Время от знакомства до предложения руки и сердца...

Самое знаменательное событие в твоей жизни. Обсуждаем как это будет и как это было. Фотографии, приметы, советы, пожелания.
Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Время от знакомства до предложения руки и сердца...

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Sabran ya nafsi писал(а):Прочитала свои прошлые сообщения, понастольгийничала немного, эх..))) Столько воды утекло с тех времен. За того "которого сдалека чутька увидела" я так и не вышла, обстоятельства так сложились, он уехал. Я конечно переживала очень, неприятное лето было прошлое. Потом сватались другие парни, а мне так ничего не хотелось..но уже в конце лета пришел ОН.... И там уже без сомнений))) Увиделись несколько раз понравились друг другу, родителям друг друга понравились. В его маму я вообще влюбилась))) так же как он в мою))) У нас они обе русские, всегда хотела русскую свекровь))) год я была помолвлена, с ним не общались. С его семьей да. подружилась с его сестрой)). Когда приходила его мама приносила от него подарочки ( то духи, то цветочки, то еще что нить).. Для меня это была такая романтика... Ну и я отправляла ему подарочки))). Следила за ним в соц.сетях :D ну и начал приближаться день свадьбы.. За 5 дней до свадьбы нам прочитали никах и мы эти 5 дней переписывались))). Настал день ИКС...... :oops: я так волновалась как че у нас будет...уууухххх.............. Как вспомню первую неделю)))) Самые не ловкие моменты моей жизни... :roll:
уххх я бы так не смогла...
замуж за чужого человека (его семья - это одно, а он - это он, он - индивидуальность, характер, предпочтения), не видеть год, не общаться, замуж и в постель, пардон... я вообще не представляю как это... жить с незнакомцем в браке...

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Время от знакомства до предложения руки и сердца...

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

Sabran ya nafsi
Расскажи, а большинство ли девушек в Дагестане соблюдают такие традиции?
После брака так же нельзя общаться с чужими мужчинами? Мч рассказывал, что когда он был в госпитале, там работали местные девушки, значит все-таки контактируют они с приезжими и вообще с разными мужчинами. (не говорю про интимность, я про общение именно).

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Время от знакомства до предложения руки и сердца...

Непрочитанное сообщение Эрика »

Бабка Аглафира писал(а): уххх я бы так не смогла...
замуж за чужого человека, не видеть год, не общаться, замуж и в постель, пардон... я вообще не представляю как это... жить с незнакомцем в браке...
+10000

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Время от знакомства до предложения руки и сердца...

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Я б тоже так не смогла. Это считай с чужим мужиком сразу в постель и играть счастливую семейную пару.
От незнакомца в потели меня б трясло и тошнило)) Мне нужно обязательно время, чтобы привыкнуть к человеку. А одна встреча и 5 дней переписки это НИЧТО. Это меньше, чем какой-то смутно знакомый парень из школы или универа.. нее :no:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Sabran ya nafsi
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Время от знакомства до предложения руки и сердца...

Непрочитанное сообщение Sabran ya nafsi »

Ну да, если так подумать конечно кажется диким. Я то еще ладно я год была помолвлена, и в своей голове я оч привыкла уже к тому, что он мой муж будущий. Психологический настрой сильная штука все-таки)). А некоторые и за неделю свадьбу устраивают. Раньше так ведь и женились.. Не только мусульмане. В старые добрые времена, увидел, понравилась, посватал, забрал замуж. Само чувство что это твой муж уже дает большооой психологический момент и ты не смотришь на него как на чужого. Ну да, первые 2 недели я вообще не знала куда себя деть, как с ним ся вести, стеснялась ужасно, не знала что он любит, что нет, но опять же психология " это мой муж", то есть я уже все силы трачу на то, чтобы у нас была счастливая семья, также он. Я уже жена. То есть нету этого, присмотрюсь к ней если че разойдемся если не понравится. Уже настрой такой "она моя жена, я ее завоюю, сделаю ее счастливой, мы будем лучшей семьей".

На счет узнать человека, не узнать, вот я читала даже тут на форуме, кто-то уже лет 5 живет вместе и еще не знает готов ли прожить всю жизнь)) странно это как-то. 5 лет то жили.

Бывают конечно и неудачные браки, когда парень козел оказывается или девушка какая нить тупица.. Но это не частые случаи. У меня из всех знакомых соблюдающих подруг все по уши влюблены в мужей и все прекрасно. У всех максимум до свадьбы несколько встреч.
Правда в наше время стали практиковать еще такой момент, к примеру за 2 месяца до свадьбы никах ставят (по исламу уже муж и жена получаются), и ходят 2 месяца на свидания, гуляют, привыкают друг к другу, чтоб после свадьбы легче было. Можно и так..))

Спрашивали про Дагестан, неееет, тут народ то обрусевший, свадьбы обычные российские, ну какие то обычаи свои остались, лезгинка.. А практикующих религию оч немного, и те "ваххабисты-террористы")))))
[i][color=#0000BF][b]Мне все равно какой ты: белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр ко мне, то и я буду добра к тебе.[/b][/color][/i]

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Время от знакомства до предложения руки и сердца...

Непрочитанное сообщение Эрика »

Sabran ya nafsi писал(а): Раньше так ведь и женились..
Если бы я жила раньше, то либо была бы старой девой, либо несчастной, ибо мне противно быть с человеком, к которому нет чувств. А чтобы чувства появились, человека нужно узнать.

Моя бабушка, кстати, так и не пошла замуж. Всех сватавшихся динамила.
Само чувство что это твой муж уже дает большооой психологический момент и ты не смотришь на него как на чужого.
Видно у "вас" это в подкорке сидит. У "нас" - по-другому.
Правда в наше время стали практиковать еще такой момент, к примеру за 2 месяца до свадьбы никах ставят (по исламу уже муж и жена получаются), и ходят 2 месяца на свидания, гуляют, привыкают друг к другу, чтоб после свадьбы легче было. Можно и так..))
Ну хоть что-то.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Время от знакомства до предложения руки и сердца...

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Эрика писал(а): Моя бабушка, кстати, так и не пошла замуж. Всех сватавшихся динамила.
А как она твоей бабушкой стала?) сорри, если вопрос некорректный.

А вообще мне кажется дело в воспитании и традициях. Если бы вы с детства росли с мыслью, что так будет, так надо, так правильно и по-другому и быть не может, то скорее всего, смотрели бы по-другому на вещи.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Время от знакомства до предложения руки и сердца...

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

да, это было б не так дико, но я думаю интимная часть от этого бы не менялась..

кстати, мои бабушки замуж выходили по любви и после встречаний
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Время от знакомства до предложения руки и сердца...

Непрочитанное сообщение Эрика »

LiLi'th писал(а):
Эрика писал(а): Моя бабушка, кстати, так и не пошла замуж. Всех сватавшихся динамила.
А как она твоей бабушкой стала?) сорри, если вопрос некорректный.
Для того, чтобы родить - не обязательно быть замужем или жить с мужчиной))
После войны и так не хватало мужиков, поэтому считалось относительной нормой растить детей без мужей. Она нашла, так сказать, осеменителя и родила для себя мою мать в 34 года.

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Время от знакомства до предложения руки и сердца...

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Эрика, вот и правильно твоя бабушка сделала. Умная женщина.
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Время от знакомства до предложения руки и сердца...

Непрочитанное сообщение Эрика »

Лично у меня другое мнение на этот счет, но... Как поступила, так поступила.

Ливень
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 1:33 am
Контактная информация:

Re: Время от знакомства до предложения руки и сердца...

Непрочитанное сообщение Ливень »

LoveSick писал(а):Расскажите, сколько прошло от дня вашего знакомства до дня, когда ваш мужчина (или вы сами) сделал вам предложение руки и средца? Ожидали ли вы это, какие эмоции испытали?... И как это вообще было, при каких событиях, в какокой обстановке?
Через месяц после знакомства мы стали вместе жить а через 2.5 года решили пожениться. как такового предложения с кольцом и букетами не было, просто решили пожениться т к долго вместе жили, часто говорили о будущем и о свадьбе в том числе
Надеяться можно на что угодно, но рассчитывать — только на себя.(с)
Изображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Время от знакомства до предложения руки и сердца...

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Ливень писал(а):Через месяц после знакомства мы стали вместе жить
Ой, и как, дружно получилось? Месяц знакомства это же, считай, чужие люди совсем.

Ливень
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 1:33 am
Контактная информация:

Re: Время от знакомства до предложения руки и сердца...

Непрочитанное сообщение Ливень »

Файлинь писал(а): Ой, и как, дружно получилось? Месяц знакомства это же, считай, чужие люди совсем.
удивительно но вообще без проблем все получилось. ни скандалов ни ссор, хотя после того как официально поженились месяца 1,5 ругались а потом опять все стало как было. у нас наверно сыграла ситуация знакомства. мы познакомились по аське (2010год был)когда оба на сессии были. до этого у меня и у него были отношения по 2 года, где были встречания только. и психологически оба были готовы к чему-то большему. поэтому и сошлись быстро.
Надеяться можно на что угодно, но рассчитывать — только на себя.(с)
Изображение

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Время от знакомства до предложения руки и сердца...

Непрочитанное сообщение Meltem »

На дату полгода мы уже были в статусе жених и невеста.
Начали жить вместе через месяц-1,5. Стечение обстоятельств, так сказать.
Так получилось, что мы успели пережить слишком много за короткий срок, увидели реакцию и поступки др.др. и это нас сблизило.
Раньше, у каждой своей подруги перед свадьбой я спрашивала лишь одно: неужели ты готова прожить с ним всю жизнь?! И каждая без колебаний отвечала: да, конечно.
А когда я сама себе ответила на этот самый вопрос утвердительно, я поняла, что готова выйти замуж.
Разговоры о женитьбе он заводил периодически, а однажды сели и выбрали дату. Помолвочных колец не было, любимый подарил мне серёжки :roll:
Бриллиант обещал на рождение первенца :)
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей