Сколько стоит свадьба?

Самое знаменательное событие в твоей жизни. Обсуждаем как это будет и как это было. Фотографии, приметы, советы, пожелания.
Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Сколько стоит свадьба?

Непрочитанное сообщение Miss light »

Да люди все разные, я считаю , что мечтать нужно о великом :lol:
А не о том как потратить ЗАЧАСТУЮ мамины и папины деньги, как их эффектней промотать за один день :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Сколько стоит свадьба?

Непрочитанное сообщение red'S »

Каждому свое, кто-то шикует на родительские деньги,и после свадьбы,и не видит в этом ничего постыдного,а кто-то зарабатывает на все сам.
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Сколько стоит свадьба?

Непрочитанное сообщение Эрика »

Meltem писал(а):Нам обошлась в $2400, но у жениха запросы ого-го какие были: дорогой костюм, рубашка и туфли. Моё платье и обувь меньше $100 обошлись. А букет и бутоньерку вообще сама делала.
А кто оплачивал свадьбу? Если муж, можно было и подороже платье выбрать))

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Сколько стоит свадьба?

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

Почему если оплачивает муж,то подороже ?)) Ведь фактически бюджет общий)
Я деньги мужа,в этом случае,сэкономила,не делала выкуп,т.к.совсем глупо отдавать ему наши деньги на выкуп меня))

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Сколько стоит свадьба?

Непрочитанное сообщение red'S »

*Marmeladka* писал(а):Почему если оплачивает муж,то подороже ?)) Ведь фактически бюджет общий)
Я деньги мужа,в этом случае,сэкономила,не делала выкуп,т.к.совсем глупо отдавать ему наши деньги на выкуп меня))
А ты ничего и не сэкономила) Он ваши бы деньги тебе и отдал бы :D т.е. в общий бюджет после свадьбы)


Я так поняла,Эрика уточняет,потому что Юля подметила,что у жениха большие запросы,а у нее платье и туфли совсем недорого обошлись :roll:
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Сколько стоит свадьба?

Непрочитанное сообщение Meltem »

Эрика писал(а):
Meltem писал(а):Нам обошлась в $2400, но у жениха запросы ого-го какие были: дорогой костюм, рубашка и туфли. Моё платье и обувь меньше $100 обошлись. А букет и бутоньерку вообще сама делала.
А кто оплачивал свадьбу? Если муж, можно было и подороже платье выбрать))
родители оплачивали платье, но у нас бюджет давно общий.
платье заказывала в интернет-магазине, потому что здоровья и сил ехать на поиски по магазинам у меня не было :(
выбирала такое, чтобы потом можно было надевать его летом.
Продолжаю не считать огромные траты на свадьбу оправданными инвестициями :)
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Женёк
Втянувшийся
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2015 6:01 pm
Контактная информация:

Re: Сколько стоит свадьба?

Непрочитанное сообщение Женёк »

Miss light писал(а):То есть все эти траты на фотографа и фото с ретушью онли потому что хочешь так, но никак не для того что бы запомнить? У скольких пар не спрашивала, все отвечали этот день бывает раз в жизни хотелось его запомнить и прочее :crazy: %)
а в чем, по сути, разница?
что не так с фотографиями на память?
для чего вообще тогда фотографироваться?
это же не значит, что у людей пробелы в памяти и без фото они ничего не помнят))

я вот в принципе очень люблю фотографии. мне приятно их пересматривать, любоваться :flirt: я получаю от этого удовольствие.
для меня фотограф - это не то, на чём стоит экономить)
не гаси в себе свет. верь. мечтай. ввысь стремись

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Сколько стоит свадьба?

Непрочитанное сообщение Эрика »

*Marmeladka* писал(а):Почему если оплачивает муж,то подороже ?)) Ведь фактически бюджет общий)
Понятно, что общий. Но как-то несправедливо что ли, когда у жениха гардероб на 1000 $, а у невесты на 100 $ ))
Meltem писал(а):платье заказывала в интернет-магазине, потому что здоровья и сил ехать на поиски по магазинам у меня не было :(
Понятно.
Meltem писал(а):выбирала такое, чтобы потом можно было надевать его летом.
Разумно :)

Аватара пользователя
Женёк
Втянувшийся
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2015 6:01 pm
Контактная информация:

Re: Сколько стоит свадьба?

Непрочитанное сообщение Женёк »

Эрика писал(а):Но как-то несправедливо что ли, когда у жениха гардероб на 1000 $, а у невесты на 100 $ ))
дешево же не = некрасиво :)
если нравится платье дешевле, почему бы не взять его?)
главное - чтоб нравилось. с бирками же никто не ходит))
не гаси в себе свет. верь. мечтай. ввысь стремись

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Сколько стоит свадьба?

Непрочитанное сообщение Meltem »

Эрика писал(а):
*Marmeladka* писал(а):Почему если оплачивает муж,то подороже ?)) Ведь фактически бюджет общий)
Понятно, что общий. Но как-то несправедливо что ли, когда у жениха гардероб на 1000 $, а у невесты на 100 $ ))
мне как было, так и есть все равно. Это было продуманным решением:
он будет носить и обувь, и рубашку, и костюм на работу, а свадебное платье за $300-500-1000 на один день - неррациональная трата денег

p.s. ездили в субботу за покупками. Мне купили на 3,5 млн., Мише на 1,8. Ведь тоже ему несправедливо :lol:
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Сколько стоит свадьба?

Непрочитанное сообщение Эрика »

Теперь вы квиты))))

Ливень
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 1:33 am
Контактная информация:

Re: Сколько стоит свадьба?

Непрочитанное сообщение Ливень »

Miss light писал(а):Ничего не имею против тех кому требуется потратить денег на свадьбу, что б ее "запомнить " "это бывает рах в жизни", но отметив вторую годовщину свадьбы мы с мужем прекрасно ее помним и без постановочных снимков с фотошопом ))без гостей, без машин и прочего :wink:
Хорошо, что у нас с ним единое мнение и реакция на пирушки по поводу штампа в паспорте, мы говорим только :на фига???? %)
Полностью согласна, мы в том году отметили третью годовщину свадьбы и так рады что не тратились сильно, хотя фото с фотошопом были :D
Вообще смотря на свадьбы думаешь что праздник не столько для молодых сколько для родни и гостей и попытка соревнований (шоб лучше чем у машки). знакомые многие жалеют что делали достаточно пышную свадьбу и суммы приличные выкинуты за 1-2 дня, к тому же зачастую не раз в жизни такое событие бывает :pardon:
Надеяться можно на что угодно, но рассчитывать — только на себя.(с)
Изображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Сколько стоит свадьба?

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

А мы пересматриваем периодически фотографии со свадьбы и вспоминаем как круто было) Не жалею, что праздновали) Хочу на какую-нибудь годовщину еще разок гульнуть)

Аватара пользователя
Сладкая_Кэт
Леди Совершенство
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:20 am
Откуда: Moscow!!!
Контактная информация:

Re: Сколько стоит свадьба?

Непрочитанное сообщение Сладкая_Кэт »

Бабка Аглафира писал(а):А мы пересматриваем периодически фотографии со свадьбы и вспоминаем как круто было) Не жалею, что праздновали) Хочу на какую-нибудь годовщину еще разок гульнуть)
А я жалею только о том, что у нас не было видео на свадьбе....а так, сама свадьба всё-таки осталась в моём понимании праздником для двоих. И часть потраченных денег мне жалко, т.к. сейчас, спустя время, кажется что это были какие-то необоснованные траты: всякие мелочи, подвязка, бокалы и букет мне кажется вообще был не нужен, только руки занимал постоянно, не зря у меня такая мысль накануне свадьбы возникла "а может без букета?", но потом взяло верх стадное чувство :lol: мол у всех невест есть, а как-так у меня не будет)))
А так я не из тех людей, кто копит на свадьбу год, а то и больше, мой порой чересчур рациональный мозг всегда это отвергал. :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей