Болезни и детский сад.

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
maniasha
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 11:24 am
Контактная информация:

Болезни и детский сад.

Непрочитанное сообщение maniasha »

И теперь не столько туда ходим, сколько болеем. Вот во вторник после очередного больничного вышли. До того, как устроились в садик, ребенок вообще не болел. Да я и старалась, что бы он крепенький рос, и гуляем много, и витамины постоянно на столе, лето провели на море, а потом на даче. А медик в детсаду говорит, что у моего сына слабый иммуните и его нужно срочно укреплять. Я только не пойму,куда он- иммунитет делся. Был здоровый ребенок. И как его еще укреплять. Расскажите пожалуйста, что вы делаете для укрепления этого самого иммунитета. И как вы пережили первый год знаокмства с дет . садом?

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

Недавно смотрела какую-то программу про детские сады, так вот там все врачи говорили, что это хорошо,что ребенок в садике переболеет всеми детскими болезнями,т.к. тогда иммунитет окрепнет и в школе будет гораздо меньше проблем.

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

maniasha писал(а):И теперь не столько туда ходим, сколько болеем.
это нормально. сколько детей в садике - у каждого свои микробы) пока всем переболеешь - как раз 5 лет пройдет)

Melrose

Непрочитанное сообщение Melrose »

Это нормально. Наш карапузик тоже больше болел, чем ходил в садик. И чего у него только не было - и пневмония, и грипп, и стоматит, и конъюктивит. Сейчас уже меньше болеет. А первые пару месяцев у них и так адаптацинный период.

Аватара пользователя
Аврора
реклама
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:58 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аврора »

Я слышала, что всплеск болезней при первых походах в садик - это обычное дело. Хотя, конечно, бороться надо. Попытайтесь повысить иммунитет. Сейчас много хороших средств. Вот, например, лично я укрепляюсь Имунориксом. Его и деткам приписывают. Поукрепляйтесь, не помешает так точно
Улыбнись - и мир вокруг станет светлее!
Изображение

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

у меня племянники каждые 2 недели болеют. Вот сейчас звонила, они опять дома. Как только выйдут с больничного, неделя проходит и начинают сопливить... Просто многие приводят деток с соплями, считая, что пока он не болен можно и в сад отдать, а заразу он разносит. Вот и получается так. :(
Я сама в детский садик не ходила, дома была. И вообще почти не болела. В школе очень редко. И сейчас раз в 2 года. :)
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Жужжа
реклама
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 12:52 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Жужжа »

Хорошо помогает ещё теплое питье с молоком и медом.

Аватара пользователя
Гламурный валенок
Легенда форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 11:43 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гламурный валенок »

первый год болел достаточно часто. второй год меньше..но все вирусными...т.е. тем, чем болела вся группа..ветрянка, скарлатина....
в этом году болел всего один раз недельку...(ТТТЧНС)

Аватара пользователя
maisa
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 4:42 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение maisa »

Фанька писал(а):Недавно смотрела какую-то программу про детские сады, так вот там все врачи говорили, что это хорошо,что ребенок в садике переболеет всеми детскими болезнями,т.к. тогда иммунитет окрепнет и в школе будет гораздо меньше проблем.
Всеми? Да вообще ж, с другой стороны, постоянные болезни опасны, потому как периодически иммунитет будет ослабевать, и каждая последующая болезнь запросто может перейти в хроническую форму. Так что это бредни какие-то. Лучше предотвращать! Я облепиху даю малому, имунорикс курсом и шиповничек.

Аватара пользователя
Винкс
реклама
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 10:31 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Винкс »

Сейчас эпидемии повальные вдвойне сложнее - нужно давать овощи и фрукты каждое утро ребенку, не забывать при походе в общественные места про марлевую повязку (у нас даже в садике ее носят детки), проветривать комнаты дома (в детском саду благо у нас воспитатели адекватные делают это по 4-5 раз в день, мыть пол постоянно/
Гулять на свежем воздухе очень, очень долго!

Аватара пользователя
Flamingo
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 3:05 pm
Откуда: St.Pb.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Flamingo »

не забывать при походе в общественные места про марлевую повязку (у нас даже в садике ее носят детки)

За такое я бы воспитателям скандал устроила, а никак не хвалила. Вы что? Эти марлевые повязки для чего? Для того чтобы окружающих деток от вашего защищать. А вашему как раз только вред - что сам надышит, тем и продолжает? Кроме вреда - никакой пользы.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Темы просто про детский сад не нашла. Поэтому поделюсь здесь: Наш карапузик идет в марте в ясли!!! :yahoo!: Я так рада! Сегодня, наконец-то, пришло письмо, что у нее есть место :roll:
ИзображениеИзображение

Suga Mama

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

gothicca
Ир а для того чтобы ребенок пошел в сад и в школу обязательно нужно быть гражданином Германии?
если что ссори за оффоп

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Suga Mama
насколько я знаю, не нужно :)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

Akvamarina
во-первых, адаптацию проходят все. кто-то сильнее, кто-то слабее. месяц - полтора - вполне себе норма. во-вторых ( на будущее) - чтобы для ребенка режим не был стрессом, надо было начать приучать к режиму постепенно - за несколько месяцев до похода в сад.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей