Маленькие дети и животные

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
intimissimi

Непрочитанное сообщение intimissimi »

У нас была собака, большущая, водолаз.
Я когда родилась, она постоянно сидела около моей кроватки :oops:
потом я подросла и на ней каталась, она со мной игралась, так было классно.... когда я уже спала в обычной кровати, она мне с утра лизала ноги, когда звенел будильник у родителей, будила меня...
а потом ее какой то ненормальный подстрелил в ногу из пневматички...
она сильно заболела и ее усыпили... :cry:

Аватара пользователя
Taluna
реклама
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 12:53 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Taluna »

У такса, от ребенка шугается :evil:

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Ну одно дело если изначально не было животных в доме, а другое когда прожила вот тихая спокойная собака лет до 10 с любимыми хозяевами, а тут раз и они решили ее отдать, даже не попробывав сначала разобраться в ситуации.Я считаю это предательством чистой воды.
ладно отдавать, у нас, сколько слышала, что их сразу усыпляют. да еще и не редко всех сразу, хотя что-то сделала только одна :(
Люди так не любят признавать себя самих виновными :(
ИзображениеИзображение

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

Sonia_N
а как ты их подготавливаешь?
Ну первое ,что я сделала купила им клетку
Изображение
Раньше их местом,была маленькая комната, ну то есть если я убираю квартиру ,я их закрывала там,теперь они идут в клетку и ждут там пока я закончу,т.к. маленькая комната теперь детская.

Зы :Сразу скажу,что клетка это не наказание, а место для собаки ,то есть они воспринимают ее как логово.Дверца у меня почти всегда открыта,не считая когда приходит электрик ,или какой-нибудь сантехник.

Далее я сразу отучила их заходить на кухню, т.к. раньше мне это ни сколько не мешало,то с ребенком могут быть по этому поводу проблемы...что бы они не клянчили у него или наоборот ,что бы ребетенок в будущем не подкармливал их.

Полностью отучила от лая дома, т.к. опять же мне раньше не мешало,что они могут гавкнуть на дверь пару раз , в случае если в дверь позвонят, теперь же запрещен даже минимальный лай,ну только если по команде.


Еще мы поменяли график прогулок, т.к. когда родиться ребенок, я вряд ли смогу с ними выходить днем.Теперь мы по утрам гуляем раньше ,чем обычно и вечером позже,но дольше.

Ну итак по мелочам отучились от подоконника, раньше разрешала им спать на подоконнике :D Довела какие-то команды до совершенства ,которые раньше было лень корректировать.

Просто когда появляется ребенок,надо сделать все ,что бы собака не связала плохие эмоции или какие-то ограничения с ним.С ребенком должны быть связанны только положительные эмоции.

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Фанька писал(а):Полностью отучила от лая дома, т.к. опять же мне раньше не мешало,что они могут гавкнуть на дверь пару раз , в случае если в дверь позвонят, теперь же запрещен даже минимальный лай,ну только если по команде.
это как так вышло? :shock:
Фанька писал(а):Еще мы поменяли график прогулок, т.к. когда родиться ребенок, я вряд ли смогу с ними выходить днем
по наблюдениям подруг, тут вообще не угадать) может у тебя как раз-таки только днем и будет свободное время потому что ребенок будет спать)))

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

это как так вышло?
В смысле? не поняла вопрос :oops:
тут вообще не угадать
Я из соображений, когда муж дома.... утром перед тем как он уходит на работу и вечером когда приходит.Ребенка то одного не оставишь.

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Фанька писал(а):В смысле? не поняла вопрос
как получилось приучить их?)

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

Наффи
Ну как просто при лае,даю запрещающую команду и все, 15 раз повторили ,один раз наказали и все- всё поняли.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Фанька
прикольно)) сколько у тебя собак? будет столько детишек + еще один в январе)) целый детский сад :) только первое время тяжело, наверное, будет :(
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Sonia_N
Легенда форума
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 3:41 pm
Откуда: Made in Russia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sonia_N »

Фанька
какая ты молодец!
отвечтвенно к этому вопросу подошла. я думаю мало кто так готовит животных.
у меня вот подруга тоже родила и собаку они отдали.

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

gothicca
3-ое и кошка :D .
только первое время тяжело, наверное, будет
Ну деваться некуда ,будем привыкать :) .Если уж совсем туго будет, то у меня же все рядом живут родители с сестрой в 2-ух минутах от нас, свекровь в 5-и минутах и брат в 10-и минутах,так что без помощи не останусь.Да и муж 11 января выходит на новую работу,там график можно сказать свободный,так что справимся.


Sonia_N
У нас к сожалению, не то что не готовят собак ,даже не думают об этом.Даже когда одна собака в доме, и она ни когда в жизни ни проявляла ни какой агрессии люди берут и просто пристраивают ее....объясняя это "А вдруг!"

У меня вчера подруга поехала в роддом на днях должны кесарить ,вот она такая же сумашедшая :D у них с мужем их 4-о. :)

Аватара пользователя
*Б*Е*З*У*М*Н*@*Я*
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 12:12 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Б*Е*З*У*М*Н*@*Я* »

У бабушки собака - французский бульдог - дочь мою никому в обиду не дает. Я даже одеть ее не могу - собаку приходится выводить, она никому не разрешает прикосаться к дочке - защищает так. За это Катюшка ее обнимать лезет. А я вся в переживаниях - у подруги сейчас сына лечат от лямблиоза. Лечение очень всестороннее - и таблетки Тиберал пьет, и травки всякие разные заваривает она. Диета строжайшая. Я просто не знаю - как уже ребенку объяснять, что НЕЛЬЗЯ обниматься с собакой! Они же как раз носители всевозможных паразитов!
не грусти, а то грудь не будет расти

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

Они же как раз носители всевозможных паразитов!
Ухаживать надо за животными своими, и тогда ни каких проблем . :)

Аватара пользователя
Butterfly-Fly
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 9:30 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Butterfly-Fly »

У нас две кошки. Моему ребёнку 8 месяцев, он от них просто тащится, когда они подпрыгивают или играются друг с другом. А когда в ходульках бегает, пытается ухватить их за хвосты или просто потрогать :)
Реклама запрещена.

Аватара пользователя
RAMON
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 1:11 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RAMON »

Да как за животными не следи и не ухаживай паразиты все равно у них могут быть, как у кошек так и у собак, у собак наверное 99% есть паразиты-едят с пола все небрежно, грязные животные, не то что коты. Мой ребенок скорей всего и заразился от нашего пса Рафика-с неделю мучился не могли понять в чем дело-сдали анализы и выявили лямблии, пришлось ему кислые фрукты давать чтобы лямблий затравить и тиберал давали, он для ребенка безопаснее был чем другие варианты лекарств, но тоже не слабое-все равно за ребеночка волновались. Хоть это нашего сына ничему и не научило (по прежнему с псом играет) но я надеюсь когда-нибудь он поймет что с животными нужно держать расстояние

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей