evil писал(а): зачем ребёнку общий наркоз из-за такой фигни?
Патамушта это трёхлетка, чёрт подери. Ты не можешь гарантировать отсутствие истерики, равно как и то, что в ответственный момент он не мотанёт головой со страха.

По сабжу, если речь идёт о платной операции, то имеет смысл ознакомиться с условиями больниц в других городах. Можно не только существенно сократить стоимость, но и выбрать оптимальный по срокам вариант.
На чьё внимание направлено твоё поведение?

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Аденоидит у детей

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Данте
+1
Одно дело когда ребенку 7, он все-таки кое что понимает. А в три года будет 100%ая истерика и еще больше вероятности, что всякая гадость пойдет в дыхательные пути, чем при общем наркозе.
ИзображениеИзображение

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Re: Аденоидит у детей

Непрочитанное сообщение leya »

Мне удаляли в 4 года, тоже дошло до того, что дышать тяжело было, никакого общего наркоза не было, делали под местным. К тому ж мне как всегда повезло! Потом еще раз удалять пришлось. Вот такая медицина.
Но удалять все же лучше. Из-за этого может прикус поменяться, из-за того, что ребенок дышит ртом в основном.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
.Chilly.
Мастер
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 3:56 pm
Контактная информация:

Re: Аденоидит у детей

Непрочитанное сообщение .Chilly. »

По сабжу, если речь идёт о платной операции, то имеет смысл ознакомиться с условиями больниц в других городах. Можно не только существенно сократить стоимость, но и выбрать оптимальный по срокам вариант.
Спасибо за подачу гениальной мысли)
Осталось только теперь найти еще больницы в МО где делают такую операцию...

Меня еще что пугает в бесплатном варианте - это 3х дневное пребывание ребенка одного в больнице с чужими (и как ему будет казаться после операции - злыми) людьми...
...Sarabi

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Re: Аденоидит у детей

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Удаляли, лет 5 мне было. Больно и много крови, ну сейчас может все иначе проходит. Не помню о произошедших улучшениях, проблемы с носоглоткой были и есть
Со мной мама была, ночевала
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей