Сколько стоит свадьба?

Самое знаменательное событие в твоей жизни. Обсуждаем как это будет и как это было. Фотографии, приметы, советы, пожелания.
Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сколько стоит свадьба?

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Файлинь
Ну вот водки не осталось))может конечно еще кто то ее пил
Но ты учти еще,что банкет длится 6 часов :)
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Сколько стоит свадьба?

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Мы тоже брали алкоголь дорогой.
У нас бутылка водки стоила 1000. А бутыль шампанского 500 :oops:

В сейчаснем возрасте бы уже конечно тоже сами свадьбу оплачивали. Но тогда родители предложили. Я согласилась. Мужа долго пришлось уговаривать)))) но там мой папа сыграл решающую роль)))

А вообще после того как все прошло мы с мамой пришли к выводу, что как здорово, что родители мужа не давали нам денег и что мы делали все как хотели и никто нам не говорил...да зачем вам шампанское таеоею возьмите советское)))))
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Сколько стоит свадьба?

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

А мы за алкоголем ездили на виноводочный завод, при заводе любом, есть магазин, где цены чуть выше оптовых, но в разы ниже розничной. А соки с водой покупали на оптовке, т.к. брали ящиками. В среднем вышло на 25 человек 2 ящика шампанского и ящик водки, брали не дешевое, но и не дорогое - середнячок. Рассчет был такой, на 1 мужчину - литр водки и на 1 девушку - бутылка шампанского, плюс шампанское "выпить за выкуп", "на прогулке", "ой она разбилась", "открой с брызгами" и "там в той машине ребята просят". Принцип был такой, чтобы гости не чувствовали ущемленности в алкоголе и еде. Было очень жарко в то лето и мы взяли 4 ящика минеральной воды без газа по 0,5 и 2 ящика сока. Воды пришлось еще докупать, шампанское еще осталось, а водка ушла вся)) помог второй день на берегу Москва-реки))

Фотограф нам обошелся в копейки, т.к. заказали его из Калуги ( кстати на заметку, очень удобно, область конечно не московская и расстояние км 100-150 от МКАД но зато цены раза в 4 ниже, а билет на электричку до Москвы или бензин обошелся нам в плюс 1000 рублей для фотографа) Фотограф хороший, сделал 2000 отличных кадров, приехал к нам в 9 утра и уехал в 9 вечера, за все про все взял 11000! Оператора нам посоветовала тамада и мы чуток съэкономили, заказав съемку свадьбы без обработки, этим занялась моя подруга. Нам на руки выдали касеты, мы переписали на dvd, для семейного архива такая съемка самое то.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Сколько стоит свадьба?

Непрочитанное сообщение Эрика »

Файлинь писал(а): Блин, я как подумаю, сколько организации требуется и денег, никакой свадьбы не хочется) вдруг я лоханусь и все пойдёт наперекосяк)
Это одна из причин, по котором у меня никогда не будет свадьбы)))

Ливень
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 1:33 am
Контактная информация:

Re: Сколько стоит свадьба?

Непрочитанное сообщение Ливень »

У нас свадьба обошлась в 100-120 тыс в 2012 году. у нас было: платье, костюм жениха, кольца, мейк+прическа, авто(2шт заказывали и друзья на своих), фото, видео (только загс),букет, прогулка+фотосет,отель,свадебное путешествие. из гостей были мои мама и папа, брат, сестра, наши общие друзья-5 человек и все. никаких банкетов, выкупов, тамады, фейерверков и прочего
Надеяться можно на что угодно, но рассчитывать — только на себя.(с)
Изображение

Nedvorayka
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2015 11:13 pm
Контактная информация:

Re: Сколько стоит свадьба?

Непрочитанное сообщение Nedvorayka »

у нас свадьба обошлась в 500 тыс, было всё по стандарту, платье, костюм у жениха, колбца на машину, ленты, заказывали маршрутку, просили друзей с ауди клуба, машины, фото видео ццелый день, + видео от загса,90 человек гостей

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Сколько стоит свадьба?

Непрочитанное сообщение red'S »

Свадьба обошлась в 400тр,вместе со вторым днем, на 60 человек.
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Сколько стоит свадьба?

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

Нам в 2 раза меньше,но и человек ровно вдвое меньше и не так масштабно)
Эрика писал(а):
Файлинь писал(а): Блин, я как подумаю, сколько организации требуется и денег, никакой свадьбы не хочется) вдруг я лоханусь и все пойдёт наперекосяк)
Это одна из причин, по котором у меня никогда не будет свадьбы)))
Своим днем безумно довольна ,да потрепали мне слегка нервы,но в целом,если не закатывать пирушку на 9854 человек,то никаких особых организаторских способностей не требуется, а деньги? Деньги на все требуются)

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Сколько стоит свадьба?

Непрочитанное сообщение Miss light »

Ничего не имею против тех кому требуется потратить денег на свадьбу, что б ее "запомнить " "это бывает рах в жизни", но отметив вторую годовщину свадьбы мы с мужем прекрасно ее помним и без постановочных снимков с фотошопом ))без гостей, без машин и прочего :wink:
Хорошо, что у нас с ним единое мнение и реакция на пирушки по поводу штампа в паспорте, мы говорим только :на фига???? %)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Сколько стоит свадьба?

Непрочитанное сообщение Meltem »

Нам обошлась в $2400, но у жениха запросы ого-го какие были: дорогой костюм, рубашка и туфли. Моё платье и обувь меньше $100 обошлись. А букет и бутоньерку вообще сама делала.
И кольца купили на скидке: 2 по цене одного.
Было 17 человек.
Кафе в центре Минска было.
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Сколько стоит свадьба?

Непрочитанное сообщение red'S »

Miss light писал(а):Ничего не имею против тех кому требуется потратить денег на свадьбу, что б ее "запомнить " "это бывает рах в жизни", но отметив вторую годовщину свадьбы мы с мужем прекрасно ее помним и без постановочных снимков с фотошопом ))без гостей, без машин и прочего :wink:
Хорошо, что у нас с ним единое мнение и реакция на пирушки по поводу штампа в паспорте, мы говорим только :на фига???? %)

А мне кажется свадьбу делаешь в первую очередь какую хочешь и о какой мечтаешь, а не что бы "запомнить" :crazy:
Ну и соответственно полагаясь на бюджет еще, у меня есть вполне обеспеченная подружка,которая хочет просто расписаться в кругу родственников и улететь :) И дело не в том ,что бывает "раз в жизни", а в том, что именно так ей представляется идеальная свадьба!
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

La Lune

Re: Сколько стоит свадьба?

Непрочитанное сообщение La Lune »

red'S писал(а):
А мне кажется свадьбу делаешь в первую очередь какую хочешь и о какой мечтаешь, а не что бы "запомнить" :crazy:
ну некоторые порой устраивают пир горой ради показушности, есть и такие ) а когда в кредиты ради этого влезают - вообще странно, свадьбу надо делать примерно по своему карману

а так, конечно, вкусы разные, кому-то не хочется скромного праздника, кому-то - присутствия большого числа родственников
я совсем не жалею, что мы утроили праздник себе и своим близким, это была идеальная свадьба для меня - красивая, дорогая, но при этом без излишеств и какой-либо показушности, всё было для нас и гостей, остальной город практически нас не заметил (пишу так потому, что у нас многие любят носиться по городу в украшенных машинах, сигналить, нарушать пдд; для меня это откровенно "колхозная" свадьба)

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Сколько стоит свадьба?

Непрочитанное сообщение Miss light »

red'S писал(а):
Miss light писал(а):Ничего не имею против тех кому требуется потратить денег на свадьбу, что б ее "запомнить " "это бывает рах в жизни", но отметив вторую годовщину свадьбы мы с мужем прекрасно ее помним и без постановочных снимков с фотошопом ))без гостей, без машин и прочего :wink:
Хорошо, что у нас с ним единое мнение и реакция на пирушки по поводу штампа в паспорте, мы говорим только :на фига???? %)

А мне кажется свадьбу делаешь в первую очередь какую хочешь и о какой мечтаешь, а не что бы "запомнить" :crazy:
Ну и соответственно полагаясь на бюджет еще, у меня есть вполне обеспеченная подружка,которая хочет просто расписаться в кругу родственников и улететь :) И дело не в том ,что бывает "раз в жизни", а в том, что именно так ей представляется идеальная свадьба!
То есть все эти траты на фотографа и фото с ретушью онли потому что хочешь так, но никак не для того что бы запомнить? У скольких пар не спрашивала, все отвечали этот день бывает раз в жизни хотелось его запомнить и прочее :crazy: %)
Изображение
Изображение

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Сколько стоит свадьба?

Непрочитанное сообщение Miss light »

La Lune писал(а):
red'S писал(а):
А мне кажется свадьбу делаешь в первую очередь какую хочешь и о какой мечтаешь, а не что бы "запомнить" :crazy:
ну некоторые порой устраивают пир горой ради показушности, есть и такие ) а когда в кредиты ради этого влезают - вообще странно, свадьбу надо делать примерно по своему карману

а так, конечно, вкусы разные, кому-то не хочется скромного праздника, кому-то - присутствия большого числа родственников
я совсем не жалею, что мы утроили праздник себе и своим близким, это была идеальная свадьба для меня - красивая, дорогая, но при этом без излишеств и какой-либо показушности, всё было для нас и гостей, остальной город практически нас не заметил (пишу так потому, что у нас многие любят носиться по городу в украшенных машинах, сигналить, нарушать пдд; для меня это откровенно "колхозная" свадьба)
Да меня тоже удивляют кредиты %)
Мы все деньги в машину вложили, например) нам важнее комфорт был, чем исполнение каких то сомнительных мечт)это мое мнение личное :rose:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Сколько стоит свадьба?

Непрочитанное сообщение red'S »

Это для качественных и красивых снимков!)К тому же именно ретуши у нас на фото почти нет,все более чем естественно!
Да и в повседневной жизни мы часто нанимаем фотографа,я согласна,что фото с каких-либо событий это память,да, и мне хотелось чтобы это сделал профи,а не любитель в такой важный день.
Может быть для кого-то свадьба -это сомнительная мечта,но не для меня.
Повторюсь я хотела либо пышную свадьбу либо вообще никакую!
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей