ХОЧУ РЕБЕНКА!

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Witallina
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 12:48 am
Откуда: Питер-Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Witallina »

Я тоже в свое время очень хотела и не получалось...
На тихаря пошла к врачу, сдала анализы, очень переживала за себя по поводу раннего аборта, у меня оказалось все нормально.
Врач порекомендовал попринимать мне витамины для беременных, а мужу не знала как сказать, что это у него проблемы, а не у меня. Ведь для мужчины такое узнать - это трагедия. Сдали анализы, оказалось у него не очень хорошая спермограмма, благо медицина у нас не стоит на месте, пропил препарат 3 месяца и все, мне затошнило)
Я фея - могу фейнуть,могу и зафеячить)

Аватара пользователя
Pineapple
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 9:39 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pineapple »

Witallina писал(а):Я тоже в свое время очень хотела и не получалось...
На тихаря пошла к врачу, сдала анализы, очень переживала за себя по поводу раннего аборта, у меня оказалось все нормально.
Врач порекомендовал попринимать мне витамины для беременных, а мужу не знала как сказать, что это у него проблемы, а не у меня. Ведь для мужчины такое узнать - это трагедия. Сдали анализы, оказалось у него не очень хорошая спермограмма, благо медицина у нас не стоит на месте, пропил препарат 3 месяца и все, мне затошнило)
Мужчины действительно такую информацию воспринимают болезненно. Вот моя подруга тоже не может забеременеть. Он здорова, получается проблема в муже. А он просто не хочет это осознавать. Никак не может заставить она его пойти к врачу. Кстати, а какой препарат принимал муж? Может быть, можно его без рецепта купить?

La Lune

Непрочитанное сообщение La Lune »

девушки, вы хоть скажите, вам за это много платят? :D

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Pineapple
lady_di

препараты свои можете не рекламировать, все равно удалю.
Еще одно предупреждение - бан.
ИзображениеИзображение

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

Отсматривали сейчас с мужем весь видео-архив Макса, хотим сделать не большой ролик к годику.....эх,как же я хочу опять себе маленького зайчика)))))
Но рано)

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Фанька
а в год он уже не маленький? :)

Аватара пользователя
.Chilly.
Мастер
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 3:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .Chilly. »

Пуфыфтик
Ну лично мне, кажется, что Ярка в год уже большооой был)))
...Sarabi

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Свои дети, особенно первые, всегда большими кажутся :lol:

по теме: хочу второго, но не раньше, чем лет через 5.
ИзображениеИзображение

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

Пуфыфтик
В год уже огромный.Особенно когда вспоминаешь ,сколько он места раньше занимал на диване ,и сколько сейчас .И как его легко было на ручках держать, а сейчас попробуй возьми ,встанет на 2-е ноги и убежит. :D

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

Mary from Moscow
У меня тоже самое - не умиляют меня детские отрыжки, кряхтения и т/д/ Потому что ребенок не свой, к своему совсем другое отношение будет, я уверена.

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marlen »

Mary from Moscow
ну ясен пень,что противно :D это ж не твое чудо)))
вообще,Марин-не хочется-ну и не надо.не слушай никого. мне тоже будущая свекровь заявила,что папе(ну свекру) уже внуков пора,а то он с кошками да кошками.

как захочется-так и родишь! :)

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Mary from Moscow
прекрасно тебя понимаю. Когда вокруг все только и твердят о ребенке, начинается обратный эффект желаний. Старайся сохранять спокойствие, хоть это и трудно. Я всегда отвечала на такие вопросы: "Как Бог даст", ничего не объясняя.
и по поводу самих детей тоже тебя понимаю. Я половину срока вообще ходила в шоке, потому что очень брезгливая сама по себе, все боялась, что отрыжки и какашки меня заставят повеситься. Но ничего, все нормально.

Главное, чтобы ребенок был желанным, тогда все получится! И вопрос о времени его появления решаешь только ты, даже муж не должен давить и торопить, иначе это будет не твое желание стать мамой, а уступка мужу.
сейчас тем более у вас такое время - свадьба на носу! это хоть и приятно, но все же хлопотно. Не реагируй на родственников, наслаждайся процессом и все придет само собой! :rose:
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

Rodrigo писал(а): Главное, чтобы ребенок был желанным, тогда все получится!
+100

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Mary from Moscow
у меня подруга уже четвертый год замужем и первые 3 года на всех семейных собраниях главным вопросом было "когда вы уже родите?". она всегда отвечала, что хочет пожить для себя и сейчас она не хочет возиться с ребенком, уделять ему столько времени. сейчас она хочет работать, путешествовать.

я знаю, многие говорят, что всё это можно делать и с ребенком, но у меня перед глазами пример женщины, у которой дочке 2 года, но она постоянно болеет и женщина должна раз в два месяца две недели лежать с ней в больнице, плюс постоянные анализы, я уж молчу о нервах.
лично я тоже пока не готова брать ответственность за чью-то жизнь. всему своё время

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

я тоже никак не вижу себя с ребенком. хотя я понимаю причину - сама болею постоянно и мне в это время ни до кого дела нет... а тут еще ребенок. да и выносить проблематично...
но окружающие реально достали...
остается надеяться, хотя бы мама мч отвалит, потому что ее дочка (сестра мч) выходит замуж. можно сказать - женятся? вот пусть и рожают!
а мч отстал "на год" по мед.показаниям. что будет по прошествии года, страшно подумать...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей