Раздельное проживание родителей (мать/отец-одиночка)

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Infanta
Королевская Особа
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 1:02 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Infanta »

АнникА
Нормуль
Страшно такое читать...
Изображение

Аватара пользователя
Ленка-конфертка
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 4:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ленка-конфертка »

И стыдно, и тяжело....

да и как ребенку объяснить, где папа???

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

а чего стыдного, не пойму??
ИзображениеИзображение

Suga Mama

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

Ленка-конфертка
И стыдно
В чем интересно заключается стыд?

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

Чет ни мне, ни маме ни разу стыдно не было :crazy:

Аватара пользователя
Taluna
реклама
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 12:53 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Taluna »

Нормально, к сожалению...

Alig@
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 1:14 pm
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alig@ »

Конечно, тяжело. Так вообще детки - это непросто.
А все остальное зависит от того, как сама мама к этому относится. И ее родные. Есть ли помощь, есть ли деньги.
А стыдного нет ничего, пусть стыдится так называемый отец. Но от них не дождешься :evil:

Аватара пользователя
СоЛнЫшКа
Освоившийся
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 1:21 pm
Откуда: с НеБа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение СоЛнЫшКа »

По- моему мать одиночка это звучит гордо, если так называемый "отец" бессовестный!
Я сама жду сынишку, хотели его и я, и отец ребёнка, но получилось так, что папаша просто не осозновал, что не нагулялся ещё...И в итоге получилось так, что ему ни сын, ни семья не нужна, он ушёл в гулянки, при чём самым бесстыдным образом!
Я поначалу нервничала, думала измениться, прощала. Затем решила, что мои нервы и здоровье лапусика мне в два раза дороже, чем какой то горе отец.
Просто когда горе отцы одумаются и решат вернуться в семью, это будет уже поздно=)Как бы печально это не звучало :(

Аватара пользователя
.tangerine.
Легенда форума
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 2:18 am
Откуда: USA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .tangerine. »

И я как только почитала тему, то почему то сразу пришло на ум слово "гордо". Как на меня мать одиночка-это сейчас вполне нормально, и ничего постыдного там абссолютно нету.

Аватара пользователя
Angioletto
Мастер
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 4:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angioletto »

Mary from Moscow
Лично для меня забеременнеть не будучи замужем - позор.
я забеременела, будучи замужем, но тем не менее, являюсь матерью-одиночкой. брак-еще не гарантия того, что ты не останешься одна с ребенком. согласна, что одной растить ребенка очень тяжело, тем более, если никто не может помочь. мне в этом плане повезло-мама не сразу, но все-таки меня поддержала. для меня мать-одиночка звучит гордо, потому что нужно иметь большое мужество в этой ситуации не опустить руки и не побежат на аборт. у меня подруга родила ребенка в 20 лет. парень испарился сразу же, как узнал о беременности. она получает 9 тысяч рублей каждый месяц(для нашего города это примерно равняется средней зарплате). когда ребенку исполнился год, она вышла на работу. с ребенком сидит ее знакомая. она не сидит ни у кого на шее, сама обеспечивает себя и ребенка. такие люди вызывают у меня огромное уважение.

Аватара пользователя
.tangerine.
Легенда форума
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 2:18 am
Откуда: USA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .tangerine. »

А если замуж не выйшла? Ну бьвает же такое, что просто не везет.
И пусть говорят, что родить для себя это эгоизм чистой воды. Но я бы родила(усыновила, удочерила) бы детей для себя, даже если у меня нету мужа.
Быть мматерью одиночкой действительно тяжело, особенно если девушке лет 20, она залетела, не имея ВО, роботы, жилья. Да и вообще возможности обеспечить ребенку все что нужно как таковой нету. Да, тогда это действительно тяжело. Но как сказала Niomana, такиж женщин я уважаю, которые не смотря ни на что живут для ребенка, давая ему все, что могут.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Mary from Moscow
в твоем сообщении было заметно, что тебе страшно остаться одной с ребенком, но об этом
Лично для меня забеременнеть не будучи замужем - позор
и речи не было
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
.tangerine.
Легенда форума
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 2:18 am
Откуда: USA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .tangerine. »

Mary from Moscow
Даже если ты замужем нужно иметь некую финансувую платформу и быть очень ответсвенным чтобы родить.
И вообще зачем рожать именно в 20? Я как раз и гооврила, что в большинтсве таких случаев быть матерью одиночкой очень тяжело.

Аватара пользователя
Chilly
Легенда форума
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 11:38 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chilly »

Mary from Moscow
Mary from Moscow писал(а):На мой взгляд мужчина должен созреть для брака а потом уже ребенка делать...
А другие варианты?
Собирались пожениться, но беременность настала раньше?

По теме:
К матерям одиночкам отношусь с уважением. Если конечно она как мать старается всё для ребенка сделать.
То есть одна такая знакомая.
Родила, а толку?Сначала муж бросил её с ребенком (забухал по-страшному), а потом и она ребенка "бросила". За всё лето, которое он пробыл у бабушки с дедушкой, она ни разу не съездила к нему. Оговорюсь сразу, что уважительных причин на то не было.
Да и по его возвращению он ей не нужен. Он для неё как обуза, мешающая строить свою жизнь.
К таким мамкам уважения нет.
Черти внимательно осмотрели мою душу, затем вежливо вернули её и побежали мыть руки...

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

Просто для меня в принципе забеременеть от парня не будучи замужем - кошмар. Либо все останется как есть и я буду сожительницей с общим ребенком, или парень женится на мне из за ребенка.
мне кажется. ты утрируешь. я знаю несколько пар, которые женились после залета. но не потому, что вынуждены были, а потому что свои отношения их полностью устраивали и без штампа. а решили пожениться, чтобы ребенок был юридически защищен. не так давно узнала, что даже при идеальных отноениях, если нет штампа, то считается, что ребенок живет в неполной (неблагополучной чуть ли) семье... :o

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей