Детский дом

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.

Взять ребёнка из Детского Дома?

Конечно!
24
23%
Только в том случае, если нет возможности иметь своего.
72
70%
Нет, никогда!
7
7%
 
Всего голосов: 103

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Астрид
ох, вот насколько ты неправа..
за эти три дня через меня прошло 112 детей с такими диагнозами, как "расщелина неба", "расщелина губы". и ни одна семья не производит впечатление алкашни или дур. может быть кто-то из них и вел неподобающий образ жизни, но явно не все и даже не половина.
и детей с такими диагнозами в наше время рождаются 1 на 500-600 новорожденных. если бы всё можно было предотвратить таким простым способом..

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

Мандариновые будни
так ты имела в виду конкретно ЭТУ патологию???
я же говорила в целом - в т.ч. и с интеллектуальной и психической неполноценностью, что чаще всего - результат паршивого образа жизни.
ращелины я не учитывала, потому что не знаю природу возникновения этой особенности

Аватара пользователя
Zest
Королевская Особа
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:51 pm
Откуда: 58 гр. 00 мин. с.ш. 56 гр. 15 мин. в.д.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zest »

Мандариновые будни
Когда одно время работала с детскими домами (хоть больше в теории, чем в практике), то тоже решила для себя: если будут нормальные жилищные условия и хорошая ЗП, то тоже готова усыновить малыша. На счет возраста даже не знаю. Не думала. Но муж, как оказалось, протеста не выразил, сказал: там видно будет.

В крайнем случае буду работать непосредственно с адаптацией этих ребят после выходи из дет.дома. У нас в городе проблема, что как только им исполняется 18 лет - их отпускают в свободное плавание, при этом даже не объяснив: а как это распоряжаться деньгами, как себя прокормить, допустим, на 4 т.р. в месяц и т.п.
Мы как раз в этом году проект разрабатывали, направленный на помощь детям от 16 и старше. Администрация городе вроде как заинтересовалась, это радует :) Осталось найти человеческие ресурсы.

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Zest
очень здорово) надеюсь, у вас всё получится)
я на неделе планирую съездить в детский дом к Ванечке, мы с мамой хотим купить книжки для интерната)

Аватара пользователя
Zest
Королевская Особа
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:51 pm
Откуда: 58 гр. 00 мин. с.ш. 56 гр. 15 мин. в.д.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zest »

Мандариновые будни
Не знаю, как у вас.. У нас многие ДД отказываются от игрушек, книг и т.п. Даже если они новые и с ценником, типа какая-то зараза может быть на них %) Принимают помощь только в виде денег, либо людей (помочь прибраться, развлечь ребят и т.п.)

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Zest писал(а):Мандариновые будни
Не знаю, как у вас.. У нас многие ДД отказываются от игрушек, книг и т.п. Даже если они новые и с ценником, типа какая-то зараза может быть на них %) Принимают помощь только в виде денег, либо людей (помочь прибраться, развлечь ребят и т.п.)
ой куда бы деться - прям зараза.. тогда можно и в магазинах ничего не покупать, там тоже может быть зараза. Когда такое слышу, то думаю, что они не берут эти игрушки, потому что они точно будут только для детей, а вот деньги себе присвоить можно :evil:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Zest
отказываются, если не новые)
gothicca писал(а):Когда такое слышу, то думаю, что они не берут эти игрушки, потому что они точно будут только для детей, а вот деньги себе присвоить можно
я тоже так думаю..

Аватара пользователя
romantisme
Мастер
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 3:07 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение romantisme »

Очень жалко таких малышей((( Никогда бы не смогла работать там или в Доме малютки. Меня бы выгнали за слезы.
Но смогла бы взять только в том случае, если родители умерли. Если их же лишили родительских прав, то, наверное, нет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя